Холодец и желатин

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
вот с какого возраста - точно не скажу. мы начали давать, когда появились проблемы с лапами.
но! сегодня экспериментальным путем выяснила одну вещь. холодец, будучи по сути застывшим бульоном, в конечном итоге оказывается не в кишечнике, а в мочевом пузыре. откуда и выходит
в случае моей собаки - задолго до официального пописа на улице.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Кстати, когда мы свою взяли, у нее были проблемы с ЖКТ. Что бы не съела - понос. А, вот, если был в миске хоть маленький кусочек холодца, то еда усваивалась нормально. Но холодец должен быть свежим. Полгода просидели на такой диете. Тепрь проблем с ЖКТ нет (ТТТ). Гвозди, наверное, переварит.
И еще, холодец должен быть застывшим, а не только что сваренным. Не знаю почему, но не застывший "не работал"...

Quote (Tavy)
Холодец с гречкой - это супчик, причём довольно тяжёлый для желудка. Лучше давать холодец в чистом виде отдельно, а морковку слегка подтушенную или спассерованную с кашей или мясом - отдельно. Варёный лук и чеснок бесполезны. Чеснок нужно давать сырым, лук или сырым или пассерованным.

Ириш, ну, не знаю...
Я не согласна. Не для всех холодец является тяжелой пищей.
Кстати, я не сторонница полностью раздельного питания. Если мою пустить в свободный выпас, то она за ордин прием пиСЧи и мышку бы слупила, и яблочко упавшее схомячила бы... Если бы это было бы вредно собака вряд ли бы так поступала бы...
Мне кажется, что люди очень много напридумывали мифов о питании. Смотрите, сколько в этом веке их уже развенчано официально. И яйца стали полезными, и кофе можно пить и т.д. и т.п. И так называемые очищающие диеты работают так же как и элементарное снижение калорий потребляемой пищи до нормы...
Кстати, вареный лук и чеснок теряют только часть витаминов и фитонциды. Но они не становятся полностью "пустыми". А, иногда, это только на пользу идет. Например, при кашле именно вареный или печеный лук очень хорошо помогает.
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
suzanna,
Quote (suzanna)
Куриные дают, но только тем собакам, которые умеют грызть :)

А в 2 месяца можно уже сырые? Мы даем высушенные из пакетиков.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Yanina,
Ни те нельзя, ни эти. В пакетах гадость (почитайте про Тит-Бит и тд на форуме). У Вас еше МЛАДЕНЕЦ!! Какие кости-хрящи?

Элвис
Ира, образумьте мамашу!
 
Последнее редактирование:

ZARMIR

Киев
10.01.2010
220
Город
Киев
Напишите пожаилуста как правильно приготовить холодец, и что туда должно входить?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Не знаю на сколько он правильный, но я готовлю холодец так:
- Беру говяжью ногу, куриные лапки, говядину с жилами, куриные шейки. Все должно быть не жирным. С шей нужно снять кожу.
-Заливаю холодной водой где-то на полчаса.
-Воду сливаю. Опять заливаю водой. Ставлю на огонь. Довожу до кипения. Уменьшаю огонь. Снимаю пену. Кладу целые морковку, лук (по паре штук). Немного подсаливаю.
-Варю (вернее томлю) часов 6. Иногда ставлю вариться холодец на ночь.
-Процеживаю бульон.
-Разделываю "мясопродукты". Костей не должно быть. Собаке отдельно откладываю с куриных лапок "ладошки" и жилки.
-Затем часть холодца делаю для себя. Себе в мясо добавляю соль, перец, чеснок.
-Собаке добавляю тертую сырую морковку, чеснок.
-Заливаю все процеженным бульоном.
-Ставлю на холод.
Вуаля! Холодец готов!

Представляете, когда я взяла Террку, то делала это через день!!!!
А если еще учесть, что я терпеть не могу готовить холодец...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Да, забыла написать. Морковку и лук из бульона выбрасываю.

А у меня всю жизнь собаки это дело обожают
Я холодец варить очень люблю - поставил на плиту, и забыл. Это не то, что твои кулинарные "изголяции", шарики там всякие крабовые или фаршированные крылышки.
Конечно, раз ты варишь одновременно и для собак, и для себя - у тебя масса ньюансов.
1) жир собакам не вреден! Вреден пережареный канцерогенный ужас из-под чебуреков и т.п. Животный жир обязательно должен присутствовать в рационе во избежание нарушений обмена веществ Поэтому я жир не снимаю. Хотя жирных обрезков, я, например, не покупаю. Ну ладно, это чисто моя заморочка. Уж лучше мяса кусок.
2) курятине я не доверяю, зная, как этих курочек выращивают - гормонами пичкают и т.п. Грудные кости+хрящики предпочитаю. А кожу даже рекомендуют добавлять, в ней что-то особенное есть.
3) Мясо гораздо полезнее сырым (а еще и подтухшим), чем вареным. Поэтому, когда даю холодец - не особо рассчитываю на правильный баланс по витаминам-минералам.
4) поэтому основную ставку делаю на продукт вываривания костей - желатин. А желатин можно купить в готовом виде, замочить и давать. Видите, как спираль жизни закрутилась? Потратили столько трудов, а пришли к тому же, от чего ушли.
Но все равно, холодец собакам я варю довольно часто. Ведь им же вкуууууусно....
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Вопрос: если холодец - это в первую очередь застывший бульон, то можно ли его собакам? Неоднократно встречалась с мнением, что собакам бульон по определению вреден (ветеринары говорили. Хотя - как сейчас понять, можно им верить или нет?)
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эллада)
это в первую очередь застывший бульон
Опа! Вот и попала ты пальцем в самую что ни на есть болевую точку
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Сурепка,
м-м-м, а перевести?

Я просто никогда не варила холодец - не лублу его...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эллада)
м-м-м, а перевести?

Да подняла самый что ни на есть спорный вопрос. Очень болезненный для всех, кто кормит натуралкой.
При попадании в болевые точки общественности - жди сразу громкого визга и неприличных слов.
Держись, я с тобой.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Сурепка, Про подтухшее мясо-правда? А мы Ёжика по всему огороду гоняем. Покупаем косточку с мясом, а он сразу не ест. Спрячет , а когда начнет вонять с превеликим удовольствием начинает уплетать. Вот мы за ним и носимся по 30 соткам, а он хоть и подросток, но быстрее нас бегает
. У меня ни одной собаки не было, чтоб тухлое мясо ела, наоборот все морду воротили.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Эллада)
Вопрос: если холодец - это в первую очередь застывший бульон, то можно ли его собакам?

Уже где-то писала, но повторюсь.
Когда брала свою у нее были большие проблемы с ЖКТ.
Спасалась только холодцом. Если в миске с едой был хотя бы небольшой кусок холодца, то проблем не было. Если холодец отсутствовал, то понос был обеспечен.
Незастывший холодец так не работал. Т.е. видимо разница есть.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Сурепка)
Да подняла самый что ни на есть спорный вопрос. Очень болезненный для всех, кто кормит натуралкой.
При попадании в болевые точки общественности - жди сразу громкого визга и неприличных слов.
Держись, я с тобой.
а-а-а, вот где собачка порылась...
Ну, это у меня в крови - попадать в болевые точки! А уж с твоей поддержкой - точно прорвемся!!!

У меня не очень большой опыт кормления натуралкой (когда-то давно до года растила кобла на натуралке, а сейчас перешли на натуру где-то с полгода назад), поэтому информация нужна, всяческая-разная! Готова читать и умности и глупости - на то и мозг, чтобы фильтровать...

Так все-таки, что насчет бульона?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (biddi)
Спрячет , а когда начнет вонять с превеликим удовольствием начинает уплетать
А желудок потом диареей не отвечает?
У меня старшая девица как только что хоть чуточку полежавшее схомячит - жди поноса (почти как народная примета)
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Quote (Эллада)
А желудок потом диареей не отвечает?

НИИИИ, у нас теперь в каками все в порядке. Один раз не было привычного корма, дали другой. Тогда было. Хорошо хоть на дача, а не в Москве.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Эллада, бульон и застывший холодец - это две большие разницы. Как говорят в Одессе.
Это все-равно, что алмаз и графит. По составу одинаково, а стОит по-разному!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Иришка,
ну про химическую формулу понятно
А по сути? Или получение в составе бульона частиц вываренной кости в корне меняет состав?
Я действительно хочу понять, можно или нет давать бульон (и холодец!)
 
09.02.2008
7 606
Quote (biddi)
Про подтухшее мясо-правда? А мы Ёжика по всему огороду гоняем. Покупаем косточку с мясом, а он сразу не ест. Спрячет , а когда начнет вонять с превеликим удовольствием начинает уплетать. Вот мы за ним и носимся по 30 соткам, а он хоть и подросток, но быстрее нас бегает . У меня ни одной собаки не было, чтоб тухлое мясо ела, наоборот все морду воротили.

ПРо подтухшее мясо - правда, однако НА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ у разных особей бывают разные реакции. Некоторых лекарства могут убить, хотя все человечество спасают. Если собака САМА по своей инициативе "доводит мясо до кондиции" - я бы за ней по участку не гонялась.
Некоторые зенненхунды едят вообще только вареное мясо, некоторые едят сырое в определенные периоды (напр. моя Аида - только во время щенности и выкармливания). Очень, очень все индивидуально.
У меня не все собаки и не все щенки натуралочные, я стараюсь прислушиваться к мнению заводчиков, т.к. держу разные линии.
Однако для тех, кто считает, что натуралка - круче сушки - могу накидать материалов, которые - гарантирую - проверены и опробованы всей страной, рекомендации от самых грамотных специалистов страны.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Сурепка)
Однако для тех, кто считает, что натуралка - круче сушки - могу накидать материалов, которые - гарантирую - проверены и опробованы всей страной, рекомендации от самых грамотных специалистов страны.
Сурепка,
желаю, очень! Спасиб!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Эллада)
Или получение в составе бульона частиц вываренной кости в корне меняет состав?

Не знаю. Но действуют по-разному...
Во всяком случае на мою.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Иришка,
спасиб за информацию.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сурепка)
натуралка - круче сушки

Круче круче
можно мне тоже материалу ентого
не переубедюсь, канешна, но хоть для общего развития
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эллада)
желаю, очень! Спасиб!

Вот сейчас полезла смотреть. Ну очень много материала. Причем, давать квинтэссенцию не имеет смысла - надо читать все комментарии, все офф-топы. А без этого слишком шокирует.
Вот, например, А.Н.Власенко, Кормление щенков:
Питание щенков.
1. Щенка нельзя перекармливать с самого детства. Даже самых маленьких нельзя кормить более 4 раз в сутки. Самый большой расход продуктов в возрасте от 6 до 10-11 месяцев. Порядка 1,5 - 1,8 кг пищи в день, в зависимости от размеров, нагрузок и погоды. До и после - меньше.
2. Прикорм начинать не ранее 4-й недели жизни и поначалу только мясом с добавкой раствора ацидин-пепсина. Если сука регулярно срыгивает еду щенкам сама, то подкармливать их дополнительно не следует до 1,5-2 месяцев.
3. Принцип раздельного питания для собак важен. Мясо ни с чем мешать не следует. Каши (мешанки) следует варить на воде, добавлять в неё бараний, говяжий жир или сливочное масло. В готовую кашу нужно добавлять немного неочищенного подсолнечного масла. Фрукты и овощи, размельчённые миксером, а также молочнокислые продукты (в небольших количествах) в кашу добавлять можно.
4. Нельзя давать щенку и нежелательно давать взрослой собаке парное мясо. Лучше всего, если мясо лежалое, с небольшим запашком. Такое лучше переваривается. Иногда, на голодный желудок, хорошо давать немножко тухлятинки (3 суток выдержки в стеклянной банке, в тёплом месте). Мясо следует давать собаке перед отдыхом (например, на ночь).
5. Нельзя чрезмерно увлекаться молочными продуктами, если только скот, от которого получено молоко, не пасётся на естественных пастбищах. На "фабричных" молочных продуктах не слишком редко развивается стронциевый рахит.
6. Вместо каши "азиатам" хорошо идут запаренные калёные сухари. Каждый день давать не стоит, но им это не так вредно, как другим собакам. Адаптированы к мучному.
7. Из растительной пищи нет ничего лучше перекисшей квашенной капусты (по типу той, что продавалась в магазинах в "совковые" времена), а также изюма, кураги, сладких яблок.
8. Если добавляете в пищу сырые яйца, обязательно хорошенько их взбивайте. Невзбитые часто нарушают пищеварение.
9. Рыбу "азиаты", как правило, не любят. Из морской проще и безопаснее всего использовать треску и камбалу. Давать пару раз в месяц полезно, а щенкам - раз в неделю.
10. Щенкам 2 раза в неделю, а взрослым собакам 1 раз в неделю должно давать большой мосол с остатками мяса. Хорошо, если на мосле для щенка будет достаточное для кормёжки количество мяса. После дачи кости, в следующую кормёжку, зверю надо дать двойную порцию подсолнечного масла.
11. Вместо мяса щенкам 2 раза в неделю, а взрослым собакам до 5 раз в неделю можно давать рубец.
12. Соотношение рациона по составу:
- щенкам: мяса и мясопродуктов от 75% (месячным) до 65% (до полугода);
- более старшим щенкам: мяса и мясопродуктов 50%;
- взрослым, в зависимости от нагрузки и состояния, 30-50%.
13. Количество пищи. даваемое щенку, определяется на ближайшие 2 недели следующим способом:
Перед голодным щенком ставится миска с заведомо большим, чем ему потребно, количеством пищи. Миска отбирается, как только у щенка начинают раздаваться в стороны ложные рёбра. Порция в размере съеденной будет для него достаточной.
Минеральное питание.
У щенков должен быть свободный доступ к красной глине (из которой кирпичи делают) и головешкам (лучше - обгорелые деревяшки лиственных пород: берёзы, дуба или т.п.).
Из кальциевых подкормок оптимально использовать цитрат кальция (сейчас продают иногда даже фирменный, кажется - Canina farma). Можно давать и просто мел, параллельно добавляя в пищу лимонную кислоту (на кончике ножа). Ещё лучший способ - пережигать кости добела, толочь, гасить их и добавлять в пищу либо оставлять для свободного доступа (только гашёные!). Глюконат и глицерофосфат кальция не годятся совершенно. Лактат - более или менее. Но при использовании любой добавки, кроме цитрата, нужна лимонная кислота.
Гелакан время от времени тоже не повредит. Но вместо него можно с успехом использовать КОСТНЫЙ столярный клей (сейчас бывает, к сожалению, редко), который лучше всего, для надёжности, пропустить через микроволновку.
В обычной пище собакам часто не хватает элементов, способствующих нормальному развитию кожи и шерсти. Отчасти эта проблема решается периодической добавкой в пищу щепотки восстановленной серы. Хорошо давать кожу птицы (её-то легко купить в магазине вместе с курицей или уткой!), сваренную в малом количестве воды или пропущенную через микроволновку.
Витамины:
Количество витамина D НИКОГДА не должно превышать 500 ЕД, а количество витамина А - 2500 ЕД. И лучше через день, чем каждый день. В качестве витаминной подкормки собаки обычно хорошо воспринимают "Квадевит" и "Глутамевит", но к этим препаратам нужно добавлять витамин D.
Микрофлора:
Периодическая дача свежего зелёного рубца обычно снимает проблемы недостаточности развития микрофлоры. Ещё очень полезно скармливать свеженарубленных лабораторных мышей. Это вообще идеальная пища для собак, лишь бы мыши были здоровыми и не напичканные какими-либо лекарствами.
Всё. Если не брать в расчёт случаи недостатков развития.
 
Последнее редактирование:

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Свеженарубленные мыши наверно вкусно. Вот найти бы рубщика
 
09.02.2008
7 606
Quote (biddi)
Свеженарубленные мыши наверно вкусно. Вот найти бы рубщика

И мышей
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Сурепка)
Quote (biddi)
Свеженарубленные мыши наверно вкусно. Вот найти бы рубщика
И мышей
Эво как! Злые вы!