Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ЦитатаЙохим ()
Меня же тут пытаются убедить,что титулы-это наше всё,на слабо вызывают и предлагают п...и померяться. А я понять не могу,то ли это они всерьёз,то ли просто покуражиться решили.
Йохим, нет, речь шла только о красивом показе.

Все началось с этих ваших постов

Цитата
Мои с какого-то перепугу и на маленьком ринге и в ринге на улице показывают себя замечательно. Ничто им не мешает ни бежать, ни стоять, ни быть в настроении

Цитата
а вас вообще что смутило в написанном мной? Что собаки ещё что-то способны делать без семи нянек?

Вот Света и попросила рассказать, до каких титулов добежали? Не идет речь о выставках мирового масштаба (не всем по карману на них ездить).
Просто можно было ответить, кроме побед в ринге, были ли победы в бестах на местных выставках?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаШахноза ()
Свет.. я тебя прошу, не надо так.. я честно тоже не заметила издевки или еще чего, но мое видение не видение другого человека.. мы все разные.. жестковат получился разговор, да.. у каждого своя степень восприятия.. есть темы, кот и я не выношу..
ок ))) Просто мы в диалоге с утра ))) я уже подустала , вероятно это сказалось
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Svetla, не знаешь где можно этот циркуляр посмотреть? не могу на сайте фци найти..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Йохим, Не " титулы наше все", а красивая работа в ринге человека и собаки - это наше все. Лично я благодарна судьбе, что позволила мне увидеть когда-то эту работу.. Что я увлеклась этим. Что рядом со мной была моя собака, которая помогла мне ощутить этот праздник - быть в ринге одним целым, забывать обо всем и красиво побеждать. Что и теперь есть очень много целей, к которым надо стремиться. Что учиться можно до глубокой пенсии.
Про регионы и провинцию давайте больше не будем, ок?
И про то, что собака может родиться с умением все делать в ринге ( большом и малом) красиво и самостоятельно, тоже не надо.

Про циркуляр - я читала, что ГК ФЦИ отклонил просьбу профильных комиссий о введении запрета на использование лакомств в ринге. Соответственно, циркуляр ФЦИ не издавал.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаЭлвис ()
Все началось с этих ваших постов
Всё равно не пойму,что в моих постах такого обидного и неправдивого было написано,что всех так взбудоражило?
ЦитатаЭлвис ()
Мои с какого-то перепугу и на маленьком ринге и в ринге на улице показывают себя замечательно. Ничто им не мешает ни бежать, ни стоять, ни быть в настроении
Хотелось выяснить-считается что это нонсенс? И выход один-бежать теперь теперь по Европам,ввысь,к звёздам? Чтоб потом где-нибудь на форуме при случае хвастануть?
И напомню с чего всё началось и что удивило.:

Цитата SvetlaНа "свободной ринговке , хозяева мелко семенят рядом с собакой. Рыси не видно, собака вся искорежена таким убийственным хендлингом. Передние еле передвигает, задние как ходули, потому что за хозяева понятия не имеют как сделать так чтобы собака раскрылась в движении.Не просто помогают, а уродуют ее. Бедная Юлия....ходила вокруг ходила, ладно в стойке кракозябрской она смогла разобраться, но что с движениями то делать....Потом вышла молодая девушка и показала свою собаку просто правильно. Смотреть было приятно , в стойке стоит хорошо вытянувшись, в движении на хорошей рыси, голову подняла, шею вытянула, ноги стоят идеально. И собака научена и хендлер"
Да,признаю! Меня действительно в этом посте удивило что собака без няньки даже пробежать по рингу нормально не может
И завертелось!
 
Последнее редактирование модератором:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаНаталка ()
И про то, что собака может родиться с умением все делать в ринге ( большом и малом) красиво и самостоятельно, тоже не надо.
А где такое мной написано?
Вот цитата:" чтоб естественно пробежать в маленьком и большом ринге,при этом не скривившись и не сжавшись и не обязательно жрать в ринге,чтоб быть в хорошем настроении? " конец цитаты.
Если у неё нашли какой-то второй смысл,либо что-то обидное для себя-прошу прощения от всей души!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Йохим,
Я Вас прекрасно поняла что именно Вы хотели донести,это не сложно.Просто нужно иметь желание понять.А когда спор является не поиском истины,а самоутверждением, то этого не поймешь.Ведь для улучшения породы шоу не нужны с грумингом скрывающим недостатки(тем более знающий эксперт это определит)и узнаваемым хендлером(иногда смотришь и не понятно кто оценивается собака или хендлер)....Шоу нужно только владельцам,и если есть средства и время и красивая собака,то все состоится.Но вяжем мы не титулы,а собак.И шоу это не зоотехническое мероприятие.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
И мне не нравятся постоянно жующие собаки в ринге,разбрасывание кусков перед собакой для хорошей стойки,свободная стойка и движения показывают правильность анатомии собаки.Но опять же шоу есть шоу.Для разведения и здоровья это не показатель,лучше бы разводили не шоу собачек,а здоровых.
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
А я не против еды в ринге (в разумных пределах), собаки как люди, одни работают за идею другим подавай материальные блага.
Теперь о Шоу. Только там происходит отбор собак которые должны участвовать в племенной деятельности. Ведь для потомства с родословной собаке нужно получить хотя бы разводную оценку. Я вообще считаю (и не я только) что для участия в разведении кобель должен, как минимум, стать кандидатом в интерчемпионы. Ну не может собака которая через раз получает на выставках оч.хор считаться мегапроизводителем. А сказки о том какие у нас классные собаки, но они сидят дома так как нам либо не интересно, либо не надо и т.п. но вязать будем так как у нас супер собаки или крови супер, уже поднадоели. Хочешь получать потомство, значит веди свою собаку на показ эксперту, просто людям. Собираешься получать деньги за свой труд, значит находи время и возможности и вывези свою собаку на выставку где будет конкуренция и хоть там глянешь какие бывают собаки
и глядишь придет правильное решение вязать либо не вязать
.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Конечно,выставки высвечивают фенотип собаки,ее внешние данные.А генотип нет,кроме внеших данных надо знать наследственность,здоровье предков.Но это уже другая тема.В общем нормальный циркуляр,согласна.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ребята, про кормежку в ринге какое-то недопонимание..
несколько раз сталкивалась, когда эксперт просил не кормить собаку только при осмотре зубов, но просьба выглядела:"не кормите собаку, пожста", и экспонент мог понять, что эксперт против лакомств, хотя эксперт этого не подразумевал..
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ЦитатаDizel ()
А сказки о том какие у нас классные собаки, но они сидят дома так как нам либо не интересно, либо не надо и т.п. но вязать будем так как у нас супер собаки или крови супер, уже поднадоели.

Dizel, о не надо мне и не интересно писала я. Поэтому отвечаю.
Беника вязать не собираюсь. Думаю, что наших кровей довольно среди вяжущихся или планирующих вязаться отличных братьев - кобелей. Которые, кстати, все уже давно ЧР, ЧБ и т.п.

Относительно того, каким Беник получил ЮСАС, то вот его фото после выставки.
На фото Бенику год и месяц. Вымыт и вычесан. Апрель 2015г.





Описание.
Породный, оптимального размера, прав. формата, костист, грудь глубокая, прикус норм, комплект, чуть загруженный хорошо развитая шерсть прочный постав п и з конечн, породная голова в стадии формирования, креп. что не понятно написано, похоже зп, хвост без замеч.
Отл, I cw, ro cac, ЛК, BOS
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ианис,
Прекрасное описание!
Наташ, а в общем снимке вокруг вас с Беником - девочки?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ленинградочка, Ира, да девочки. Снимки не очень. Солнце было яркое
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ианис, Бенька такой большущий на их фоне!!!
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Цитатаианис ()
Беника вязать не собираюсь
Знаете, мне все равно, собираетесь вы его вязать или нет. Зачем Вы оправдываетесь
Меня в этом "деле" интересуют только несколько собак
и скажу по секрету - это только мои собаки, а у остальных пусть хозяева решают вязаться с кем, когда, зачем и по чём.

И не принимайте общие фразы так близко к сердцу, поверьте не надо это Вам.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ЦитатаDizel ()
Знаете, мне все равно, собираетесь вы его вязать или нет. Зачем Вы оправдываетесь

Оправдываться я не собиралась. Ответила на Вашу фразу.
ЦитатаDizel ()
А сказки о том какие у нас классные собаки, но они сидят дома так как нам либо не интересно, либо не надо и т.п. но вязать будем так как у нас супер собаки или крови супер, уже поднадоели.
Почему ответила, тоже написала.
 
Последнее редактирование:

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитатаklvlev ()
,лучше бы разводили не шоу собачек,а здоровых.
А шоу собаки не могут быть здоровыми??одно другому не мешает!И только здоровая собака,как психически,так и физически способна достойно показывать себя!
И не понятно,к кому Вы обращаетесь с данным призывом??Для нормального заводчика,дорожащего своей репутацией,это аксиома..а размноженцы не разводят шоу-собак,и на здоровье им наплевать..
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаApriori ()
И не понятно,к кому Вы обращаетесь с данным призывом??Для нормального заводчика,дорожащего своей репутацией,это аксиома..а размноженцы не разводят шоу-собак,и на здоровье им наплевать..
Наверное от обратного. Типа сама разводит здоровых , но не шоу. Это получается идеал)))))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Svetla, Вы совсем не правы. У klvlev отличные собаки выигрывающие выставки.
Посмотрите в личном альбоме klvlev http://bernclub.ru/forum/84-1180-1153896-16-1472060857
В ее альбоме много таких примеров, с разными собаками. Почитайте
Там много интересного
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ианис, к кому тогда такое обращение

Цитатаklvlev ()
Для разведения и здоровья это не показатель,лучше бы разводили не шоу собачек,а здоровых.

И в чем смысл выступлений против хендлинга и грумминга если ее собак показывают известные профессиональные хендлеры????
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ЦитатаSvetla ()
И в чем смысл выступлений против хендлинга и грумминга если ее собак показывают известные профессиональные хендлеры????
Думаю, мысль была о чрезмерном груминге и хендлинге. Подход к этому, мое мнение, может быть разным. ИМХО.
Но этот вопрос Вы можете задать klvlev. Уверена, Лариса всегда ответит на корректно заданный вопрос
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитатаklvlev ()
Я Вас прекрасно поняла что именно Вы хотели донести,это не сложно.Просто нужно иметь желание понять.
Да я не в обиде...Знаю,что девочки и сами всё отлично понимают,тем более недавно тема какая-то была(не вспомню,не зацикливалась) где как раз обсуждалось(практически тем же составом форумчан) что мол выставки,это не так уж и важно,никто из профи подбирая пару и выбирая щенка для себя на титулы и не смотрит,главное тип,психика,здоровье(это я без цитат,утрировано). В этой же теме всё поставили с ног на голову,но это потому что таааак скуууушно...а тут такой повод.Вот и куражились

ЦитатаDizel ()
Теперь о Шоу. Только там происходит отбор собак которые должны участвовать в племенной деятельности.
Знаете,есть куча чемпионов,которые уж лучше бы в ней не участвовали...
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Знаете,есть куча чемпионов,которые уж лучше бы в ней не участвовали...

А например? Просто на тех выставках где я был, таких не видно было. Там в расстановках стояли достойные представители породы, которым не грех повязаться разок-другой. Вот мне и интересно глянуть на это.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаDizel ()
Просто на тех выставках где я был, таких не видно было.
Нисколько не сомневаюсь! У вас же там параллельная вселенная
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Я вот все понять пытаюсь - как вы собираетесь брать щенка или вязать свою собаку не беря во внимание выставочные результаты. Давайте представим ситуацию , что образовался у вас круг единомышлеников, кто считает шоу мероприятия пустой тратой времени. И вот у вас такой свой шоуотрицающий междусобойчик.
Ну ладно, допускаю, что вам понравился кобель и сука. Ок, так сложилось что два изумительных представителя породы живут рядом и вы сумели посмотреть и оценить обоих. Но ...если они привозные и вы не видели их родителей (они же не ходят на выставки) , вы будете смотреть фото и видео? А их однопометников? А бабушек и дедушек? Вы не видите НИЧЕГО кроме родительской пары и не имеете НИКАКОЙ обьективной информации от экспертов. Разве что разводная оценка. И фото от владельцев. Это ТЬМА просто получится. Тыканье пальцем в небо.
Поэтому многие и говорят - да , выбирая пару не смотрим на титулы, но смотрим на результаты выставок предков, детей, однопометников и т.д. И счастье что их показывают !!!
Я никогда не возьму щенка из темной для меня родословной. Какой бы он ни был золотой. Это ж кот в мешке. И так лотерея, так хоть предсказуемая в большей степени по типу и особенностям.
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Нисколько не сомневаюсь! У вас же там параллельная вселенная

Что же Вы все загадками? У нас это где? Где я живу или где я хожу на выставки? Я всегда люблю конкретику, а писать загадками, чтоб потом все домысливали
ну не знаю. Есть такая поговорка, сказал А говори и Б. Покажите мне пример, где победителю выставки ранга САСИБ, нужно сесть на диван и ни в коем случае не вязаться. Мне это просто интересно самому увидеть для самообразования.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаDizel ()
Покажите мне пример, где победителю выставки ранга САСИБ, нужно сесть на диван и ни в коем случае не вязаться. Мне это просто интересно самому увидеть для самообразования.
Я когда рылась в инете для общего развития,никого не просила тыкать меня носом-а покажите мне это,покажите то. Если вам что-то нужно-ищите. А если в вашем мире всё так безоблачно и радужно,выставочная собачка это равно великолепный производитель...что ж-завидую! В нашем мире простых смертных не всё так идеально...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаSvetla ()
Ок, так сложилось что два изумительных представителя породы живут рядом и вы сумели посмотреть и оценить обоих. Но ...если они привозные и вы не видели их родителей (они же не ходят на выставки) , вы будете смотреть фото и видео? А их однопометников? А бабушек и дедушек? Вы не видите НИЧЕГО кроме родительской пары и не имеете НИКАКОЙ обьективной информации от экспертов. Разве что разводная оценка. И фото от владельцев. Это ТЬМА просто получится. Тыканье пальцем в небо.
Представляете,многие так и выбирают щенка. И я вполне допускаю,что и мне при выборе щенка не удастся увидеть глазками и пощупать ручками бабушек дедушек и может даже однопомётников. Ну а титулы меня не особо впечатляют,не играют первостепенной роли при выборе пары. И что делать с этим замкнутым кругом?