Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ЦитатаЙохим ()
То да,такие уж мы в глухой провинции дикари,при отсутствии высококвалифицированного штата сами выкручиваемся как можем

если б вы знали как было тяжко в Таше с одним берном..спросить было некого.. и бороться в ринге тоже.. и это так бесило и злило..и заставляло переть танком на эту ситуацию..
ни хендлеров, ни грумеров,. ни ко го... и никто этот циркуляр не читал на тот момент
 
Последнее редактирование модератором:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Отличный циркуляр,мне нравится.А анатомически правильную собаку плохим хендлингом не испортишь и наооборот.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитатаklvlev ()
А анатомически правильную собаку плохим хендлингом не испортишь и наооборот.
Нет конечно. Но в конкуренции из 10-15 собак это сказывается. Когда учитывается все.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаSvetla ()
это уже все слышали. Раз 5 за эту тему))) Хорошо бы кроме вас еще кто то это подтвердил. Результаты. В виде побед на крупных выставках , моно и тд. Когда в классах по 10 собак х


Не поняла,что подтвердить? Что собаки сами бегать умеют?И не кривит их и не корёжит при этом? По второй стороне вопроса. То есть собака,показывающаяся без семи нянек это нонсес теперь в шоу? и априори обязана участвовать и побеждать в крупных выставках? а мне зачем это? кому чего доказывать? А про моно в 10 собак в классе это уж вы погорячили.Такие моно наверно уже и столицах не найти!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Svetla, Светик.. как я труханула, когда в ринг на моно с нами вывели девочку-красавицу, мытую и постриженную слегка.. финны поняли, что выйдет русская собака и решили подстраховаться ))) и у меня тут коленки затряслись )) впервые )) и я не намыла и не настригла )) ужас
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаШахноза ()
если б вы знали как было тяжко в Таше с одним берном..спросить было некого.. и бороться в ринге тоже.. и это так бесило и злило..и заставляло переть танком на эту ситуацию.. ни хендлеров, ни грумеров,. ни ко го... и никто этот

Да вот как раз отлично понимаю...Поэтому и непонятно всё это высокомерие
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
В ринге учитывается только качество собаки  и только собаки и никак не хендлинг.Во всяком случае так должно быть.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ЦитатаЙохим ()
Если вы про мою фразу,что моим собакам не нужно штата профи,чтоб естественно пробежать в маленьком и большом ринге,при этом не скривившись и не сжавшись и не обязательно жрать в ринге,чтоб быть в хорошем настроении?
Йохим, что вы имеете в виду говоря о штате профи? Бывая на выставках как в России так и Европы, видя наших бернов, не вижу с ними "штата", в лучшем случае один хендлер.
Если говорить о хендленге, то например я и сама раньше бегала со своими собаками, и они тоже и двигаются хорошо и в хорошем настроении, НО! порой хорошую собаку своими неумелыми ручками, я могу показать хуже чем она в жизни. Например неправильно одев ринговку сделаю подвес на шее и укорочу шею, поправлю лапки так что стоит кривенько и т.д.
А хендлер это видит, и показывает собаку не создавая в ней искусственных недостатков.

И знаете, мне тоже казалось когда я выставляла сама, что "моим собакам не нужно штата профи,чтоб естественно пробежать в маленьком и большом ринге,при этом не скривившись и не сжавшись и не обязательно жрать в ринге,чтоб быть в хорошем настроении..." до тех пор пока мне не показали видео со стороны.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаЙохим ()
Не поняла,что подтвердить? Что собаки сами бегать умеют?И не кривит их и не корёжит при этом? По второй стороне вопроса. То есть собака,показывающаяся без семи нянек это нонсес теперь в шоу? и априори обязана участвовать и побеждать в крупных выставках? а мне зачем это? кому чего доказывать?
чесслово надоело ))))
умеют и умеют
что ж об этом на каждой странице по 5 раз писать)))) Все поняли. Доказательства не нужны . Понятно что их нет.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитатаklvlev ()
В ринге учитывается только качество собаки и только собаки и никак не хендлинг.Во всяком случае так должно быть.
пример - экзамен в школе. должно учитываться только знание ученика и никак не умение его показать. А вот поди ж ты работает и второй момент.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Svetla, я даже в 10 раз могу это написать
)) только каких доказательств- то от меня хотите?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
блин,вылетаю с инета. ладно вечером напишу
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
ЦитатаЙохим ()
Да вот как раз отлично понимаю...Поэтому и непонятно всё это высокомерие

Когда,действительно хочешь чего-то,то ищешь возможности,когда нет-ищешь причину!Да,я то же живу не в Европе и не в столице!но ,при минимальной возможности ,использую шанс повысить свою квалификацию,посещаю МК,всегда смотрю за работой интересных мне,хэндлеров!Было бы желание..И работаю с собаками..и это не каторга,это удовольствие для меня и для собак..
уже,вот честно,все разговоры "про регионы" ну не сильно актуальны..в наш-то век современных информационных технологий...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Svetla, в смысле чтоб вам не смели возражать и иметь свое мнение,отличное от вашего? да без проблем!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Apriori, а я и не прибедняюсь,я пишу про прошлые времена,когда инфу действительно приходилось собирать по крупицам всеми правдами и неправдами. теперь намного легче,но....у меня электричество к сожалению кончилось
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
не понимаю о чем спор..  Качественная собака , хороший показ умелого хендлера- всегда добавляют шансов на успех.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаШахноза ()
Svetla, Светик.. как я труханула, когда в ринг на моно с нами вывели девочку-красавицу, мытую и постриженную слегка.. финны поняли, что выйдет русская собака и решили подстраховаться ))) и у меня тут коленки затряслись )) впервые )) и я не намыла и не настригла )) ужас
теперь придется блюсти имидж владельца русской собаки))))
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Уважаемые поклонники "домашнего показа", как вы отнесетесь к тому, что в описании собаки эксперт делает пометку об отличном показе, для чего это тогда?
Один из уважаемых экспертов сказал моему хендлеру:" Ты показываешь собаку так, что я не смогу дать хорошую оценку. Т.е. эксперт оценил конечно увидел и достоинства и недостатки собаки, но жирная точка в оченке собаки это всё-таки хороший показ.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Сорри за ошибки, со слепу)))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ЦитатаSvetla ()
теперь придется блюсти имидж владельца русской собаки))))
точно.. кофе мне не светит


ради справедливости должна сказать, финны очень часто просят рассказать чему учили на мастер-классах и с удовольствием слушают.. правда, практика с теорией рядом с трудом ходят, но это проблема и рассказчика тоже )))
даже просили привезти им волшебные пуходерки..
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Svetla, Пример с экзаменом в школе не совсем удачный.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитатаteremok53 ()
Качественная собака , хороший показ умелого хендлера- всегда добавляют шансов на успех.
ЦитатаTANIA ()
Т.е. эксперт оценил конечно увидел и достоинства и недостатки собаки, но жирная точка в оценке собаки это всё-таки хороший показ.
Невозможно не согласиться. Любому хендлеру приятно, когда оценивают его работу, и, тем более, если записывают это
в описании.От хендлера зависит очень много, спору нет. И, просто прекрасно сказано - "Собаки и хендлер должны любить друга, быть одним целым".
............. и в ринге они и
работают, как одно целое." -
Р. Р. Хомасуридзе
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вот Питерский декабрьский 17-18 САСИБ
Он всегда был очень популярен.... Записано 2 юниора, бебик и две взрослые суки.... УСЕ
БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД / Berner Sennenhund (FCI № 045)Класс юниоров – кобели /junior – male:RKF 4403833, JJC 3177, 21.11.2015, трикол. Класс беби –суки / baby – female:щк, AKI10236, 14.08.2016, трикол. Класс юниоров – суки / junior – female:щк, АРМ 1465, 30.01.2016, трикол. Класс промежуточный – суки / intermediate – female:РКФ 4308257, SLT 399, 14.06.2015, трёхцв. (предоставлена Российск.родосл!!!) Класс открытый – суки /open – female:RKF 3954071,АСА 4764, 27.06.2014, трикол.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
О чем тут говорить... Многомиллионный город... Не ходят никак)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаЭлвис ()
НО! порой хорошую собаку своими неумелыми ручками, я могу показать хуже чем она в жизни. Например неправильно одев ринговку сделаю подвес на шее и укорочу шею, поправлю лапки так что стоит кривенько и т.д.А хендлер это видит, и показывает собаку не создавая в ней искусственных недостатков.
Вот поэтому я изначально и писала,что неплохо бы и племсмотры вернуть. А шоу они были есть и будут. Но иногда хочется видеть от каких на самом деле родителей ты покупаешь щенка,а то там бывает от шоу собак такие осинки лезут...
ЦитатаTANIA ()
но жирная точка в оченке собаки это всё-таки хороший показ.
А дальше что,после хорошего показа?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
возвращаясь к догам...САСИБ, Турку, зима, сравнение на ВОВ..обе достойные собаки..




еще один прекрасный представитель



как сложно вырастить таких собак в дог-не- френдли условия..
 
Последнее редактирование модератором:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ЦитатаЙохим ()
от каких на самом деле родителей ты покупаешь щенка
не вижу различия, где я показываю собаку... У меня все всегда намыты и расчесаны, ушки и лапки гигиенично подстрижены)) , между пальцами выстижено), манишки белые)))
нигде соплей не висит)
Это общая культура, на мой взгляд
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Йохим, а при чем тут "дальше"? Насколько я помню суть разговора о выставках, о хендленге и грумминге.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ЦитатаЙохим ()
Но иногда хочется видеть от каких на самом деле родителей ты покупаешь щенка,а то там бывает от шоу собак такие осинки лезут...
Даже очень красивая и статная собака, может рожать посредственных щенков.
А если вы действительно хотите купить ХОРОШЕГО щенка, то можно посмотреть родителей и вне ринга, пощупать и т.д. и щенка тоже посмотреть и пощупать в живую. А не делать выбор только на основе фоток или красивой рекламы.
Хороший заводчик, вам разложит все по полочкам, почему тот или иной щенок лучше или хуже в его помете, какой возможен для выставок а какой лучше "на диван".
А то часто смотришь объявления, мама и папа чемпионы, и дети значит все супер шоу перспектива, причем все без разбора.