У вашего зенна проблема? - поможем!

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Сурепка, Вы золотой человек!
Спасибо Вам за то, что так сопереживаете моей малышке. Наверно с проводником проще всего, если получится.
Случайно ни кто не едет в Ригу на монопородку бернов 19 апеля?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Кристина вы же ФЦИ. может напишите какие будут выставки большие в етом году. Знав заранее, может народ и приедит к нам.

Попробуйте подойти к проводникам на вокзале в день отправки поезда. Поговорите, точно незнаю но ето буднт стоить примерно 20-30 евро. Поезд отходит кажется в 15.20 или 16.20. Заплатить надо заранее.
Поробую узнать когда рейс у проводников, которые привозили мне собаку.
 
09.02.2008
7 606
Я посмотрела на сайте РЖД, рейс на Ригу в 19.11, это хорошо, т.к. я успею все за день в Москве сделать - и доехать (3 часа) и съездить на фирму купить препарат(тоже думаю часа 2 - Москва большаааая) и вернуться на вокзал и подойти к проводникам. Вот если бы рейс был рано утром - тогда я пас. Было бы классно, если бы ты узнала, когда рейс у знакомых, т.к. лекарство дорогое и не хочется, чтобы его при первой же неразберихе просто выкинули в окно. 20-30 евро за провоз бандероли? Ох и круто же...Ну ладно, это не мне решать, а Кристине.
К сожалению, сегодня пятница и все дела придется отложито на начало недели

И вот еще что - на сайте стоит цена за банку - 460 р, я не знаю - это оптовая или розничная, но думаю, если это опт, то розница больше 500 ведь не должна быть? Сколько надо банок?
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Сурепка, если у Вас будет время на все это, отправте баночки 3, но только сначала напишите мне счет куда отправить денежку!
 
09.02.2008
7 606
Portobello, Вот я тоже так считала, что на курс надо баночки 3. Я наверное и себе пару баночек прикуплю - ведь я беру Брюню, а она крупная ужасно, надо будет в период интенсивного роста подавать хорошей подкормки. А по поводу денег - напишу в личку, я не Рокфеллер - от денег не откажусь. Но предварительно надо 1) получить информацию с фирмы по поводу точной цены 2) получить информацию от КристиныI насчет проводников.
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Даже если лапка заживет вперед лекарств, у меня 2 берно-козочки ростут, подкормка хорошая очень даже вовремя
 
09.02.2008
7 606
Quote (Portobello)
2 берно-козочки ростут

Ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Надо создать альбом где все будут и берно-козочки. Перечислять необязательно. Если Наташа покупает и придя к проводникам получает конверт в руки- персонально ей предназначеный. Если вас так устроит.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Перечислять необязательно. Если Наташа покупает и придя к проводникам получает конверт в руки- персонально ей предназначеный. Если вас так устроит
Меня - устроит, тем более, что в такой ситуации услуги проводников уже будут оплачены - это мне еще лучше.
Я написала девочке, которой тоже нужен этот препарат - скорее всего она присоединится и услуги проводников можно будет "поделить" пополам. Мне так было обидно, что ей более близкие люди не предложили сразу же передать - аж зло взяло, собака ее пока на поправку не идет, а время-то как раз идет.

Вы там, вообще-то, "латыши" - поройтесь пристально по этому сайту - может вам еще что надо? А то тут - последний паром на Палестину
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Позвонила прводнице- сказала что лекарственые препараты- пас. Не перевозят. Завтра позвоню куму- у него тетя проводница- может там погонит.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
может там погонит
Мдя... чувствую, что все закончится авиапочтой
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Честно если девченки не беруться за ето, то ий понять можно. сильно настаивать не имею права- не хочется испортить отношения. Мне еще собак привозить
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
если девченки не беруться за ето,

А может они цену набивают? Тогда можно легко удвоить - т.к. моя Маргарита уже заказала 4 банки
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
с у тра у нее пошла кровь из носа. Что это может быть?

Боже, как мне страшно - бегом к вету!!!!!!!!!!!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, кровь перестала идти, поела, а от жары не может быть? у нас топят еще, на балконе прохладно я с утра ее туда, потом пришла она поела попила, теперь спит, нос прхладный, кал тоже был без крови
 
09.02.2008
7 606
У нас тоже еще топят и моя спит строго на балконе
Сегодня с вечера думала, что она уже приспособилась к потеплению и решила оставить ее в квартире. Так она ходила как привидение туда-сюда, не должилась, пока я не тумкала и не выпустила ее на балкон. Так она сразу заснула до утра
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, вот и моя всю ночь маялась, а одна на балконе долго оставаться не может начинает проситься в квартиру, выть ,лаять. Позвонила вету она сказала, что пока поводов для беспокойства нет, кроме крови никаких симптомов нет,надо наблюдать. Щас пошли с ней в ванну нгамочили голову, она такая радостная стала, давай мордой об палас тереться, а еще вет сказал, сосудики могли полопаться в носу "Аскорутин" сказала подавать
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
сосудики могли полопаться в носу "Аскорутин" сказала подавать

Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Что бы собака быстрее остыла надо мочить уши (строго снаружи) и лапки, особенно под коленками. Всю собу мочить нельзя, может быть обратный результат (эффект теплицы). Это нам вет сказала. Это относится именно к таким собакам, как наши. С гладкошерстными подругому.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
вот и моя всю ночь маялась, а одна на балконе долго оставаться не может начинает проситься в квартиру, выть ,лаять.
Вот поэтому мы будем ставить кондиционер вскорости. Иначе просто кошмар.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Когда Дейра с нами жила в квартире- ей так было душно.Прям жалко было смотреть как дышит

Теперь зато красота.
Линька тоже была очень продолжительной.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Оксана)
кал тоже был без крови

Кал будет с кровью, только если травмирован нижний отдел кишечника, е если проблема в верхнем или в желудке, то кал будет с чёрными включениями или зеленоватый.
У собы могло от жары подняться давление, тогда сосуд запросто лопнет. Но этот случай - вам сигнал: аккуратнее с ней в летнюю жару.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Quote (Tavy)
У собы могло от жары подняться давление

и что тогда делать в таких случаях?
Добавлено (07.04.2008, 16:20)
---------------------------------------------
Quote (Сурепка)
Вот поэтому мы будем ставить кондиционер вскорости. Иначе просто кошмар

я думала уже об этом, но говорят от него быстро простужаются особенно дети
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Смотрите еще одно. Чтобы не было сквозняка . моей Дейре хватило проехаться летом в автобусе . приехали в Германию а у моей полные глаза гноя. Как выставляться? Хорошо достали мазь( типо для коровьево вымя) Кажется кому-то на заказ везли. За сутки прошли глаза.Вылечиться сразу нет, но зато краснота прошла. Так что надо с кондиционерами и со сквозняками быть внимательными. Может токо мне так поперло?
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Может токо мне так поперло
Мы ж тут все одним миром мазаны на этом сайте
У моей начинается воспаление даже если в ветреную погоду долго погулять
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
От воспаления на слизистых (ЛОР) оболочках очень хорошо помогает Малавит. Продается в аптеке. Стоит примерно 80 руб. Мне пузырька на семью на год хватает (дозы мизерные).
Стала пользоваться им лет 7 назад. Посоветовал иммунолог моей дочери. Она тогда из больниц не вылезала. Все проблемы сразу кончились. У самой раньше был постоянный стоматит (раз в месяц точно) и герпес. Лет пять нет, уже забыла что это такое.
Если у собаки поднимется температура развожу по инструкции, даю, через полчаса - все проходит. Причем не только у моей.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот и я ненавижу ветренную погоду. когда еще и сухо- песок так гоняет.

прям хоть собакам какую-то зашиту на мордочки одевай
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Малавит
Удивительно - никогда о таком не слышала...
Quote (magukanka)
прям хоть собакам какую-то зашиту на мордочки одевай
А я вот со страхом жду приближения жары и уже продумываю как пошить попонку из парчи (чтобы было хорошее светоотражение) - вот только не могу решить - нужен синтепон (чтобы форму держала) или нет?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Малавит - это разработка наших фармакологов. Раньше они писали полный состав. Список был на целую страничку мелким шрифтом. Там в состав входят лекарственные травы и минералы.
Я и раны им теперь обрабатываю. У меня это средство №1 при пожарных случаях. Купите, почитайте аннотацию. И действительно помогает!!!! Причем недорогое. Только именно Малавит через две а и с и. Теперь продают лекарства с похожими названиями (одна буква другая), те- не помогают.
У нас просто врачи хорошие. Они лечат не дорогими лекарствами, а теми, что помогают.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Они лечат не дорогими лекарствами, а теми, что помогают