Писаем дома...

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
дубль
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири

А у меня не было никакого расписания....
даже не знаю что посоветовать..коровушка то большая уже....

У меня вообще проблем ни с кем не было....К расписанию не приучала.У меня ненормировано как то было...Аську когда притащила мелкую(декорашку)приучила за три дня к пеленке.Опыта совсем не было.Когда Бароху привезла,он не был ранее приучен к пеленкам у заводчицы.Домой приехал,до него самого дошло что надо писать туда где Аська
Аське правда не пришло это по нраву,он стала писать на постель
На месяц уехала к маме,приехала,стала снова паинькой
у Барохи правда было постелено две пеленки,в разных концах квартиры
Я тогда дома сидела,не работала.Гуляла с ним раза 4,вне расписания.У нас были моменты,что гуляем гуляем,приходим домой и на пеленку.Я даже пеленку на улицу брала
Пеленки уже убрала полностью в полгода.Если был какой то казус,Барохин мчался в ванную на коврик
То ли он стеснялся,то ли он думал,что коврик-это пеленка
Но это было ооочень редко....
С Гином совсем все просто было.Прилетел домой,я отвела ему место под туалет.Он пошел туда сразу,как будто всю жизнь туда ходил
Мама Вера удивлялась наша(заводчица)Она не приучала дите к пеленкам.Я работаю по 12 часов в день.Два через два.Два дня мы гуляли по три раза в день,Гина выводила чуть чаще на попис.В рабочие дни щенок гулял два раза и один раз на ночь на попис.Все старше становился,пеленка была все суше....В 5 месяцев дите начало терпеть по 12 часов
пеленка была сухая,когда я приходила с работы..Так я я ее и убрала......Было арадв пару раз написал на диван по тихому

Как то все у нас легко и просто было.Вообще не знала проблем со своими собаками
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Дарья_уфа)
Моей дурынде 7 месяцев. Дует на пеленку только в путь. гулем 4-5-6 раз, не меньше 4х. На улице делает все дела но и дома терпеть не считает нужным. На улице хвалим и даем вкусняшку за попис-покак, а дома ругаем если поймаем на горячем. Прогресса не видно( Что еще можно сделать?

Дарья_уфа, Для 7 мес 4-5 раз точно должно хватать чтобы дома не писать.
Вы как гуляете? сколько по времени, по интенсивности? как прогулка построена? Как собачка писает на прогулке - часто и понемногу, 1 раз и много, часто и много? Дома какие лужи? И чем кормите?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy, если нет проблем со здоровьем, то мне кажеться здесь чистая психология, ну как у детей в подгузниках, если носят долго подгузник, то долго и не просятся на горшок, а тут пеленка вместо подгузника, есть пеленка, то зачем терпеть, собака вообще не понимает этого!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (tatctar)
есть пеленка, то зачем терпеть, собака вообще не понимает этого!

Главное не написала: у меня НЕ БЫЛО пелёнки...ВАЩЕ!! НИКОГДА!! Поэтому моя краса понятия не имела,что дома МОЖНО справлять нужду..
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата (Baltika57)
НЕ БЫЛО пелёнки...ВАЩЕ!! НИКОГДА!!


+100
Вот и у меня дома не было пеленок никогда ! Мои девочки гуляли через 10-15 минут после кормления,
плюс между кормлениями очень часто... они сразу знали, что все свои дела нужно делать на улице...
Старшую я так приучала сразу как привезли домой, а младшая научилась у старшей...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
tatctar, Тань, согласна на 100%.

Потому и спрашиваю про количество и объём пописов, чтобы исключить вет проблемы.

Цитата (Baltika57)
у меня НЕ БЫЛО пелёнки...ВАЩЕ!! НИКОГДА!! Поэтому моя краса понятия не имела,что дома МОЖНО справлять нужду..

Baltika57, вы взяли УЖЕ подрощенного ребёнка, УЖЕ приученного к улице в условиях частного дома. Поэтому и не было дома массовых луж.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
У нас были пеленки. Покупались в аптеке. Большие "для взрослых" 60x80. Там нижний слой непромокаемый и убирать меньше и меньше запахов после уборки остается. И приучился он на них ходить очень быстро - за несколько дней.
Мне кажется важные вещи тут - с утра на прогулку сразу чем быстрее тем лучше. Приходилось и в 5-30 вставать и в шесть. Проснулся собакевич - прыгнул в одежку и на улицу.
Насчет бурной радости на улице - безусловно. В щенячестве еще и вкусняшку давали обязательно. Уже скоро два года, но когда дела поделал несется до сих пор довольный к хозяину. Вкусняшки уже никто не дает, но похвалить/почухать обязательно и сейчас.
Дома - наоборот. Выражали недовольство когда убирали. Не кричали, на место не гоняли, но попричитать "Ай-яй-яй" обязательно. Все они понимают.
Гулять старались по расписанию, растягивая время так, чтобы не было большого перерыва между двумя соседними прогулками. Месяцев в пять гуляли уже три раза. Приблизительно в 6, 14 и 22. Постепенно растягивали время глядя на собаку. Спит она или спокойно валяется - не идем, скажем в 14. Смотрим когда проснется или забеспокоится - пусть это будет 15, 16, иногда в 18. Но вечером все равно гуляем перед сном как можно позже. Месяцам к семи стало хватать двух прогулок.
Ну и дома стараться отлавливать. Никогда так просто наша собака не сядет покакать - обязательно побродит, выгнув спину - поищет место поукромней и поудобнее. Если дома так себя вести ничинает - в охапку и на улицу не глядя на расписание.
Сейчас даже на даче не позволяет себе на участке более чем по приезду переметить пару раз территорию в углах. А все главные дела - только на прогулке.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Tavy)
вы взяли УЖЕ подрощенного ребёнка, УЖЕ приученного к улице в условиях частного дома.

А я-то думала,что мои шестиразовые прогулки -это хорошо.Ан-нет!! До меня всё сделали..И чего я так старалась?
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
у нас тоже были медицинские одноразовые пеленки - Джеф был приучен на них ходить еще у заводчицы. На день хватало 2-3 штук. А вот какать он себе выбрал другое место - в углу комнаты. И только туда ходил почему-то
Нам без пеленок было никак - почти 2 месяца карантина сидели дома. Когда стали выходить на улицу, хвалили , конечно, но без вкусняшек. Джеф и сейчас, когда свои дела делает, поворачивает ко мне голову - мол, я правильно делаю? а я говорю - молодец! хороший мальчик

Кстати, какать дома Джеф прекратил гораздо раньше, чем писать. А вообще от пеленки мы отказались месяцев в 5. Хотя запаслись с прицелом до месяцев 7-8...Но как-то получилось все гораздо раньше
Гуляем примерно 5 раз. Иногда бывает и 2-3. Никогда не выводили щенка ни свет-ни заря - как МЫ встали, тогда и выведем. И то минут через 15-20.А вечером последняя прогулка длится 1=1.5ч. Приходим около 22ч, Джеф кушает и спать до утра. Может, нам просто повезло собакой?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Baltika57, я думаю, что Tavy имела ввиду совсем другое
щенок, привыкший делать свои дела на улице, почти никогда не делает их дома, особенно, если до него собаки в доме не писали, запаха нет! Вы делали все правильно, гуляя с Тикой как можно чаще, закрепляя ее прычку к пописам на улице!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (tatctar)
Tavy имела ввиду совсем другое

Издержки ин-т общения? Спасибо Вам за доброжелательное сообщение.. Приятно читать..И не умаляет моих скромных "заслуг"..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Baltika57)
А я-то думала,что мои шестиразовые прогулки -это хорошо.Ан-нет!! До меня всё сделали..И чего я так старалась?

чегооо?

Цитата (Baltika57)
Издержки ин-т общения?

Baltika57, я не знаю какие лично у вас издержки восприятия, но похоже все остальные поняли меня именно так, как я и написала
А именно:
Цитата (tatctar)
я думаю, что Tavy имела ввиду совсем другое
щенок, привыкший делать свои дела на улице, почти никогда не делает их дома, особенно, если до него собаки в доме не писали, запаха нет! Вы делали все правильно, гуляя с Тикой как можно чаще, закрепляя ее прычку к пописам на улице!!!

Именно это я и имела в виду


Спасибо , Татьян!
Ты просто прелесть
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Tavy)
, Татьян! Ты просто прелесть

Вот с этим не поспоришь!!

Цитата (Tavy)
я не знаю какие лично у вас издержки восприятия

Лично мне после прочтения ваших сообщений ,адресованных мне,весёлых смайликов ставить не хочется...Но я рада,что смогла вас,судя по смайликам,повеселить..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
УПС...

Baltika57, флудим однако
 
28.05.2013
32
Город
Уфа
Цитата (Tavy)
Дарья_уфа, Для 7 мес 4-5 раз точно должно хватать чтобы дома не писать.
Вы как гуляете? сколько по времени, по интенсивности? как прогулка построена? Как собачка писает на прогулке - часто и понемногу, 1 раз и много, часто и много? Дома какие лужи? И чем кормите?


вечером гуляем подольше утром поменьше. Вечером еще и в парк ездим побеситься с другими собаками. Не каждый день но часто. Остальные прогулки на поводке, парочка чисто санитарные "на попис" остальные подольше. Писает почти всегда 1 раз. Пару только если долго очень ходим. Обычно я хватаю Бертуху когда иду по делам: в магазин. на помойку, до банкомата. Пользуюсь каждой возможностью прихватить ее с собой лишний раз. Если дел нет - то просто проходим по аллейке взад-вперед. В целом короткие прогулки по 20-30 минут (дома детеныш грудной, страшно оставлять надолго) а вечером долгие прогулки. Ест три раза в день, сухой корм. Питье неограниченно, но пьет ОЧЕНЬ много. Цистита нет, проверяли. Может малость ограничить в воде?

Хвалю итак как идиотка на улице, люди шарахаются. Бурно глажу и восхваляю, угощаю вкусняшками специальными. В другое время их не даю.

есть еще один любопытный факт. Если мы уезжаем и дома только собаки (у меня еще взрослая биглиха) то по приезду лужи не будет 100%. Даже если нас 6-7 часов не было. Не понимаю почему. обычно наоборот же
 
Последнее редактирование:

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата (Дарья_уфа)
Если мы уезжаем и дома только собаки (у меня еще взрослая биглиха) то по приезду лужи не будет 100%.


Хммм... А дома в каком-то одном месте писает или абы где? В присуствии кого-либо? Или выбирает время/место где никого нет?
 
28.05.2013
32
Город
Уфа
только одно место, там где лежала и лежит пеленка
если закрыть туда доступ писает максимально близко. если убрать пеленку дует туда где она была. дует не при нас, но виноватой себя не ощущает. Пару дней назад в ход пошла педагогическая газета "Правда". Ай-яй-яй моей балбеске не аргумент)
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Ну будем считать, что это не проблемы со здоровьем. Тем более, что собака иногда терпит 6-7 часов. И не проблемы с доминированием.
Тогда я бы вот что сделал. Убрал пеленки. Тщательно вымыл это место и все вокруг. Какой там кстати пол? В простом случае - Ванишем. В хорошем - раствором ускуса из пульверизатора, засыпать потом все содой, тщательно вымыть и потом протереть слабым раствором перекиси водорода. На место где лежала пеленка что-нибудь поставить. Тумбочку, коробку. Если есть возможность вообще закрывать комнату.

И дальше пытался бы ловить момент, когда она пытается наделать дел и делать строгий выговор. И каждый раз тщательно убирать, если наделала. Главное - убрать запах.

Газетой, рукой, хоть шпалой дубовой - толку не будет. Суть не в том, чтобы сделать больно или испугать. А чтобы связать события. Чтобы собака поняла за что следует наказание. А за что - поощрение.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Встречала еще такой совет по отучению от пописов дома - устраивать на месте бывшего туалета место кормления. Естественно после промывки полов. Якобы собаки не писают там, где едят. Потом, когда отучится там писать, миску постепенно переносить на постоянное место кормления.
Сама этот метод не использовала, не нужно было, т.к. выводила часто: после каждого сна щенячьего (проснулась - сразу на улицу) и после каждого кормления. Вначале - очень быстро выбегали на пописы, потом время между просыпанием/кормлением и выходом увеличивали.
Моя детка - умничка, научилась писать и какать по команде (так получилось), очень это помогло на Новый год, когда стреляли вокруг.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Можно поднимуу темку, что бы не заводить новую.
У меня уже ламинат вздулся
Начали писать и какать все после того как появилась Пеппи. Ну если ей можно, то и остальные рады стараться. Бывает чисто неделю, а бывает по кучи 4-5 и наводнение за ночь! Гуляем много, и перед сном часа 2 прогулка. А на утро такой сюрприз, весь корридор
Отмываю разными средствами, не помогает

Вот что делать? Вроде и Пеппи уже перестала гадить, но тут новый щенок и понеслось по новой. И чаще всего какает и писает старшая Гретта.
Я уже стала передвигать кормление, а толку нет.
Что мне делать? И во сколько кормите вечером? Перед прогулкой или до?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Старшие девочки не должны потечь? У моих так бывает- если "конфуз",жди течку.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
Вот что делать? Вроде и Пеппи уже перестала гадить, но тут новый щенок и понеслось по новой. И чаще всего какает и писает старшая Гретта. Я уже стала передвигать кормление, а толку нет. Что мне делать? И во сколько кормите вечером? Перед прогулкой или до?


при чем тут кормление?
купите клетку и заприте туда на ночь гадящую собаку.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
OlgaBin,

Вы живёте в квартире или в частном доме?
Перед сном обязательный выход на попис, только не прогулка, а именно даётся команда: - Делать дела и спать ! Ночью мы спим !
Я так поняла, что собаки у Вас изолированы в корридоре? Поэтому они и делают, что могут. Вы должны всё видеть и сами быть начеку. Если старшая завозилась и вместо того, чтобы проситься на улицу, "косит" под младших, то сразу её на улицу. И пристыдить.
Их надо учить и быть рядом. Чем чаще выводишь малышей, тем быстрее учатся и понимают, что дела делают на улице.
Ещё вариант, самый простой, на ночь по клеткам, тогда будут терпеть, в своём логове не пачкают.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
prikolist2005, а мне кажеться, что это ревность и попытка перетянуть внимание на себя!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата tatctar ()
мне кажеться, что это ревность и попытка перетянуть внимание на себя!


Ага, старшей хочется стать щеночком маленьким !!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Она же видит как с маленьким носятся, не особенно ругают, умиляются, внимательно какашки рассматривают, всякие уси-пуси!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
prikolist2005, Да живём в частном доме.
Проблема в том что раньше не была такого. И Пеппи стала терпеть. А тут по новой.
В коридоре они не изолированы совсем, точнее дверь закрыта, но они её могут открыть и закрыть. Сейчас в доме им очень жарко, мы топим хорошо. Протапливаем что бы ночью не топить, и не замёрзнуть. Поэтому они дружно уходят в коридор, там прохладно, от двери и форточка сейчас прикрыта, а не плотно закрыта. Когда хотят, заходят в комнаты. Но редко, побесятся немного, на диване поваляются с моего разрешения и убегают в коридор.
Клеток у нас таких нет, да и не поместятся три клетки в коридоре.
Сейчас помыла все с уксусом и содой.
Стоит их выгуливать ночью?
Утром в одно время, муж идет машину прогревать и собаки с ним, бегут делают дела. Вечером я выхожу сними, они делают дела а потом носятся. Ну а днём зависит от погоды.
Они знают что надо делать дела на улице.
Может ещё позже их кормить, в часиков 10 вечера?
Мне кажется это из-за вредности такое.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Я стараюсь одинаково относится ко всем. И какашки рассматриваю всех с одинаковым пристрастием
Да и чешу Гретту дольше и чаще
Чаще с ней хожу за дочкой в школу. Чаще ей говорю что она моя любимая. И ругаю одинаково всех. Значит не достаточно ей. На ручки её взять не могу, но сажусь на пол рядом и обнимаю. А дочка младшая откровенно любит Грету больше всех, и всё внимание в основном Грете.
Скоро муж вытурит нас в вольер
с такими успехами