У вашего зенна проблема? - поможем!

Motj

Краснодар
24.05.2008
54
Город
Краснодар
Спасибо всем за советы!А барышня наша,уже совсем не бедная,гоняет кошек по двору,ворует черешню с клубникой.!Вы бы видели эту картинку,как Айка ползет по грядке,оглядываеться,ищет спелые ягодки.Ест и аж щуриться от удовольствия,смешная.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Motj)
гоняет кошек по двору,ворует черешню с клубникой.!

вот оно - счастье! Ну пусть витаминок набирается лапуська, Здоровья ей! Мои вот тоже ягодки любят, научились малину с куста обьедать и крыжовник(!), он ужасно колючий.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Tavy)
Дина, Как называется препарат?

Препарат Террафлекс, мы сравнивали по цене со Страйдом (рассчитывали с ветом дозировку), Террафлекс получался дешевле. Чем больше упаковка, тем соответсвенно меньше стоимость. Маленькой мы давали 1 капсулу в день.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дина, спасибо! Обязательно скажу хозяевам, у них это похоже на долго
.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Да не за что

Я думаю террафлекс на самом деле понтовый, не знаю как выразиться

Скорее всего есть наши препараты дешевле, отдельно точно есть, вместе - не знаю, надо спросить в аптеке.
Принимать надо действительно долго, мы пили месяца 3, щас для поддержки даю собачий GA-GLIKAN. Девочка у нас боооольшая и тяжелая, жуть

У меня глупый вопрос!

У собы нос посветлел, он стал не черный, а какой-то темно-серый. Сравнивала с мамкой и братьями - у них черные.
Кто-нибудь сталкивался с таким феноменом? Это что значит? Может ей чего-то не хватает?
Поделитесь опытом, а?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Скажите пожалуйста, а от холодца у собаки может расстроиться стул. Я Дуняше наварила холодца из говяжьего копыта, костей и мяса (говядина). Там еще лук, морковь и давала ей кушать м рисовой кашей и очень маленьким (думаю столовая ложка) калличеством отварного картофеля. А стул у нее одновременно и хорошо сформированный и жидкий. Собака веселая, кушает, играет, гуляет. И еще мне кажется, сырое мясо все-таки раззыжает стул, или это не так?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лариса, мы холодец всегда отдельно давали, без добавок овощей и крупы. Правда иногда кашка в желе застывала, когда много жилок и хрящей варилось. То, что было "хорошо сформированным" переварилось раньше, а "жидкое" его догнало, так что этот эффект может быть и от разных прёмов пищи.
Сырое мясо разжижает стул если не является регулярной едой для собаки или если его большая порция за 1 раз. Но это всё из моего опыта, посмотрим что другие скажут.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Нам сейчас 4,5 месяца и ей сырого мяса в день нужно грамм 500, да? Если я ей на ночь даю кусок грудинки грамм на 400 вместе с косточкой, то у нас с утра бывает жидкий стул - получается от мяса?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лариса)
Если я ей на ночь даю кусок грудинки грамм на 400 вместе с косточкой, то у нас с утра бывает жидкий стул - получается от мяса?

Если он при этом почти чёрного цвета, то да. это не то, чтобы очень плохо, просто не эффективно. Сырое мясо переваривается довольно долго, но большая порция перегружает желудок и проскакивает быстрее не перевариваясь полностью. можно разделить порцию на 2 приёма или сварить его.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
А про нос кто-нибудь знает?
Вдруг мой вопросик потерялся, оказался последним на листе.
Quote (Дина)
У собы нос посветлел, он стал не черный, а какой-то темно-серый. Сравнивала с мамкой и братьями - у них черные.
Кто-нибудь сталкивался с таким феноменом? Это что значит? Может ей чего-то не хватает?
Поделитесь опытом, а?
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Дина, у нас тоже такое бывает. Нехватка йода наверно. Нам преиодически советуют то инжир, то йодомарин, можно ламинарии в еду добавлять. Но есть опасность, что шерсть тоже окрасится, поэтому я своей ничего не даю. Только комплекс витаминов. Не знаю, может и не права
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Люди! Как лечить бородавки?
На пасти, на губах?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Селена, как ваши дела? Нашли чем лечить?
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Berna, мне на другом сайте ответили, что прижигать азотом придется. Да у Ольсы как-то временами эти высыпания на губах.Может, организм борется. Ведь, по-моему, это вирус.
Спасибо, нормально дела.
Просто я пока сильно туплю с фотками. Сравниваю свою прынцессу с другими - все ОК!
Была бы она посмелее, но что поделать...Нам недавно сказал вет,знающий и питомник , и наших братиков с сестричками, что почти все наши шуганые какие-то. Да ладно! Жизнь прекрасна!)))
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Селена)
Была бы она посмелее, но что поделать...Нам недавно сказал вет,знающий и питомник , и наших братиков с сестричками, что почти все наши шуганые какие-то. Да ладно! Жизнь прекрасна!)))

Терпение и труд все перетрут!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ребята, подскажите!Нормально ли то что у Фани на подбородке, и чуть-чуть на груди после того что она часто пьёт и вода не успевает на шерсти высыхать, шерсть коричневая становится! Может у неё там чешется? Это выглядит очень некрасиво, да и ей думаю неприятно! Как бороться???
Вот посмотрите!!!

 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Селена)
Была бы она посмелее, но что поделать...Нам недавно сказал вет,знающий и питомник , и наших братиков с сестричками, что почти все наши шуганые какие-то. Да ладно! Жизнь прекрасна!)))

Селена, главное что она вам приносит радость, любит вас, а вы ее. В повседневной жизни ведь все нормально, ну не сходите на выставки.... и бог с ними
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
У нашей знакомой бывает такая проблема, это аллергическая реакция. Сейчас жара, собачка много пьет, текут слюни и это место постоянно преет. Важно держать его сухим. Либо протирайте его постоянно насухо тряпочкой, а ещё лучше просушивать. Можно купить слюнявчик, а можно и самой сшить. Так как это аллергия, посмотрите ещё на питание, может присутствует аллерген в питании
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Shurik, Berna, Спасибо!
Да , конечно. Мы не сильно расстраиваемся, правда жалко ее.Лекарства успокоительные даем . Раньше она сама "переламывалась",когда взрывы слышала, теперь к нам льнет. Уже прогресс!))) А так веселая, общительная собачка! Бегает по полям, любопытная к людям, слушается, но только ласковый голос. Если крикнешь, так посмотрит: "Дура, что ли?")))

НаФаня, может, вода с каким - то примесями?Плюс слюна?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
bernflesh, спасибо за совет! Мы когда дома вытираем ей всё насухо, но слюнявчик тут не поможет - он прикроет только грудь, а у неё именно на подбородке больше всего преет. Это началось только когда стало жарко - вода со слюной делают своё дело! Мы уж и не знаем что придумать!

Добавлено (18.07.2008, 15:44)
---------------------------------------------
а насчёт аллергии даже не знаю! воду она пьёт не из под крана, а Бон Акву или Аква Минерале без газа
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня[/ Она пьет с миски которая на подставке? На штифте?
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, попробуй миску давать с водой без штифта, манишка не будет сырой 100 процентов, не бойсЯ за две секунды спина не искривится, и манишка будет сухой
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Оксана, спасибо за совет!!
так и сделаем! Что ж это я раньше об этом не подумала???
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я бы все-равно к вету сходила. Мало ли что... Если аллергия, то нужно антигистаминные препараты давать, а вдруг это что-то другое...
Дело-то не в красоте, а в здоровье!
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Иришка, мы как раз собирались идти ей ушки чистить, заодно и об этом вета спросим!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
мы как раз собирались идти ей ушки чистить
, а почему к вету? обычно все сами чистют... это же легко
, а вот вашу рыжую шею я бы вету показала
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, как сказал вет - у неё очень глубокие "кармашки" в ушах - даже она чистит с трудом своей длинной палочкой! Да ещё Фаня такая баловница, что даёт уши чистить только в больнице. Тем более всё равно пойдём, пусть почистят заодно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
НаФаня, ну тады удачи вам! Возвращайтесь с чистыми ушками!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ну вот! Сходили к вету. Насчёт подбородка нам сказали, чтт это не аллергия, а вот насчёт глаз сказали, что коньюктивит или аллергия. Сказали тетрациклином мазать 2 раза в день в течении 10 дней. Если ничего не изменится, то будут брать кровь на анализ! Вот так