Понос

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Добрый вечер! У нас как говорится в пословице " то понос то золотуха"
Марсик вчера стырил со стола приличную порцию печений и фруктов приготовленных для гостей ( приблизительный состав: сгущёнка, шоколад, крем). Ну и сегодня у нас поносик весь день
Не совсем вода конечно, но тем не менее часто и жидко (извините за подробности) Хочу посоветоваться - можно ли щенку устроить разгрузочный день или не стоит?
 
Последнее редактирование модератором:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Можно дать трихопол. Шоколад яд для собак. Лучше не кормить или рисовый отвар дать.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Quote (tat2041)
рисовый отвар дать.

Это в смысле кашку рисовую?
Кстати, а если щен питается сушкой - каша не будет большим раздражителем для желудка?
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Marsik)
Это в смысле кашку рисовую?

это не промытый рис, вместе , так сказать, с "клейстером"-водой в которой он варился
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Marsik)
а если щен питается сушкой - каша не будет большим раздражителем для желудка?

Не будет!!! Очень даже помогает! Отвар-это жидкость, которая остается после варки риса. Т.е. для себя рис мы варим до тех пор, пока вода не выкипит. А собачкам, да и людям при диарее очеь полезен именно рисовый отвар. Надо, чтобы водичка оставалась после варки. Как-то вот так!
Своим собачкам, если у них понос, даю ещё Энтерос-гель.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
LittleBetty, спасибо поняла
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (tat2041)
Можно дать трихопол.

Это еще зачем???

Marsik, не паникуйте, парню просто не переварить все, что свистнул со стола! Сегодня и завтра утром подавайте ему рисовый отвар, если к обеду ситуация изменится - можно будет дать отвар уже с рисом - такую негустую кашку. Лучшепочаще, но небольшими порциями, чтобы не нагружать кишечник. Все будет в порядке! Выздоравливайте!
 
17.09.2010
3 913
А как на мой непросвещенный ум так лучше сделать разгрузочный день, а уже потом рис. Т.е. раздражитель выйдет весь и тогда уже закреплять. А трихопол и правда лишнее, надо попробовать без таблеток обойтись. Мнение чайника.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Спасибо всем за советы!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Marsik, попробуйте энтеросгель ! Мне очень понравился препарат по действию ! Мы тоже Босику фруктов дали лишко , так не то что понос прошел , так и изо рта пахнуть перестало ! и скормил то это гель всего пару раз ! Потом проверили на Еве , не знаю что то видимо во дворе подобрала и несколько дней поносила , но ей не скормить было , так ложкой заливали . Тоже помогло .
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Ольга-Берни)
Это еще зачем???
Энтеросгель помогает от поноса на один покак, а трихопол сразу закрепляет прочно. Я не настаиваю, можно обойтись и без него, если получится. Просто это радикальное средство, когда сильный и неудержимый.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
урааа у нас каки нормальные
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Поносики эта наша тема! Пробейте курс Бифидобактерина,продаётся в аптеке. Это даже не лечение а просто полезно для кишечника.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Нужны советы, меня одолевает страх. Собашке нездоровится. Итак:
Понос с утра 2 раза, промежуток был 1 час. Один из них кал серого цвета, второй обычного. Далее я ушла на учебу, с собакой остался спящий муж. Спать она ему не дала-просилась на улицу, а он не мог понять чего она хочет. В 12 дня вывел ее и за 30 минут 3 раза понос, говорит светлого цвета. В 15 часов выводила её я, светло-коричневого цвета кал. Повтор в 19.30, 2 раза за час светло-коричневого цвета. Объем выделений- чуть-чуть, около 1-2 столовых ложек каждый раз, только в первый раз больше.
Что было до этого-08 мая обработка каплями от клещей. 10 мая-глистогонка с утра, в течение дня 1 раз был расслабленный стул, вечером-немного поноса, однократно. 11 мая-стул чуть расслабленный, кашеобразный, 2 раза за день, с утра ела кефир+рис, днем как вкусняху говяжий хвост, вечером неочищенный рубец. С утра и вечером играла с собакой, собака на вид здорова. Ночью сильно бурлило в желудке в течение часа. Сегодня, 12 мая-в 6 утра вывела на улицу-сходила в туалет по-маленькому. Около 7 покормила кефиром с рисом, спустя 20 минут запросилась на улицу-как уже писала понос 2 раза с промежутком в час; потом в 12, 15 и 19.30. Что давала-рисовый отвар. Далее по чуть-чуть риса, подливала в него воду. + энтеросгель в 19.40 и 20.40, один раз кал был темно-зеленого!! цвета.
Моча нормального цвета, глаза, уши, нос-все в норме. Ест хорошо, есть просит, воду пьёт с рисом (обычно она почти не пьёт), веселая и активная (до тех пор пока не придавит). С собаками сегодня не общались, каки на улице не подбирала (99%).
Если картина не изменится поведу к вету с утра, будет хуже-будем искать сразу же. Или нам давно надо было уже быть у него? Похоже это на картину какого-нибудь заболевания, или скорее отравление, например, кисломолочкой?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Простите, я про трихопол...

Показания:
Трихомониаз, лямблиоз, амебиаз (в т.ч. амебный абсцесс печени); инфекции (брюшной полости, печени, органов малого таза, кожи, костей, нижних дыхательных путей, ЦНС; сепсис, эндокардит), вызванные анаэробными бактериями; смешанные (аэробные и анаэробные) инфекции (в сочетании с антибиотиками); инфекция Helicobacter pylori при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки (в комплексной терапии с препаратами висмута и антибиотиками), профилактика инфекций при хирургических операциях.
Где тут сказано, что его нужно применять при переедании сладостями?
Простите, но Метронидазолом (действующее вещество Трихопола) лечат очень серьезные заболевания, причем сто раз подумают перед тем, как назначать, т.к. у него очень нехорошие побочки есть. Например, он негативно воздействует на печень, а при переедании сладостями она и так перегружена.
ЛЮДИ!!! НЕ ДАВАЙТЕ ТРИХОПОЛ ПРИ БАНАЛЬНОМ ПЕРЕЕДАНИИ!!! Не стреляйте по воробьям из пушки.
Лучше, уж, вообще ничего не давать в течение суток, кроме питья.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Prada)
Около 7 покормила кефиром с рисом

При расстройстве желудка кефир давать нельзя!!!
Quote (Prada)
Или нам давно надо было уже быть у него?

Да. Причем, бегом бежать надо было.
Quote (Prada)
Похоже это на картину какого-нибудь заболевания, или скорее отравление, например, кисломолочкой?

Девушки, милые, ну, пожалуйста, не лечите собак по интернету!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Prada)
Ест хорошо, есть просит, воду пьёт с рисом (обычно она почти не пьёт), веселая и активная (до тех пор пока не придавит).
Это главное! При поносе (без других отягчающих факторов, как-то вялость, повышенная Т, рвота) обязателен голод 24часа!
Рациончик у вас, конечно, еще тот...
Спровоцировать мог и кефир, и хвост, и рубец
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Иришка, что нельзя кисломолочку при расстройстве это понятно, давала до того, как всё началось. лечить по интернету никто и не собирался, также как и ставить диагноз. цель была собрать общую информацию, хоть какую-нибудь, опыт/совет или пинок для ускорения от более опытных людей.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
suzanna, согласна, смесь получилась еще та.. от кефира до рубца прошло 15 часов, я и расслабилась и даже не задумалась над последствиями. ну на своих ошибках понятно кто учится, опыт приобрела, теперь буду знать.
голод 24 часа?
трудно нам придется.
кстати понос прошёл. пошла бдить состояние дальше.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Я бы подавала АСД.
И регулярно мерила бы температуру. На всякий случай.
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
Marsik, согласна с ДмитрийА - энтеросгель хорошее средство, но мы не пробовали, когда у нас такое случается то - ветом 1.1 + уголь = уже к вечеру (если утром это было) стул нормализовался
 

amok_86

Киев
12.04.2011
76
Город
Киев
Добрый день! Подскажите что делать??? Воскресение с утра ребенок начал поносить но не сильно, думала маленький стресс от занятий с кинологом на кануне, в обед поехали в лес на прогулку. Приехали домой получил сушенное копченное ушко пока меня не было дома слопал его. Вечером отказался от еды, то есть поел но без особого как обычно желание, когда я стала резать ему мясо он при этом не присутствовал и мне это уже не понравилось ☹. В понедельник утром меня не кто не разбудил идти гулять…. И весь день про поносил особо не хотя кушать, к вечеру понос увеличился и стал жиже, всю ночь он поносил уже одной водой при этом еще и рвал, вырвал всю еду что осталась и в конце с палочкой, которую он почему то не пожевал а просто проглотил, думала на этом закончиться и это вся причина, но какать водой не прекращал пока еще таких же пару палочек не вымыло. Сегодня утром приехали к врачу, все рассказали она тоже сказала что это скорей всего эти палочки, наколола его и сказала подавать регидрон, пока мы ехали домой я нащупала у него клеща ☹((((( сразу же перезвонила в больницу она мне сказала что на клеща это не похоже, приехала домой достала, а он какой то сухой оказался, малыш вырубился…. Проснулся так есть и не захотел, вывела его на улицу все тоже, вода пошла, дала чуть покушать, скушал но без особого желания ☹ Перезвонила в больницу она сказала еще к ригидрону смекту дать и перезвонить к вечеру, а какое ваше мнение кто не будь подскажите пожалуйста, что нам делать ???!!! ☹
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
amok_86,
СДАЙТЕ АНАЛИЗ КАЛА НА ВИРУСЫ. КАРОНОВИРУСНЫЙ ГАСТРОЭНТЕРИТ, ПАРВОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
amok_86, уж не знаю, но пироплазмоз исключать, наверно, нельзя. Надо почитать, через какое время после укуса симптомы появляются, вообще с этим тянуть нельзя. Каковы эти симптомы, диарея ли присутствует?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
amok_86, прочитала первую страницу в теме Клещи, симптомы
 

amok_86

Киев
12.04.2011
76
Город
Киев
врач с клиники исключает, говорит понос был бы почти оранжевый а у нас зеленый и еще температура сказала бы была, мол малыши быстро проявляют... ну уже хоть погуляли он поел с аппетитом, и даже уже подгонял меня мол давай быстрее, дала чуть чуть, еще на блендере измельчила ( рис с мясом и вареные овощи)
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
amok_86,
Quote (amok_86)
врач с клиники исключает

Quote (amok_86)
ну уже хоть погуляли он поел с аппетитом,

Ну и хорошо,
Вы с радости-то с едой не усердствуйте, понятно, что похудел. Все стабилизируется-успеет отъесться!