У вашего зенна проблема? - поможем!

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Блин , такой неудобняк.
Хотела как лучше, а получилось как всегда. Как из бртллиантовой руки- Невиноватая я.....
Просто не сочтите меня за пустословку

А если короче обосрался так обосрался.
Так хотела помочь и толку никокого.
Как истиный рак ухожу в свою раковину с .....
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ребята!! Помогите!!!
Я к вам с самого утра, т.к. уж и не знаю что делать! У ребёнка краснющие глаза, опущенные веки и ещё и гноятся глазки. Вчера тоже гноились, но такими красными не были, а ещё по маленькому стала ходить слишком часто! А ещё с утра кушать отказалась! Это она что простудилась или что??? Что делать?? Стоит ли её свозить к ветеринару?? Прям сижу и реву - страшно смотреть на ребёнка
:'(

Добавлено (10.04.2008, 06:53)
---------------------------------------------
Буду ждать ваших советов!!!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
НаФаня, Конечно, лапочка, хватай Фанечку и к вету - застудилась она. Постарайся уговорить вета взять у вас мазочки из глазок на чувствительность к антибиотикам - это очень важно! Дело в том, что у моей в детстве потоянно застуживались глазки, нам что не пропишут - не помогает. Мы год мучались, перепробовали все. Потом я догадалась сдать анализ. Так вот - у нее была чувствительность только к ципрофлоксацину, а вот его-то как раз я и не пробовала. Короче, вылечили ей глаза. Но сейчас ей 4 года, а у нее помутнение роговицы, это все последствия длительного неправильного лечения.
Теперь лечу помутнение
Так что вы начните то лечение, которое пропишет вет, сдайте анализ (он делается неделю), а через неделю уже будете знать на дальнейшую жизнь, чем лечиться.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, спасибо за совет! Эх...я надеялась, что всё же это не так серьёзно! к ветеринару сможем только завтра
Сегодня никак не получится! Надеюсь за один день ей не будет хуже!
кстати, Фаня всё-таки покушала сейчас кефирчика. Бегает как ни в чём ни бывало - весёлая такая!
 
09.02.2008
7 606
НаФаня, В лечении глазиков важен каждый час. Чем раньше начнешь - тем "меньшей кровью" обойдешься, грубо говоря - начала в первый час - лечить будешь сутки, начала во второй час - двое суток, в третий - трое и т.д. Выйди в человеческую аптеку и купи Ципролет - это очень эффективный препарат, только когда лечишь глаза надо капаться каждые 3 часа, я бывало даже ночью вставала. Ты как сегодня - учишься-работаешь?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, я сегодня дома, схожу в аптеку, если денег хватит на ципролет - куплю, мне как назло - сегодня деньги мама забыла оставить

Если сама не куплю, то только мама вечером привезёт...
А он ей не повредит? Я так боюсь самолечением заниматься!!!
 
Последнее редактирование:

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Моя малая когда застудилась и очень часто по капле писалась я давала уросепт, не знаю есть ли у вас такой в аптеках, очень хороший на травках. Часто писатся перестала за 4 дня. С глазками не знаю как быть

Добавлено (10.04.2008, 11:12)
---------------------------------------------
Quote (Сурепка)
Кристиночка, в пятницу доставят Цеоколин из Москвы.

Это очень хорошая новость!

теперь осталось придумать как его переслать в Латвию, а обратно отослать денежку.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Portobello)
как его переслать в Латвию, а обратно отослать денежку
Если, как обещали, привезут с сертификатами - то пошлю авиапочтой, если возможно - наложенным платежом. Если такие платежи между двумя разными странами не принимаются, то тогда буду спрашивать всякие Вестерн-юнионы, хотя они дерут, заразы, проценты безбожные.
Мне очень хочется отправить авиапочтой прямо из Москвы, так как от нас еще до Москвы будет 2 недели идти. У меня есть в Москве дело, но пока нет попутчика, так что я до завтра буду смотреть как развивается ситуация, а потом приму решение.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Portobello в риге там где раньше был клуб железнодорожников есть Бизнесбанк. Там берут самый малый процент за перевод. Я в том банке отправляля деньги в Одессу и через 15-20 минут В Одессе их уже получали.Короче деньги почти сразу получает другая сторона.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мне кажется что у одного голыша(китайца ) насморк. Он как-то сопит носиком. Я знаю что новорожденным детям капают при насморке морковный сок. Конечно же жду звонка заводчицы, но может кто сталкивался с насморком у щенков.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Скажите пожалуйста, если глазки стали меньше гноится (капаем капли которые Сурепка посоветовала), кушать лучше стала, то стоит ли завтра ехать к врачу?? Мама вот мне говорит, что нужно посмотреть как она утром себя будет чувствовать и тогда решить ехать или нет, а вы что скажите?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я думаю что анализы сделать надо. Может какое другое лечение надо. Да и на будущее.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
я почему насчёт ветклиники сомневаюсь - у нас такие веты, что боишься собаку им показывать! одна молодая, кажется что вообще ничего не знает, а другая сворливая такая, злая, её даже спрашивать о чём-то страшно - она переходит на крик сразу...
сейчас звонила наша заводчица сказала, что нужно измерить температуру, и только если будет температура - есть смысл везти её в больницу...
кстати, глазки уже почти не гноятся, веки не такие стали опущенные!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (НаФаня)
кстати, глазки уже почти не гноятся, веки не такие стали опущенные!
Натуль, значит у собаки хорошая чувствительность к этому препарату, потому что если чувствительности нет, то капай-не капай, ни черта не помогает. Измерь температуру, только надо чтобы тебе кто-то помогал, я щенкам никогда не меряла, а взрослые безропотно терпят. Главное смажь термометр пожирнее и вводи очень аккуратно - надо пройти 2 сфинктера (то есть ворот двое и каждое норовит не пустить. А засунуть надо не меньше чем на 3 см. А лучше на 5. И держать не менее 3 минут, а лучше 5 (наверное, не помню уже точно).
Ты ночь переспи, утро вечера мудренее, если утром ты увидишь здорового щенка - то к вету не едь, что там у вас за веты - уродки какие-то. Но капать не прекращай, а то выработается у твоих врагов (бактерий) пофигизм к лекарству и будешь ходить, как я, по кругу.
А на чувствительности микрофлоры все равно сдавать не в вет. лечебнице, а в человеческой баклаборатории, придется договариваться, анализ делается почти неделю, так что может у тебя его и не примут в пятницу - кто с ним в субботу-воскресенье работать будет?
Quote (magukanka)
Мне кажется что у одного голыша(китайца ) насморк
:'(
тут я полный дурак - ничего тебе не посоветую
:'(
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, температуру померили - всё в норме. держали втроём. Она сидела спокойно - сыром я кормила,а она за сыр всё что угодно сделает! Завтра будем с утра смотреть на неё! Ещё раз громадное спасибо за помощь!!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
привет всем, что за напасть, сегодня убиралась у щенков, у одного щенка глаз засахарился,, но только один, протерла фурацилином, Боюсь не заразно ли для остальных, и что это за херня такая с глазами пошла, ужас , кошмар
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Надеюсь что все будет в порядке.Сопли своему китайченку отсасываю сама- ртом. Привезли лекарство. Будем поправляться. Кинолог, которая у меня их забирает сказала- Береги уже и покупатель есть. Ждет не дождется малыша. У китайцев есть такие страности- могут чахнуть и в три недели. У одной недавно умер ни стого , без видимых причин. Сука стала откидывать и все. Короче чем меньше собака- тем гемороя больше.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (magukanka)
Сопли своему китайченку отсасываю сама- ртом.

Купи в аптеке назальный аспиратор для младенцев. Он стоит рублей 40-60. У него тонкий мякгий силиконовый носик. И, вообще, очень удобно.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Спасибо посмотрим сегодня в аптеке. Пользовались тем что под рукой.
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Может мне в посылочку вложить Малавит для тебя? Он дешевый и веса много не поятнет
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Спасибо за заботу, но всем леченьем занимается человек, который у меня всей( кроме одной) забирает. Она дает указания и я выполняю. Она велела мне купить лекарство и я именно его купила. Вот такое у меня совладение
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
который у меня всей( кроме одной) забирает
Блин, какой ужас - а я тебе уже покупателя нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
На китайца? На данный момент пристроен токо голый мальчик. Пока они еще маленькие я сильно рекламой не занимаюсь. Да и рекламировать еще- они крохотухи.
Когда ты все успеваешь и своими заниматься и семейное хозяйство вести и собакам находить новые дома и еще с нами тут пообщаться. Ты прям Цезарь!
 
09.02.2008
7 606
Блин, ну пипец...голый мальчик...они именно голого хотят, ну я так понимаю, что мальчика, т.к. у них уже есть кобель

Quote (magukanka)
Когда ты все успеваешь и своими заниматься
Ты знаешь, я ИСКРЕННЕ считаю себя бездельницей-кровопийцей, т.к. н что я делаю? Задницу в интернете наращиваю. По магазинам (в свое удовольствие) шляюсь, на солнышке морду жарю (пока ребенок в песочнице ковыряется), ну поубираю (тоже проблема - 2 комнаты, у других - 2 этажа), ну приготовлю чего-нибудь (тоже не слишком надрываюсь, пельмени или всякие голубцы я редко делаю). Вот когда у меня щенки - это да, это тяжелый труд с 5 утра до 12 ночи. По-настоящему тяжелый. А сейчас - сплошной курорт.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Девченки подскажите. Кажется у нас все начинается. У других уже за нескоко дней шло молозево, а уДейры ничего еще нет. когда пойдет. просто такой ситуации у меня не было.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
У моей Терруси молозиво пошло только во время родов и то чуть чуть. А потом ТТТ все нормально было!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Иришка спасибо за ответ! А то чето как то переживаю. Ладно ухожу.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Девченки подскажите. Кажется у нас все начинается

Тьфу-тьфу-тьфу на вас, у Аиды "кажется начиналось" 3 суток, я уже извелась без сна, плюнула и пошла спать - просыпаюсь от писка - она уже двоих родила. Молозива не было видно, так что не переживай, может у всех бернов такая особенность? Зато молоко потом аж стреляло...Пока я не начала антибиотик колоть