Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
ЦитатаSvetla ()
Может быть и голова через чур большая и шеи не быть, а собака гармоничная и в ринге оказывается лучше всех.
Как может гармонично выглядеть собака,когда у нее голова привинчена к плечам?
Может мне фото кто покажет?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаЕвгения ()
Как может гармонично выглядеть собака,когда у нее голова привинчена к плечам? Может мне фото кто покажет?
все относительно. утрировать тоже не надо
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаTANIA ()
а при чем тут "дальше"? Насколько я помню суть разговора о выставках, о хендленге и грумминге.
Ну похвалил эксперт профессионализм вашего хендлера,что вам это даёт в дальнейшей работе с породой?

ЦитатаЭлвис ()
Даже очень красивая и статная собака, может рожать посредственных щенков.
Разумеется может,только вот подавляющее большинство покупающих щенка,как раз смотрит на это и только на это
ЦитатаЭлвис ()
делать выбор только на основе фоток или красивой рекламы.

ЦитатаЭлвис ()
мама и папа чемпионы, и дети значит все супер шоу перспектива, причем все без разбора.
купят от таких дутых чемпионов щеночка,а он вырастает каким-то не таким и льются слёзы в три ручья и все заводчики обманщики и любят только деньги
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаЙохим ()
купят от таких дутых чемпионов щеночка,а он вырастает каким-то не таким и льются слёзы в три ручья и все заводчики обманщики и любят только деньги
я вот больше вижу проблем у собак которых купили от родителей сидящих на диванах и имеющих минимальные разводные оценки. Зато их заводчики упражняются в изысках и доказательствах что шоу - это обман, а вот настоящая порода тут у нас, просто денег и времени нет эту красоту миру показать.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
ЦитатаSvetla ()
все относительно. утрировать тоже не надо
Свет,а я не утрирую...Мне действительно интересно....Какие бы движения там не были прекрасные у собаки....Но когда нет шеи....

Просто я люблю когда она есть...шея...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаЕвгения ()
Просто я люблю когда она есть...шея...
Я тоже люблю. Обожаю просто. Но вот сейчас ища жениха для своей Тоси....я неожиданно останавливаю выбор на кобеле без особо выраженной шеи. Сама себе удивляюсь...Но по всем остальным параметрам - он оказывается лучшим вариантом.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаSvetla ()
я вот больше вижу проблем у собак которых купили от родителей сидящих на диванах и имеющих минимальные разводные оценки.
Да ладно!!!
Вы не перестаёте меня удивлять!
Простите за личный вопрос,а вы при выборе щенка тоже ориентируетесь только на титулы?
 
Последнее редактирование:

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Йохим,разве я написала, что похвалил эксперт моего хендлера?
Мне кажется с точность до наоборот . А написала я про оценки показа собак в ринге судьями. По мне очевидно разница между показом любителя и профи. Думаю надо прекратить пикировку, разговор пошёл уже в другом русле.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ЦитатаЙохим ()
Ну похвалил эксперт профессионализм вашего хендлера,что вам это даёт в дальнейшей работе с породой?
хоть вопрос не мне, но я тоже отвечу.
Йохим, Выставка, это как бы публичный показ того, что ты добился (или не добился) в породе. То есть это уже результат трудов заводчика. А вот каков результат, как раз выставочная статистика и показывает.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Элвис, что-то я устала уже объяснять одно да потому,видать всё таки чукча не писатель.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаTANIA ()
,разве я написала, что похвалил эксперт моего хендлера?
а кого похвалил эксперт за хороший показ?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаЙохим ()
Да ладно!!! Вы не перестаёте меня удивлять! Простите за личный вопрос,а вы при выборе щенка тоже ориентируетесь только на титулы?
Нет
Вам так нравится кидаться в крайности
Титулы- это не показатель того что собака является хорошим производителем.
Титулы - это показатель что собака является достойным представителем породы.
Тем более титулы полученные в конкуренции с другими сильнейшими собаками.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаSvetla ()
Титулы- это не показатель того что собака является хорошим производителем.Титулы - это показатель что собака является достойным представителем породы.

ээээ...тогда пожалуй это вы себе противоречите.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ЦитатаSvetla ()
Титулы - это показатель что собака является достойным представителем породы. Тем более титулы полученные в конкуренции с другими сильнейшими собаками.

Была у нас такая тема ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ? (Место действия Италия) Ее в марте этого года Аннушка создала.
И еще, мне, помню, в этом году летом, на форуме было сказано, что выставки никакого отношения к разведению не имеют. Найду, ссылку поставлю.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ианис, я с этим отношением не согласна)))) Читала эту статью.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ЦитатаЙохим ()
Элвис, что-то я устала уже объяснять..
Я не понимаю что вы хотите донести?


Выставки, хендлинг, груминг..- это одно.
Подбор производителей - это другое.

Если просто так повязать двух чемпионов, не учитывая их анатомических достоинств или недостатков по совместимости, то и родятся скорее осинки..
Подбор пар, это не просто повязать две собачки, надо учитывать многое.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитатаианис ()
И еще, мне, помню, в этом году летом, на форуме было сказано, что выставки никакого отношения к разведению не имеют. Найду, ссылку поставлю.

Нашла целую тему Все о выставках »Психология выставок.
Поищу еще ))))
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ЦитатаЭлвис ()
Выставки, хендлинг, груминг..- это одно.
Подбор производителей - это другое.
Если просто так повязать двух чемпионов, не учитывая их анатомических достоинств или недостатков по совместимости, то и родятся скорее осинки..
Подбор пар, это не просто повязать две собачки, надо учитывать многое.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ох девочки)))Не ссорьтесь))))Я вот решила завести себе собаку для выставок
И груминг и хендлинг
Всему сама учусь
Только это не берн
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
ЦитатаШахноза ()
удачи тебе, Жень
Спасибо
жду подарочки
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ЦитатаЕвгения ()
Я вот решила завести себе собаку для выставок И груминг и хендлинг Всему сама учусь
Женя, удачи и с тебя все секреты о выставочной карьере )))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ЦитатаЕвгения ()
жду подарочки

только после титулов
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
ЦитатаШахноза ()
только после титулов
Не в них счастье
Просто засиделись дома
Все тусят)))И мне хочется..а не с кем.....То размеры не позволяют,то окрас
Мысли вслух...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитатаианис ()
удачи и с тебя все секреты о выставочной карьере )))
Да какие тут секреты
Просто лениться нельзя и иметь соответствующую собаку
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
ЦитатаЕвгения ()
Да какие тут секреты Просто лениться нельзя и иметь соответствующую собаку
+1000
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаЭлвис ()
Выставки, хендлинг, груминг..- это одно.Подбор производителей - это другое.

Если просто так повязать двух чемпионов, не учитывая их анатомических достоинств или недостатков по совместимости, то и родятся скорее осинки..
Подбор пар, это не просто повязать две собачки, надо учитывать многое.

Это я тоже отлично знаю и понимаю. Меня же тут пытаются убедить,что титулы-это наше всё,на слабо вызывают и предлагают п...и померяться. А я понять не могу,то ли это они всерьёз,то ли просто покуражиться решили.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаЙохим ()
Это я тоже отлично знаю и понимаю. Меня же тут пытаются убедить,что титулы-это наше всё,на слабо вызывают и предлагают п...и померяться. А я понять не могу,то ли это они всерьёз,то ли просто покуражиться решили.
Вы бредите ))))) Неужели нет другого способа обратить на себя внимание ?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Svetla, Свет.. я тебя прошу, не надо так.. я честно тоже не заметила издевки или еще чего, но мое видение не видение другого человека.. мы все разные.. жестковат получился разговор, да.. у каждого своя степень восприятия.. есть темы, кот и я не выношу..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ЦитатаЙохим ()
Это я тоже отлично знаю и понимаю. Меня же тут пытаются убедить,что титулы-это наше всё,на слабо вызывают и предлагают п...и померяться. А я понять не могу,то ли это они всерьёз,то ли просто покуражиться решили.
Не надо обижаться. А стоит прислушиваться и делать свои выводы.

Я благодарю Бога, что мне выставки и даже "титулы" моих собак предоставили возможность пообщаться и познакомиться ближе с российскими и зарубежными заводчиками. Увидеть и видеть результаты работы многих питомников в Европе и России. Вы просто поймите, что для ряда заводчиков и в Европе в том числе, выставка...это возможность показать свою работу и собак своего разведения. Тенденции, линии и т.п. Да, мне очень нравиться...работа хендлеров и груммеров...тандем, который есть именно у российских собаках. И да, российские собаки выделяются....Наши девочки работают на кураже..это стиль, это красота, это просто слаженная работа, это тандем. И не важно...хендлер или увлеченный владелец. Это красиво. Независимо от породы... .мельком бросив взгляд на соседний ринг...видишь РАБОТУ... А дальше, если вы умеете видеть...смотрите. Выщепляйте, вычленяйте, ищите.... то что нужно ВАМ. И предоставьте нам владельцам и заводчикам, делать нашу работу красиво в рингах.