Холодец и желатин

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
С мышами проще, меня наш кавказец научил ловить их. Надо только дождаться когда снег покроется настом и тогда раздолье, сами в пасть прыгать будут
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
вопрос. можно ли заменить обгорелые головешки на активированный уголь?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (biddi)
С мышами проще, меня наш кавказец научил ловить их. Надо только дождаться когда снег покроется настом и тогда раздолье, сами в пасть прыгать будут
Э-э-э, нескромный вопрос: к кому в пасть???
 
09.02.2008
7 606
Quote (muranoAno)
вопрос. можно ли заменить обгорелые головешки на активированный уголь?

Мне кажется, что можно.
Но где-то раньше я читала, что обжигать надо не просто дерево - а кости. Вообще-то надо закапываться поподробнее, я уже многое подзабыла.
Например, есть очень обширное обсуждение по глине. Там, среди прочего, упоминается, что собакам нельзя запрещать есть землю.
Очень интересная информация по БОРУ.
Я раньше у нас на форуме кидала много информации по разным веществам, http://bernclub.ru/forum/12-282-1
 
Последнее редактирование:

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
даю стухшееся мясо. идет на ура. как и рубец. уголь давала попробовать. головешки сразу перестали есть. очень полезная информация
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
во-во! про землю- поподробнее,кто знает! моя есть песок,да и землю тоже

купаться ходить просто стыдно-так жадно ест песок,что просто пляж скоро съест
 
09.02.2008
7 606
Опа, там половина ссылок уже устарела. Попробую в ближайшее время подновить.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эдита)
жадно ест песок

Про песок я ничего положительного не слышала.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мои копают в одном месте, уже у нас скоро будут тоннель в Америку, и едят какую-то глину, которую оттуда выкапывают!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Сурепка)
обжигать надо не просто дерево - а кости.

Уже давно охотники рассказали такую фишку: чтобы отучить собаку от поедания г-на (пардон, экскрементов человеческих), надо масел, прямо целый - от копыта до колена - держать как шашлык над углями от 40 минут до 2-х часов. когда остынет - дать собаке. Т.к. моя спаниель Алиса ну просто была ужасной г-но-едкой, то попробовала, после третьего захода на косточку (конечно, давала пару раз в неделю) стала равнодушно проходить мимо "сюрпризов отдыхающих". Тори такое дело даю раз в месяц, вообще все зашибись. Кстати, зубы после таких костей надолго - как в Голливуде.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Наталка)
Кстати, зубы после таких костей надолго - как в Голливуде.

Класс! Про этот бонус нигде не читала.

Я сейчас пытаюсь выяснить подробности. Кажется, обожженные кости надо поливать чем-то кислым ("гасить"), а то они очень щелочные и могут вызвать проблемы в ЖКТ, если их дать много. А почу-чуть вроде бы ничего.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Наталка)
Уже давно охотники рассказали такую фишку: чтобы отучить собаку от поедания г-на (пардон, экскрементов человеческих), надо масел, прямо целый - от копыта до колена - держать как шашлык над углями от 40 минут до 2-х часов. когда остынет - дать собаке. Т.к. моя спаниель Алиса ну просто была ужасной г-но-едкой, то попробовала, после третьего захода на косточку (конечно, давала пару раз в неделю) стала равнодушно проходить мимо "сюрпризов отдыхающих". Тори такое дело даю раз в месяц, вообще все зашибись. Кстати, зубы после таких костей надолго - как в Голливуде.
А чуть подробнее?
Кость должна быть совсем без мяса и обугливаться должна собственно кость? И грызть потом ЭТО до какой стадии? Она скоблится зубами как сырая или кусочки откусываются?
Мы такую пытались делать, на углях после шашлыка. Но все заснули после сытного обеда
и кость жарилась часа 3. В итоге мне стало страшно ее давать. Было ощущение, что собака ее мигом разгрызет на куски и может подавиться.
 
09.02.2008
7 606
Quote (suzanna)
А чуть подробнее?

Блин, весь вечер сижу копаю архивы, что тот крот. Пока до Америки не дорыла. Ждите.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
suzanna, кость берем совсем без мяса, только жилки есть возле коленной чашки, главное, чтобы масел был не обрубленный, т.е. от коленки не торчали острые кости. Получается - с одной стороны копыто, с другой - хрящевая чашка. А делать надо даже не как шалык, а на гораздо меньшем жару, можно решетку поднимать в два раза выше, чем мы обычно держим шампуры. На прямом огне не держать, только на красных углях.
Quote (suzanna)
И грызть потом ЭТО до какой стадии? Она скоблится зубами как сырая или кусочки откусываются?

У меня обе собаки скоблят, ни разу до откусывания не дошло, хотя у них зубы очень крепкие и даже спаниель имеет громадную силу челюстей, могли бы запросто раздробить - но нет! Мне те же охотники показали, какие надо кости и как готовить, я просто очень боюсь этих костных осколков, но за столько лет все в порядке.
Quote (Сурепка)
Кажется, обожженные кости надо поливать чем-то кислым ("гасить"),

Иногда поливаем томатным соком (сами из помидор давим), иногда красным домашним вином (сухим), но чаще просто минералкой. Да, сбрызгивать надо, я совсем забыла.
Но не в конце, а в процессе - как тот шашлык.
 
Последнее редактирование:

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Иришка,
Quote (Иришка)
Сырую свинину я не даю. У собак и свиней общие болезни. Говядину можно.

Quote (Иришка)
Я сырую курицу не даю. Сальмонеллы боюсь...

 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
suzanna, По поводу масла на костре. Кость без мяса, так как мясо просто сгорит на костре. Лучше на углях и подольше. Трубчатая кость может сгореть и рассыпаться, но само колено останется и не будет осколков. Грызут до потери пульса. Пока Вам не надоест такая бяка на участке и Вы не захотите ее выбросить. ОООООЧень полезная штука. Сами пробовали.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Quote (Сурепка)
Quote (Наталка)
Кстати, зубы после таких костей надолго - как в Голливуде.

Это точно правда!

 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Эдита,
Quote (Эдита)
во-во! про землю- поподробнее,кто знает! моя есть песок,да и землю тоже

купаться ходить просто стыдно-так жадно ест песок,что просто пляж скоро съест

Боюсь ошибиться, но по-моему, песок, камни-это нехватка кальция. Попробуйте глюконат кальция давать.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Даша, песок - это кремний, голый силициум. Кальций здесь не причем. Они же не известняк едят.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Даша)
Попробуйте глюконат кальция давать.

Глюконат и глицерофосфат кальция собакам абсолютно бесполезны. В случае необходимости надо давать цитрат кальция или борглюконат кальция.
 
09.02.2008
7 606
Вот еще рекомендация от очень грамотного ветеринара и заводчика крупных собак:
чтобы собака питалась по собачьи : не более 1,5 кг еды.Из них 1кг белка.Мяса сырого,не постного,не очень свежго;творога кальцинированного,кефира.Сверх того - 1 стакан тёплого молока козьего.Из минеральных прикормок :цитрат Са около 1/2 ч. л. в день,ч.л.красной глины в молоко или в кисломолочку,поливитаминами можно обойтись и человскими /нейрокомплит,санасол,ets/,Кости и хрящи рогатого скота.Рыбный "студень" зверику не повредит ;по крайней мере,он гораздо полезней для суставов,чем все гелаканы и др.вместе взятые.Овощи-фрукты - по вкусу.Кашу на воде или овощном бульоне.В кашу можно подмешивать кисломолочку и растительность.Мясо и рыбу давать отдльно от любых других продуктов.Вит."Г" - по желанию собаки.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
А молоко кто-нибудь дает? Или только кисломолочку?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я даю. У моей молоко хорошо усваивается. Но у некоторых собак есть лактозная непереносимость.
Молоко даю настоящее, то что киснет. Не порошковое.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Иришка,
Quote (Иришка)
Молоко даю настоящее, то что киснет. Не порошковое.

Я тоже, но говорят, что лучше не давать.Типа плохой запах изо рта от этого. Хотя расстройств ни у мамы,ни у щенков нет.

Я в замешательстве....
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Из рекомендаций питомника "Симфония гор" копирую
При обильном белковом питании щенок бернского зенненхунда очень быстро набирает вес. Мышечная ткань нарастает быстрее, чем формируется связочный аппарат и костная ткань. Поэтому очень важно укреплять связки и беречь суставы. Для этого в рацион щенка необходимо добавлять пищевой желатин (1 ст. ложка в сутки) и до 8 месяцев ограничивать физические нагрузки на суставы ( не брать барьеры и не прыгать с высоты). Очень аккуратно нужно подходить к препаратам содержащим кальций и витамин «Д», особенно в летний период. Витамин «Д» способствует усилению всасывания в желудочно – кишечном тракте солей кальция и утилизации кальция в организме, но до 6 месяцев организм щенков собак крупных пород не может адаптировать к своим потребностям количество получаемого с кормом кальция. Избыток кальция нарушает обмен между костной тканью и кровью. Это губительно влияет на процессы формирования костей в период роста. Кроме того, слишком высокое содержание в пище кальция, белков и витамина «Д» нарушает поглощение цинка, особенно у щенков, что выражается в проблемах с кожей, нарушении роста, замедлении полового созревания. При правильном полноценном питании в организм щенка попадают все витамины, которые содержаться в молоке и молочных продуктах, яичном желтке, растительном и сливочном масле, крупах, овощах, мясе, почках, печени, рыбе. Кроме того передозировка некоторых витаминов не менее опасна. Избыток витамина «С» ведет к образованию тромбов, усилению воспалительных процессов, аллергической реакции. Избыток витамина «А» ведет к интоксикации.

Желатин рекомендуют с 3 месяцев.
 
Последнее редактирование:

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
отвечаю
я Са даю в таблетках "8 в 1",там фосфор и прочее,даю по норме,и даже иногда пропускаю,тк даю творог и кефир ежедневно.
думаю,кальция хватает,предлагали мел-не стала.
молоко не даю,тк нет доступа ни к халявному ни к деревенскому,а в магазине лучше купить кефир
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Эдита)
я Са даю в таблетках "8 в 1",там фосфор и прочее,даю по норме,и даже иногда пропускаю,тк даю творог и кефир ежедневно.
выберите что-то одно, лучше творог с кефирчиком
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А как вы относитесь к куриным головам, шеям и гребешкам? Ну если отвлечься от антибиотиков, которыми, как говорят, пичкают куриц?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Ольга-Берни, я даю шеи и лапки. Идет на ура
Но боюсь того чем куриц пичкают, поэтому даю один, максимум два раза в неделю