Собираетесь купить щенка.

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Svetla, один из трех наверняка della Torre d'Ovarda?
Может кто-нибудь знает этих собак: Houston We Have A Problem della Torre d'Ovarda, I Can't Stop Loving You della Torre d'Ovarda, эти суки были приобретены в этом питомнике в прошлом году в Россию.
Не просто любопытствую, хочется посмотреть на этих собакчек в развитии.
Кстати в тему проишлось, питомник шикарный, а собачек не слышно, надеюсь только пока.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
lenalu, это заводчики такие имена придумали? Затейники, однако...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
lenalu, нет, но я слазила на их сайт посмотреть. Очень интересно! Действительно - не слышно не видно этих собак у нас. Может быть в Сибирь или на Урале где-нибудь.Там совсем другой выставочный мир.
Но меня потрясло, что они так активно продают собак за границу и по всему миру...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Да у них там одни приколы в именах, пропуская текст через транслятор вообще невозможно понять где кличка заканчивается и начинается обычный текст.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Караидель)
Svetla, может быть. Или мне просто повезло;о) Или Вы ещё не нашли тот питомник, в котором должна родиться именно Ваша собака
Моя вторая собака! Одна у меня есть - очень любимая и чудесная!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
А я очень бы хотела иметь пару собак из их питомника, но не все так просто, они их не распродают направо и налево, а как-то выбирают кому. Знать бы как.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Svetla)
Моя вторая собака! Одна у меня есть - очень любимая и чудесная!

Я именно это и имела в виду.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
нужны рекомендации из других питомников от заводчиков с отличной репутацией
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
bernflesh, это точно? Ну тогда проданные в Россию собаки должны быть на виду, у людей близких к бернскому разведению.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
во всяком случае, в ряде европейских питомников, такие условия, но некоторые и так продают
 
П

Пьеро1

Вот фотографии собачек d'Ovarda, живущих в России:
Houston, 15 мес
<a class="link" href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">
[/URL
I Can't Stop Loving You, 12 мес
</a>
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Меня блазнит или у второй собаки проточка прерывистая?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Это фотки с сайта.
Quote (Караидель)
Меня блазнит или у второй собаки проточка прерывистая?

По-моему не удачная фотка, толком не видно.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
Ну тогда проданные в Россию собаки должны быть на виду, у людей близких к бернскому разведению.
Данные собаки живут в ближнем Подмосковье у частного владельца. Выставляться скорей всего не будут. Лично мне собаки питомника (особенно кобели производители!!!!!) не нравятся, слишком много серьезных недостатков. Владельцы питомника своих собак не выставляют по причине того что им дескать это не интересно они и так знают что всё выиграют. Но при этом вяжут, странный на мой взгляд подход к разведению. Что касается сук привезенных в Москву мне они так же не нравятся, да и кличка часто отражает саму суть собаки: «Хьюстон у нас проблемы» ….. ИХМО.
Добавлено (11.11.2008, 13:00)
---------------------------------------------
Quote (Караидель)
Пьеро1, из предварительного разговора с претендентом. Я встала в очередь на щенка через неделю после вязки и заводчики позволили мне первой выбирать щенка. Мне сразу было сказано, что они согласны продать эту суку только под обещание выставлять её и вязать, на диван её точно не продадут.
Караидель, Возможно, в вашем случае так и было, но давайте не будем забывать где живете ВЫ и где МЫ! В Россию рядовому покупателю отличную собаку не продадут, и тому есть куча примеров, и наличие денег и обещание выставлять здесь мало какую роль сыграет.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
lenalu, да нет, я уже сайт питомника нашла. Там у всего помёта проточка еле-еле видна. А вообще да, хорошие у них собаки, крупные, с мощным костяком.
Добавлено (11.11.2008, 13:09)
---------------------------------------------
Боризетта, Вы не представляете себе уровень собаководства в Израиле. Это практически каменный век. То есть примерно "ой какой красивый мальчик! у него с нашей девочкой получатся такие сладенькие малипусечки! давайте их повяжем!" В России уровень собаководства гораздо серьёзнее и есть несколько неэндемичных пород, которые экспортируются из России.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Караидель, Я то как раз отлично представляю, и точнее точно знаю. А ещё знаю как к России относятся в Европе, и дело не в уровне собаководства…………..
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Да уж ...мне из известного питомника так и написали - для России наша деятельность прекращена и мы больше не занимаемся разведением собак. Убей не пойму почему? Это общее отношение к стране или было так много случаев дискредитирущих разведение нашей породы в России?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
Убей не пойму почему?

А действительно, почему? Чем Россия так себя дескридитировала?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Боризетта, спасибо за инфу о суках привезенных из питомника. А мне приглянулся кобель Unquestionable della Torre d&#39;Ovarda (Tommy), не могли бы вы сказать есть ли у него недостатки и какие, пожалуйста.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
А мне приглянулся кобель Unquestionable della Torre d'Ovarda (Tommy), не могли бы вы сказать есть ли у него недостатки и какие, пожалуйста.
Вы не новичок на форумах и уже не новичок в породе, я уверенна что вы сами все видите и отлично понимаете. Как пишут здесь, это не кому не нужно, тем более моё субъективное мнение.
Фото Томми достаточно в инете и не только на сайте питомника, его так же можно увидеть и на других сайтах там где есть его дети. А так же есть достаточное кол-во детей которые отлично отражают недостатки отца. Могу сказать для подсказке, если кто-то что-то не понимает и или не может увидеть за шерстью, посмотрите фото в линьке. Далее без комментариев.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Боризетта, я новичок, на форумах только с Нового года, а в породе 4-й год, а без Интернета много инфы не найти. так что мои вопросы всегда прямые и ответы меня действительно интересуют. И Ваше мнение, для меня, информация к размышлению, но намек понятен.
Спасибо!
--------------------------------------------
Я так громко написала, что в породе 4-й год... самой смешно. Просто 3 года и 7 месяцев тому назад у меня появился первый берн.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Боризетта, и мы ещё говорим о делитантизме росийской кинологии.... Вы вот никак не хотите делиться никакой информацией, при этом являетесь руководителем известнейшего питомника. Приходится собирать по крошкам, можно и не того нахватать. А потом говорим что расплодились не те берны, порода портится... а как ей не портиться, когда собаководство разделилось на законсперированную элиту и остальных побирушек (в смысле информации)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Tavy, да ладно ...кто еще кроме Боризетта, дает хоть какую-ту информацию? Назови заводчиков и владельцев питомников которые участвуют в дискуссиях. Согласна со всеми нюансами , но тем ни менее?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да я не качу баллон на конкретную Боризетту, слава богу, что она вообще заходит сюда. Я о конспирации, о закрытой инфе. Коммерция коммерцией, но неужели это правильно, что нужно ко всему продираться через такое сопротивление? Ну да, порода модная и это неизбежно ведёт к серьёзной конкуренции, но ребята, кроме людей которых порода кормит, не мало и тех для кого это просто любовь и вложение денег. Согласна, что дилетант не может сделать такой же вклад в породу, как хороший питомник, но вот ошибок-то он наделает легко и много если каждый раз каждый заводчик будет протаривать свою тропу заново. А надо это?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Tavy, ты даже не представляешь как я с тобой согласна и готова подписаться под каждым словом!
Есть НКП бернских зенненхундов, которое в первую очередь и должно заниматься этими вопросами! Пробовал кто-нибудь обращаться туда за советом?
Есть члены этого самого клуба и т.д. Но есть и другая сторона - коммерческая. Представь, что всем все известно про всех производителей , про дефекты , про особенности анатомии , препатентность и прочее. Жить станет труднее

Я тоже ищу информацию по крупинкам в Инете, ловлю обрывки разговоров, читаю книги и безумно благодарна людям которые делятся информацией.
Что тут можно поделать? Давайте хотя бы друг другу помогать - давать ссылки на сайты, рассказывать кто что знает. Вот ты молодец - поделилась инфой с семинара! Я бы тоже рассказала, что знаю - но знаю слишком мало
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Люди, я уже 11 лет как выпала из российской кинологии и, видимо, отстала от жизни. Я привыкла, что подбором пар занимается руководство клуба, предлагая владельцам суки 2-3 подходящих кобеля. У руководства клуба копии всех родословных, они знают всё поголовье, они обычно являются экспертами-породниками - логично, что подбором пар для сук не в питомниках должны заниматься они. Неужели оно настолько всё поменялось?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
И как вы думаете кого предлагают?

Добавлено (11.11.2008, 18:08)
---------------------------------------------
Слава Богу, мне повезло с заводчиком и я всегда, в любое время дня и ночи могу обратиться за советом, помощью и поддержкой! Причем абсолютно бесплатно. Не говоря уже про занятия хендлингом. Так что есть с кем посоветоваться!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Svetla, мне слава Богу тоже!
Согласна полностью с вами. Очень редко предлагают не своих кобелей, а других. Поэтому и приходится искать информацию.
Но у меня заводчик -
 
F

Fifa

Пока меня тут не было столько всего понаписали.Только половины я не поняла. Далека от собаководства. Но очень хочеться.
Добавлено (12.11.2008, 19:23)
---------------------------------------------
Quote (Shurik)
Такие сладкие условия, я думаю Вы не найдете
А я думаю стоит поискать....