У вашего зенна проблема? - поможем!

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Можно передать все через проводников или через "собакопутешественников", кто ездит на выставки, вязки.. вчера-сегодня у нас САС!В... многие приехали из других стран и городов...
Хотите, я спрошу у нас в аптеках?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Alpenliebe)
Хотите, я спрошу у нас в аптеках?

Большое спасибо!
Да я его уже почти купила - деньги отдала, только обещали в пятницу привезти, а потом начались "завтраки" - суббота, понедельник...Надеюсь, что не подведут с сертификатом.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Сурепка)
у Аиды "кажется начиналось" 3 суток

Мы не спали токо сутки. молозиво пошло после рождения второго щенка.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ребята!!! ПОсмотрите,плиз, тему "УШИ" я там написала про Фанькину проблемку!! Что-то никто не отзывается!!!!!
:'(
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Девчонки и мальчишки!! у Фанюхи кровоточат дёсны сегодня заметили на прогулке. Это нормально, ведь у неё щя зубки режутся новые или всё же нужно что-то предпринять???
 

Motj

Краснодар
24.05.2008
54
Город
Краснодар
Кто может помочь?У щенка 3,5 мес был пираплазмоз.Ребенка парализовало.Неделю лежала и выла,веты делали все возможное,и не возможное.Совместными усилиями поставили Айку на ноги!!Но сейчас остались проблемы с правой передней лапой.Очень сильно устает,и начинае хромать.Подскажите,если что нибудь знаете!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Ребята! У Ольсы иногда возникает глотательный рефлекс: сглатывает часто-часто, как будто что-то попало в горло.Смотрела - ничего не вижу (мож. я так смотрела)...Выбегаем на улицу, едим травку - все проходит...Может, глисты? Может сопли (но их нет)?

И так бывает за день раза 3-4. А бывает, что и нет...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Селена)
сглатывает часто-часто, как будто что-то попало в горло. ...Выбегаем на улицу, едим травку - все проходит...

Её по какой-то причине начинает подташнивать, она ест траву чтобы почиститься. Потом её травой иногда может вырвать, да? Причина может быть любой, от глистов и неподходящей еды до проблем с печенью. Если Ольсу иногда может вырвать совсем чуть-чуть яркожёлтой жижей, то это не глисты.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Tavy, Спасибо! Да, конечно. собы всегда чистились травой.Желудочный сок вместе с травой вылетает. Бывает просто ест траву и не вызывает себе рвоту.Но сглатывает...Я думаю, может, ошейником неловко как-то дернули, гортань сместили. Хотя, если Ольса захочет, то ее никакой ошейник с поводком не удержит:"Танки, вперед!"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Селена)
может, ошейником неловко как-то дернули, гортань сместили.

Это ж как вы её дёрнуть должны были! Вряд ли.
Quote (Селена)
если Ольса захочет, то ее никакой ошейник с поводком не удержит:"Танки, вперед!"

Это на них больше похоже!
Я думаю это всё таки с ЖКТ связано.
Quote (Селена)
Желудочный сок вместе с травой вылетает.

Эта штука какого цвета? просто водичка, белая пена или всётаки жёлтая?
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Tavy, Бывает и белой и желтоватой(желудочный сок).Ведь как пылесос на улице. По-моему, позавчера съела крота. Шлепала об землу какую-то серую шнягу, а когда я за ней погналась с диким воплем:"Отдай!", то бегала огромными кругами, что-то смачно поедая. Потом плотоядно чем-то хрустнула, облизнулась и села , улыбаясь.
Вчера нашла дохлую птицу, половину которой я выдрала у нее из пасти.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну тогда понятно!
, да уж, с такой диетой не грех и почиститься....
Quote (Селена)
Бывает и ..... желтоватой(желудочный сок).

Если жёлтая, то в желудочном соке содержится желчь.
Quote (Селена)
Шлепала об землу какую-то серую шнягу

Блин, ну вот что их дома не кормят что ли!? И витаминки ведь наверняка все даёте... Мои любят по весне собирать легушачьи чипсы (это когда по легушке весной машина проедет, а она потом высыхает - плоская такая..) Тоже то ещё лакомство
:mad:
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
мОЖ КАКОГО ГОМНА НЕ ХВАТАЕТ. нУ ТИПО ПОДТУХШЕГО МЯСА( КУПИТЬ МЯСО И ДАТЬ ЧУТЬ ПОЛЕЖАТЬ В ТЕПЛЕ), МОЖНО СЫРЫЕ ЖЕЛУДКИ.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Tavy, Съедает по 3 литра в день каши с мясом (500-600 гр.), вареным , конечно. Если нет жидкого стула (а это бывает 1 раз в мес.), то ошпариваю мяско, стужу и даю своей красотке.Вит. такие:Полидекс. Зимой давала Гелабон(для хрящей, костей и связок), сейчас даю Супер Воол(для шерсти с вит.гр.В).
Про яблочки, морковки, капустки, печенюшки я уж не говорю.Что-то не хватает, конечно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Селена)
Что-то не хватает, конечно.

Я тоже всё даю, а они всё равно нет-нет, да и сожрут эту самую "шнягу"! Думаю им просто "солёненького" иногда хочется, для разнообразия
или работает инстинкт предков, лежит еда хорошая - чего зря пропадает?

Quote (magukanka)
мОЖ КАКОГО ГОМНА НЕ ХВАТАЕТ. нУ ТИПО ПОДТУХШЕГО МЯСА

Нууу эт я не герой! Там всякие гнилостные бактерии и прочие некрозные ткани... и я своей рукой это в собашку? Я смотрю что соба начинает предпочитать из "ГОМНА" и делать выводы. Например, если коровьими лепёшками интересуется, значит срочно даём нечищенный рубец и/или пивные дрожжи...
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
у меня на овчаре проверено. Как интересуемся гадостями, то даю сырые желудки. Естественно я не даю собакам совсем тухло мясо. Я ж не враг своим животным, потом глистогонь лишний раз и не дай еще и понос лечить.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Девчонки! Сегодня купила 120 табл.EXCEL/DETER COPROPHAGIA TREATMENT . От говноедства.Наверное, хорошее средство.Цена хорошая.
Собам больше 18-ти кг. - 5 табл. А через сколько повторить? Кто знает?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Нам от говноедства помог комплекс витаминов группы B.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Дина, , а какие?Человеческие или собачьи?Ну, в смысле витамины?
 

Motj

Краснодар
24.05.2008
54
Город
Краснодар
Добрый вечер!Подскажите,что можно подавай щену,для укрепления связок?А то после парализации,у ребенка лапа правая передняя,очень слабая стала.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Селена)
Человеческие или собачьи?Ну, в смысле витамины?

Обычо но дают собачьи, можно пивные дрожжи и рубец.
Quote (Motj)
что можно подавай щену,для укрепления связок?

Очень хорошее средство - холодец - давать нужно застывшим, можно добавлять в еду или перед едой замоченый желатин. Нужны специальные физ нагрузки, не галоп и не прыжки, нужно "выхаживание": берёте на поводок и идёте её лёгкой рысью или шагом мин 15, может меньше если сильно устаёт. Потом отдыхаете, гуляете и опять идёте. За день нужно нахаживать столько, сколько она может но не так конечно, чтоб без ног валиться. Я не знаю физическое состояние собачинки, поэтому про нагрузки трудно сказать.
 

Motj

Краснодар
24.05.2008
54
Город
Краснодар
Спасибо!Сабаченька сейчас уже в хорошей форме.Я задала вопрос,т.к сомневалась в правильности своих действий.Мы "выхаживаемся"часто,но на небольшие растояния,холодец я ей даю,делаю массаж,и акапунктурный и простой.Но правая лапа,все равно слабая:(.Понимаю,нужно время,нам вообще все говорили,что она не встанет,уж слишком тяжелое состояние было после пираплазмоза,просто очень хочеться ребенку помочь.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Селена)
Дина, , а какие?Человеческие или собачьи?Ну, в смысле витамины?

Для собак, а также кошек, грызунов, голубей и других птиц, о как

фирма beaphar так и называется "vitamine B Complex"
Добавлено (28.05.2008, 18:55)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
нужно "выхаживание": берёте на поводок и идёте её лёгкой рысью или шагом

Нам тоже вет выхаживаться прописывал + глюкозамин с хондроитином, препарат пили человеческий. Хромала довольно долго и ощутимо

Ох уж мне эти несколько км в день. Зимой.

Зато сама немного похудела
и соба теперь носится как лось
танцующий
 
Последнее редактирование:

Motj

Краснодар
24.05.2008
54
Город
Краснодар
Завтра за витаминками рвану.:)
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Ой, только сильно не увлекайтесь

Мы побежали к вету, когда у нас был период сурового говноедства, то есть соба ела даже собачьи кучки, а не то чтоб человечьи или там лошадиные вкусняшки. Рубец у нас в городе не нашла, а дрожжи так и не попробовала, может они и лучше.
О! Вспомнила еще один способ, рассказанный нашим ветом:
собаку надо обкормить вкусняшками до тошноты, берете, например, на конюшне мешок вкуснячьего навоза, перчатки и вперед

Такой вот метод не для слабонервных

А вообще вет у нас сторонник естественного подхода к животным, что-то вроде - животное есть животное, дайте ему самому регулироваться и справляться с проблемами.
 

Motj

Краснодар
24.05.2008
54
Город
Краснодар
Я не сторонник добавок,и тоже за натур.лечение.До берна у меня была сенбернарша,чудная барышня,так что опыт есть.Но Айка другой случай!10 дней полной парализации,страшное это зрелище смею вам сказать.Теперь вод дрожу за нее,и боюсь.
 
Последнее редактирование:

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Tavy, Дина, Спасибо, дечвчата!
Motj, Удачи вам! Бедный берник!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Дина)
+ глюкозамин с хондроитином, препарат пили человеческий.

Дина, Как называется препарат? Слышала, что человеческие дешевле ветеренарных бывают. У нас у щеника проблемы с лапой, а хозяева временно на мели, на последние деньги накупили ему 8in1, но он крупный, на долго не хватит.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Motj, очень сочувствую, поправяйтесь

У нас до этого была кавказская овчарка, что мы только не прошли от пиелонефрита до аллергии на цветение. Жуть.