У вашего зенна проблема? - поможем!

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
НаФаня, а не сказали отчего может быть такая шерсть? А что с глазами, как проявляется?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Berna, шерсть такая от того что Фаня очень часто пьёт в жару, слюна и вода не успевают высыхать и преют
А глазки у неё красные, и третье веко слишком видно!
Добавлено (31.07.2008, 12:12)
---------------------------------------------
Ребята!!! Помогите!!! Подскажите!!! Нам на улице многие собачники твердят, что у Фани вот-вот начнётся течка, я начала беспокоиться! Да и мне написала хозяйка Фаниной сестрички, сказала, что некоторые собаки начали принюхиваться, она сама немножко внимание обращает, но петля не припухла,темных выделений нет. У нас тоже самое - на нас уже кобели пытались запрыгнуть - Фаня прижималась к полу. Ничего особенного я не замечаюпока, но скажите как точно определить что началась течка???? Что делать??? И как долго течка будет длиться??? может нужны будут какие-то витамины, или особое питание? Подскажите, а то я ничего об этом не знаю!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
НаФаня, не паникуй!
никто твою девушку в первый день не повяжет! Дома увидишь, на полу будут капли крови, особенно когда встаёт после сна. Она может их подлизывать, но если приглядывать за ней - заметишь. Она будет часто вылизываться, станет чаще писать на улице, по чуть-чуть - метить, станет вести себя менее увереренно на улице (не обязательно). Будет приклеиваться носом у каждого столбика и кустика. Можешь для контроля положить её на спину, раскрыть и сжать петлю, по цвету выделений поймёшь, есть течка или нет (будут розоватые сначала, потом кровяные). Да увидишь ты всё! У неё сейчас происходит половое созревание, поэтому мальчики и интересуются, а течка может случиться и скоро и мес к 11, у всех по разному. У здоровой собаки течка не требует каких либо изменений в рационе питания. Твоей подруге я бы прокалола гамавит. Длится течка 25 - 30 дней, в среднем 28 - стандарт. Опасные дни - средняя неделя, но может быть и больше. В первую течку девочки сами на мальчиков кидаются редко - не понимают что к чему. Ну не знаю ещё чего сказать... Спрашивай что не понятно.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Tavy)
Она будет часто вылизываться, станет чаще писать на улице, по чуть-чуть - метить,

Quote (Tavy)
Будет приклеиваться носом у каждого столбика и кустика.

Это всё у нас и происходит!
Спасибо за ликбез, буду теперь внимательнее
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, на счёт подбородка - вы к другому вету сходили? Не хнаю на сколько это для тебя аргумент, но Олис сейчас постоянно купается, иногда шерсть сутками мокрая ( плохо конечно) но она у неё не рыжая нигде. А если ты посмотришь на подушечки лап Фани, то там между пальцами шерсть будет такого же цвета, как у неё на шее. На лапах есть много всяких желёз, они вырабатывают секрет, шерсь окрашивается и там это нормально. Настораживает то, что цвет шерсти на шее совпадает с цветом на лапах, на прелую не похоже.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
НаФаня, и все же когда начнется сама течка. Петля немного набухнет, станет рыхлее. Даже наглазок это будет заметно
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, ещё не сходили. Тот ветеринар ещё в отпуске, а те врачи к которым мы постоянно ходим сказали, что это от воды!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Незнаю как другие, но мои в период течки подмываются ну блин с таким причмокиванием.потому как если собаки на территории и метку сук можно и незаметить. когда идем гулять,то видно. Хотя мои золотистая метит явно, а вот по Дейре мсожно и не понять. Но когда начинается явное чмоконье.......... Если же я собираюсь суку вязать на течку, то уже заранее примерно недели за две до срока начала каждый вечер гинекологическая проверка. в моих же интересах знать точно первый день.Вот.
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Девочке 3 года 24.09.13 сделали операцию. Но она не встает. Правые лапы не работают, после операции правый глаз был красный очень. Какую клинику посоветуете, живем г. ИВАНТЕЕВКА М.О. можем и в москву. Я так прнимаю нам нужен невропатолог и терапевт? И конечно лаборатория и оборудование. Вот еще что сказали что уинас еще панкреотит. Склоняюсь или в Беланту или Белый клык на Пресне?
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Девочке 3 года 24.09.13 сделали операцию. Но она не встает. Правые лапы не работают, после операции правый глаз был красный очень. Какую клинику посоветуете, живем г. ИВАНТЕЕВКА М.О. можем и в москву. Я так прнимаю нам нужен невропатолог и терапевт? И конечно лаборатория и оборудование. Вот еще что сказали что уинас еще панкреотит. Склоняюсь или в Беланту или Белый клык на Пресне?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (enot)
Склоняюсь или в Беланту или Белый клык на Пресне?


enot, Не надо Белый Клык, езжайте в Беланту.
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Спасибо. Завтра утром поедем
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (enot)
Девочке 3 года 24.09.13 сделали операцию. Но она не встает. Правые лапы не работают, после операции правый глаз был красный очень. Какую клинику посоветуете, живем г. ИВАНТЕЕВКА М.О. можем и в москву. Я так прнимаю нам нужен невропатолог и терапевт? И конечно лаборатория и оборудование. Вот еще что сказали что уинас еще панкреотит. Склоняюсь или в Беланту или Белый клык на Пресне?


Держитесь и только не пропадайте. Тут много опытных людей...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (enot)
Спасибо. Завтра утром поедем


enot, Так, мы ещё вчера с вами на эту теми переписывались, не тяните езжайте уже,
драгоценное время уходит.
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Да спасибо. Вчера разговаривал с доктором он будет в клинике завтра. Сегодня по совету одного знакомого едем в клинику в Горки 10
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (enot)
Горки 10


enot, Только не туда.... Мне угробили там несколько собак....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
enot,
Цитата (Боризетта)
, Только не туда.... Мне угробили там несколько собак..


Прочтите личное сообщение!

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
enot, В Беланту! Или в Зовет! Когда дело такое серьёзное - не до экспериментов в клиниками. И время не тяните, оно очень дорого.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Боризетта)
Барни, Если это мне, то у меня его нет.
Не, Юль.... Это еноту...
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Результаты МРТ .
Зона измененного МР сигнала(гиперинтенсивного по т1-ви, т2-ви,FLAIR)от спинного мозга на уровне с4-с7
Отсутствие сигнала от вентрального и дорсального столбиков литвора на уровне с5-с7 по Т2-myelo
Заключение мр признаки могут соответствовать фибро-хрящевой эмболии. Также нельзя исключить миелит. Для верификации диагноза рекомендованно исследование литвора
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Может есть какие-то мысли, завтра едем за назначением лечения по результатам мрт в Ветеринарнуб академию к Козлову Н.А
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки! Дорогие! Может есть у кого мысли светлые. Жалко берняку....?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Аннушка, а какие мысли? если диагноз правильный... это не для форума задача. Искать спеца и пытаться лечиться.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tavy, ты же знаешь, я не понимаю...просто жалко собаку...и вроде человек на форуме ждет совета...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Есть в Москве такой доктор Хохлов. Нейрофизиолог. Кто то считает его гением. Мою знакомую с полупарализованной берняхой к нему направил Еремин. Дяденька немного странный, но его лечение дало эффект.
Раньше принимал вот в этой клинике http://www.vetsklif.ru/about-us район ТТК недалеко от Кутузовского. Но лучше позвонить уточнить. И вот тут он тоже работал. http://vetmig.ru/sotrudniki.htm.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Еще очень хвалят невролога Дубовицкую.
Клиника Белый клык Невролог Дубовицкая в БК на Пресне http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Буду искать Хохлова, родные мои, голова кругом. Может изъясняюсь не по русски извините. Я и спрашиваю про докторов именно с этойпроблемой.