Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Аделия из Благородного дома ищет жениха для вязки.
Папа: Ландор с Внуковского раздолья
Мама: Цвиккен из Благородного дома
Дед по папе:CLIFF V. GENNHARD
Бабушка по папе: Ульмира
Дед по маме: CAMILLO V. BARGRABEN
Бабушка по маме: ОЛИНДА
Сука имеет оценки только отлично. Породная. Женственная. Хороший костяк. (Из описаний, если надо - вывешу их все).
Недостатки: чуть легковата морда (до двух лет), в роду есть небольшое спрямление передних конечностей (ни у нее, ни у Брюни нет). У Брюнеи есть небольшой забел на лапке. У Терры нет. Т.е. забеленные нам не подходят.
Хотя, если будет стоять вопрос об окрасе или костяке - выберу костяк!
Итак, кто дает
1) хороший угол плеча и рельефную холку?
2) широкую глубокую грудь с хорошим форбрустом?
3) дает классные качественные хвосты?
Хотелось бы укрепить достоинства.
Например, у Террки хвост соответствует породным требованиям, но у Брюни он гораздо шикарнее. И по некоторым другим позициям дочка так же обошла мамочку.

Хочу, что бы щенки получились не хуже родителей. А еще лучше!
Уважаемые породники, помогите мне не ухудшить, а улучшить породу.
Заранее всем благодарна за любую информацию.

Даю слово, что все, что будет послано мне в личку не выйдет на всеобщее обозрение!!!!
P.S. Да, забыла сказать, Террка пошла больше в папу.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Иришка, упрямая ты

Таки вы собираетесь Альфу изменить?
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Иришка, Прошу прощения за вторжение в темку.Но у меня такой вопросик.-Как найти питомник Непахаревой Т.?
Ей пренадлежит папа нашей девочки .
Если Вас не очень затруднит
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Дина, а что делать? Помнишь, как в "Особенностях национальной охоты":
-Жить захочешь - не так раскорячешься!....

Два раза повязаться можно будет, но не три же....

На третий раз хочется чего-то новенького.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Masha, у Вас с Брюнькой папа один
тот самый Альф, от которого Иришка, без ума
 
09.02.2008
7 606
Значицца так. Пара Альф+Аделия дают невероятно потрясаще необыкновенно великолепный хвост. Очень длинный, очень опушенный и абсолютно правильно поставленный. Достоинство у Брюньки это не последнее, но хвост - это нечто. Я еще таких не видела. Совершенство - ничего лишнего.
Думаю, что какое-то выдающееся достоинство есть у каждой собаки. У Аиды - невероятно потрясаще необыкновенно прекрасная грудь - широкая, но не распахнутая, глубокая, никаких тебе бочкообразных ребер - и при этом с шикарным форбрустом (как для нашей породы). Совершенство - ничего лишнего.
Дина имеет невероятно потрясающе необыкновенно великолепную костистость (надо заставить Иру померять пясть, но и так визуально видно, что кости без равных) и невероятно глазорезно яркий подпал. Так что сразу 2. Даже одна судья решила, что такая яркость подпала - лишняя

К чему я все это рассказываю? Хочу пример подать. Создать выставку достоинств. Вот если бы кобели так выставились!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А про Флажка почему не написала?!!! Вот у кого костистость!!! Пясть раза в три больше, чем у Террки!!!!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Иришка)
А про Флажка почему не написала?

Так он же мальчик, а тему ты сделала про девочек

Ой, надо же поздравить Сурепку, чтоб не оффтопить в др.теме только.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Иришка, Спасибо большучее !!

Дина, Я видела как-то Альфа ,но то был просто Альф,а теперь порадуюсь.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Дина)
Так он же мальчик, а тему ты сделала про девочек

Неет!!!! Я создала ДЛЯ девочек, что бы мальчики смогли бы предложить себя в качестве потенциальных женихов.
Только видно Террка никому не нравится!!!!
:'(
Что ж вым, мужики, тогда еще надо?
Миланчик нам родственник по дедушки. К нему не просимся в жены, а другие?Никто нас в жены брать не хочет не хочет!!!!
:'(
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Иришка, Не расстраивайся! наверное вы для них слишком хорошие, боятся, что не подойдут - прогоните!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ну ладно Миланчик к нам в женихи не идет - мы двоюродные брат с сестрой, а другие-то почему????
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Предупреждаю сразу: инициатива написания этого поста целиком и полность исходит только от меня!!!
В чем причина написания этого поста:
Открыть такую темку меня поросили владельцы сук. Одна из них регулярно заходит на наш сайт, но ни разу не писала ни одного поста. Она ищет своей девочке жениха. Она любитель. Ее заводчица ее собакой не интересуется, т.е. проконсультироваться ей негде. Искать информацию о кобелях она не умеет. Ситуация плюс-минус похожа на ситуацию обычных лбителей-берновладельцев. Она попросила меня подсказать ей что делать, как выбирать. Я тоже любитель. Так что от меня помощи как от козла молока. Я обращаюсь к владельцам кобелей: пожалуйста помогите таким, как она!!!

Этот пост написан как пример для владельцев кобелей. Нужна давать описания только ДОСТОИНСТВ кобеля. Посты с негативом будут удаляться!!!!
Ирина (Элвис), если тебе хоть как-то будет неприятно то, что я написала или ты просто так без всякой причины не хочешь, что бы этот пост был - напиши. Я сразу же его удалю!!! Но ты женщина умная и я, надеюсь, что ты поддержишь меня.

Итак, я напишу о собаке к которой давно приглядываюсь и которая мне очень нравится. Этот кобель лишен тех маленьких недостатков, которые несет моя Террка.
Элвис Магри Олифер. Посмотрите, какие собаки в роду!!! http://bern-elvis.ru/rodoslovnaya/
На всех выставках оценка только ОТЛИЧНО!!! http://bern-elvis.ru/vystavki/
Плюсы:
Тест на дисплозию сдан, результат отличный,
хорошая шея,
забелов нет,
отличная ровная шерсть,
прекрасный характер (я считаю, что для бернца это нужно обязательно учитывать)
У него уже есть щенки, так что можно посмотреть на помет. Мне щеники очень понравились!!!

Еще один огромнейший плюс для владельцев суки: Ирина - будет радеть за малышей, помогать во всем!!! Поверьте, это очень большое дело!!!

Ирина, пожалуйста напиши об Элвисе. Ты же лучше знаешь его плюсы. Я же знаю только то, что меня интересут. Может другим важны не эти аспекты.
Ирина, еще раз прошу прощение за самоуправство!!! Но я знаю, что Элвис настолько хорош, что его просто необходимо нести в массы. Еще раз извиняюсь, если что не так!
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Здорово! целых две жены!

Имеется мальчик с темным окрасом и красивым ярким подпалом. Отличный костяк, абалденный характер и темперамент. Широкая, глубокая грудная клетка. Темные глаза. Детки получаются достаточно большие и с хорошим костяком, в основном наследуют папин характер. Из недостатков: высоко несет хвост, морда могла быть объемней, нижняя челюсть ширше. Имеет 3 помета: в первом 10 щенов - одна из девочек имела забел, второй 3 щена: мальчик получился, как мне кажется слишком большой, у одной девочки не смог перебить мамину коричневатую шерсть. потому не стоет вязать с суками имеющими коричневатую шерсть и слишком крупными. 3 помет родился не давно - 7 щенов все шладкие пупсы, подрастут посморим.

титулы, оценки с выставок, фото: http://www.portobello.lv/rus/portobello_rus.htm
фото детей, фото Порто с интересующих ракурсов могу поставить сюда или выслать лично. При повышанном интересе можем сделать видео запись в движении.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Portobello, СПАСИБО!!!!!! СПАСИБО!!!!! СПАСИБО!!!!!

P.S. А пост-то с описанием недостатков! Блин, я сказала, что такие удалять буду. Может оставить?

Portobello, тебе надо Героя России вручить!!!!
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Portobello -Ай какой парень прям чмок-чмок.
Нам бы такого.Но мы-родственники.Дед по маме-Берни Зонен Таль Валун
Прадед-Cavilo v.Bargraben
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Иришка, кажется тебе всё-таки удалось задуманное!
Ну герой!!!!!

Portobello, Молодец! Уважуха и респект!!!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Не хотите повязать в Польше? Есть ряд очень интересных производителей...или в Венгрии?
Добавлено (16.12.2008, 15:06)
---------------------------------------------
Если кому то интересно-то могу поговорить с владельцами. Как правило вязка стоит -400-500 евро. Примут накормят,помогут с оформлением визы-ну то есть вышлют приглашение для оформления ваших документов-но об этом позаботиться нужно заранее...Очень интересен Геккельбери Финн ДВ, Бентли vd KlaveHueve(gj моему неправильно написала приставку) Есть много привозных кобелей-но разных по качеству...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я же говорю, что темка открыта для любителей, а не профессионалов. Настоящие заводчики и так все знают. Хотелось бы что бы профессионалы подсказывали нам.
А еще следует учитывать, что сейчас кризис.
Не у всех хватает денег на заграницу.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Подумала и решила, что беру свои слова назад.
Подсказывайте про всех!!! Любители есть разные. И достаток у всех разный.
stnikolas, спасибо!!!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Иришка, Вы меня ставите в тупик- ИХ ТАМ ТАК МНОГО-что обо всех рассказать нет мочи... Так клубная выставка в Польше- это 700-900 бернов....Спрашивайте-постараюсь ответить что сама знаю...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Из иностранных кобелей мне вот этот нравится: http://www.bsp-elcid.estranky.cz/
Собрал кучу титулов, включая третье место на столетие породы, а так же второе и третье места на мировых выставках. При этом вязок было всего 2 пока что, одна из них - с нашей тёткой Элишкой, одного щенка аж в Канаду отправили. В январе малыши идут на первую выставку, наши заводчики говорят, что есть очень перспективные.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Вот один из достойных внимания польских питомников ---http://bersett.pl/www/-здесь информация и о кобеле тоже есть
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (stnikolas)
Спрашивайте-постараюсь ответить что сама знаю...

Ну вот, я и растерялась!!!! Владельцы сук - на помощь!!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Иришка, 400-500 Евро...это как то всетке поменьше, чем например 1000 Евро в России