ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата Юна
ружище!!!!!!!! Как же я за тебя рада, ты не представляешь!!!!!! Я глубоко верю в твою хендлерскую будущность, и обещай мне: как станешь знаменитостью проходить мимо не будешь

Спасибо, друг!!! Засмущала совсем ;)

Цитата Юна
Улисс-это какой породы? Британец?

Улисс - это мой подарок на 40-летие
куненок он у меня
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата Юна
ааааа!!!!!!! а цвет?

черный мрамор

Знакомьтесь
Улисс, 4 месяца







 
Последнее редактирование:

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Юна
та это пипец какой-то у нас ведь как: сначала все ругаются, потом все мило чирикают, а мы тут стоим за кадром, фото ждем!!!

Давайте уже изменим раз и навсегда порядок:
1. результаты
2. фото
3. интриги, скандалы, расследования
4. мир, дружба, коньяк

Ты как всегда не в бровь, а в глаз
Коньячок к месту упомянула...
Цитата taoren
А сегодня были на кошачьей выставке и у нас был первый выход в свет - мой Улисс лучший котенок, и победитель группы из разных котов-кошек разных возрастов

Лена, Поздравляю!!!!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата taoren
Знакомьтесь ;)

ну и морда!!!! ААААА!!!!ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рысь!!!!! А че в клетке? А за характер рассказать? А размер какой (см в холке!!!)???? А сколько ему????
Зы. это я так завистью брыжзу, типа поздравляю!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата DAKOTTA
Коньячок к месту упомянула...

люблю его, заразу...
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
DAKOTTA, Спасибо

Цитата Юна
А че в клетке? А за характер рассказать? А размер какой (см в холке!!!)???? А сколько ему????

Немного подредактировала пост ;)
возраст тут 4 месяца, в клетке - это сегодня на выставке, характер - мечта, в холке - не могу померить - они отдыхают, но с коржика точно или даже выше уже, мы ж на выставке в 8 утра до 8 вечера были с ним сегодня
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
...ну проснулся он...
...в холке 29 см, хвост - 39,5 см
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата taoren
...ну проснулся он

реально, красавец

Цитата taoren
..в холке 29 см, хвост - 39,5 см

йооооо...а будет сколько во взрослом виде?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
не...ну натурально пищу с этой зверской рысьей морды....
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата Юна
йооооо...а будет сколько во взрослом виде?

Должно быть много

Цитата Юна
реально, красавец

Спасибо, дорогая
даже отпираться не буду- он чудо
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Юна, спокойствие и только спокойствие.....а то опять будет возбуждение
или что то в этом духе.
А котейки и в прям размерами шокируют. У нас вроде бы тоже сегодня кошачья выставка должна была быть.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата DAKOTTA
У нас вроде бы тоже сегодня кошачья выставка должна была быть.

Была, там наша сестренка тусила говорят

Цитата DAKOTTA
А котейки и в прям размерами шокируют

Марина, ну меньше же берна ;)
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата Юна
54 трупа хендлеров в одном зале-это сильно

Наташ, так потому и трупа, то нас было не 54 ...совсем не 54

Elena_K, alla-san, спасибо!!! Там как то все не так, совсем не привычно, не по собачьи
...надо привыкать ...наверно

Цитата alla-san
А еще как хэндлера-лабровода поздравляю Лену, вот дает же Бог кому-то талант хэндлерить))

да какой из меня хендлер, свят свят
, просто интересно, нравится мне с собаками возиться... мне или щенков на социализацию доверяют, или оченно "веселых" экземпляров - но вот этот мальчишка нравится - такой темперамент, веселый, пипец просто...от него все из-за этой веселости и отказываются - он руки отрывает :D, а хозяева дедушка с бабушкой - какие же они были счастливые, что он выиграл, с этой огромной розеткой и кубком, и любимой собакой - вот это того стоило
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата alla-san
Скажу, что об этом думаю Ванессе. unknown Я бы тоже обиделась надолго. Но все-таки призываю одну сторону к миру и спокойствию, а другую - к соблюдению элементарной этики в размещении чужих материалов он-лайн. friends2

Попробовать можно конечно(уже в который раз),но в положительный результат с трудом верится. Ну а вдруг
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Йохим, если ты прямо щас фотки не выложишь хоть какие-нить, фсе...я тебе сон буйный наколдую!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Юна
я тебе сон буйный наколдую!
Буду признательна!
Со сном у меня большие проблемы!
Вот эта фотка мне понравилась,правда она с телефона.
Суровые парни обсуждают хозяек.

Слева направо-Алла и я. Монк и Трой.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Йохим
Суровые парни обсуждают хозяек.

классно! фигасе вы, деушки, даете...сидят себе мирно рядом да кобеля, которые ни разу подраццо не любят
Дрессировщицы тигров, а че!

фотка маленькая. темная. но даже на ней видно, что собачки хоррроши оба два!

А еще фоток?

Цитата Йохим
Буду признательна!

ну ладно..выбирай сон!
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Когда прошла наша монопородная выставка я старалась сделать отчет, стала по частям выкладывать информацию на сайт, допустила опечатки. Хозяйка Джефа дала ссылку ..вы сами помните как обсуждали.
После выставок все исчезают с огромной скорость и порой спросить не успеваешь кто и что получил, чтобы больше не допускать опечаток я попросила разрешение сфотать дипломы, но не ухозяев, за это прошу у них прощение. Хотелось чтобы информация была максимально точная на сайте и без ошибок.
Сайт берник давно перестал выполнять функции моего сайта, он правится для нашей породы в городе, на нем информация о выставках (и хотелось бы видеть информацию с каждой выставки - сколько было собак и что получили), пришли документы из РКФ ...
2. В прошлом году видели бегающего берна, в этом году тоже. Вспомнился случай как Железногорске Нюся с дочкой сбежали.
Вот думаю может разместить иннформацию по пометам: родители, клички детей, тату (без телефонов и адресов), если собака уехала в другой город -город указать.
Всякое может случиться - собака потерялась, как найти хозяина побыстрее?
С одной стороны хорошо если клеймо прочитается, а если оно видно частично - тогда портрет собак делать?
Что думаете по этому?
 
18.02.2012
16
Город
Dulovce
Цитата Йохим
Во-первых,кем себя вообразил данный человечек,что считает себя уполномоченной совать свой нос к НАШИМ собакам? То она досье на моё разведение собирает,то описания без разрешения фотает,то в ринге с непонятной целью торчит,а потом распускает сплетни,что эксперт на самом-то деле вот что "сказал" про наших собачек,то начинает к людям в душу лезть,про причины смерти узнавать,то выставлять фото моих собак на своих личных сайтах и с подружайкой обсирать моих,уже МЁРТВЫХ собак. Это так себя должен вести руководитель породы?

Что называется, с больной головы на здоровую. Никогда не вмешивалась в подобные разборки, но чувствую, настало время расставить точки над "i"
Насколько я знаю Татьяну (и по отзывам подавляющего большинства людей, кроме вас)- это человек скромный, тактичный, искренне болеющий за породу, избегающий каких-либо интриг, скандалов и разборок.
О вас же, Наталья, я неоднократно слышала (читала) от разных людей отзывы как о скандальной, неуравновешенной даме с высокими амбициями, склонной по любому поводу (и без) поднимать мексиканскую волну. Причем если человек на ваши провокации не поддается, вы ему навязчиво названиваете, посылаете отвратительные смс, пишете о нем гадости в сетях...
Кто вам дал на это право?
За базар, как говорится, надо отвечать. Вот вы тут твердите, что Татьяна имеет наглость
Цитата Йохим
выставлять фото моих собак на своих личных сайтах и с подружайкой обсирать моих,уже МЁРТВЫХ собак

Вот и давайте разберемся, кто и кого тут регулярно поливает нечистотами.
По поводу фото, помещенных в сеть. Если вы даете фото в сеть, не сопровождая определенными условиями, считайтесь с тем, что ваше фото могут скачать и использовать для самых различных целей. Одна их фотографий вашей собаки была использована на моем сайте в статье о породности собак.
Цель использования была одна. И эта цель-не интрига против вас и вашей собаки, как вы считаете, а - проиллюстрировать абзац статьи, где разговор шел о породности головы. СЛУЧАЙНО-на примере берна. СЛУЧАЙНО-на примере вашего пса. Кстати, без упоминания клички и имени владельца. Но, как говорят словаки, трафеный гусь загогочет... не трафеные промолчат. И вот вы гогочете на эту тему уже который год.
Сейчас поясню, почему именно на ту фотографию пал выбор. В статье места мало, нужно было выбрать только одно фото, наиболее типичное и яркое. Стечением обстоятельств, именно фотгорафий вашей собаки у меня было много, разных ракурсов и масштабов, потому судить о пластике этой головы можно было достаточно точно. И я выразила на моем сайте, в комментариях к статье СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о пластике головы данной собаки, а именно- что Я СЧИТАЮ этот тип головы нетипичным, непородным, некрасивым и нежелательным. Я насмотрелась на бернов достаточно на разных европейских выставках разного ранга (включая клубные специалки) и на бонитировках и за свои слова отвечу. Голова породного берна должна быть не такой!

Мне лично по барабану и вы, и ваша, давно почившая в бозе собака. Мне лично от того, использовался он в разведении или нет- ни жарко, ни холодно. Но, (прости Платон, поскольку истина дороже) самый лучший вклад в генофонд породы, который та собака могла сделать -это не вносить свои гены в генофонд.

Так получилось, что этого щенка (Джо) искала для Натальи я. Причем с самого начала я предупреждала ее, что выбрать правильную и анатомичную собаку при ее требованиях практически невозможно. А требования были-найти собаку как можно больше. Огромную и могучую! Чтоб как конь! Я предупреждала, что при большом росте и тяжести практически неминуемо будут страдать углы конечностей, общий анатомический баланс и тп.... но Наталье это было все равно. В итоге получила что хотела. Собаку-переростка (которую на бонитировке скорее всего бы дисквалифицировали), дисгармоничную, с плохой анатомией корпуса и конечностей, да еще, к сожалению, с некрасивой пластикой головы. Не будь Россия бедна хорошими бернами и грамотными экспертами, этой собаке вообще ничего бы не светило на выставках. Это просто объективная правда без всяких прикрас. Когда до Натальи донесли эту мысль, она оказалась ее не в состоянии переварить. До сих пор, как вижу, изжогой мается.
Я понимаю, что многие владельцы смотрят на своих собак через розовые очки, но когда они пытаются натянуть эти очки на всех окружающих-это сила! Когда они начинают пинать тех, кто отказывается розовые очки носить-это свинство.

Теперь по поводу "как смеет она собирать данные на чужих собак и выставлять их на сайте". Как это в Европе-
Во всех странах, где порода на высоком уровне, существуют сайты породных клубов. Где любой посетитель сайта может найти в датабазе данные на любую собаку. Начиная от родословной и даты рождения, кончая описанием, весом и ростом, результатами выставок, перечнем потомков, датой смерти (и причиной) предков... Данные постоянно дополняются. Чем полнее и точнее датабаза, тем лучше для породы в целом. Надеюсь эту аксиому доказывать не надо? Если кто-то протестует против обнародования данных, значит есть что скрывать? В породных клубах существует племенная комиссия из наиболее опытных и авторитетных заводчиков, которая осуществляет руководство разведением. И комиссия решает, получит ли собака Х племенной допуск или нет. А руководитель породы (региональный или главный) выдает направления на вязку и может одобрить (и может не одобрить) выбор кобеля для данной суки данного заводчика. Так что никакой анархии и "что хочу, то и ворочу".

Мне приятно видеть, что здесь собрались люди в основном адекватные, которые, несмотря на психический прессинг Натальи, понимают, что несмотря на ошибки (не ошибается тот, кто ничего не делает) и недостатки (у кого их нет?) Татьяна искоренне старается делать для клуба и породы то, что в ее скромных силах. Критиковать и поливать грязью гораздо легче (для личностей определенного склада психики), чем организовывать выставки, помощь брошенной собаке или повседневную работу с людьми.

На этом откланиваюсь. Честь имею!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Астианакс
СЛУЧАЙНО-на примере вашего пса.

Цитата Астианакс
Стечением обстоятельств, именно фотгорафий вашей собаки у меня было много, разных ракурсов и масштабов

Астианакс, чисто логически: так не бывает. Не бывает такого скопления случайностей. Не бывает что человек хранит СЛУЧАЙНО много разных фотографий чужой собаки.
Цитата Астианакс
Но, (прости Платон, поскольку истина дороже) самый лучший вклад в генофонд породы, который та собака могла сделать -это не вносить свои гены в генофонд.

я так понимаю, что, поскольку вы апеллируете к расхожей фразе из "Дон Кихота", которая, кстати, звучит как :"Платон мне друг, но истина дороже", вы претендуете на изрекателя истины. Я верно интерпретирую ваш текст?
Если вы осмеливаетесь рассуждать об истине в вопросе разведения бернов, то, как я понимаю вы-заводчик, человек с большим опытом в разведении бернов либо эксперт класса бест. Я могу где-то посмотреть ваши успехи в разведении, собак вашего разведения либо ваши данные как эксперта?
Я чрезвычайно остро интересуюсь этим вопросом, потому что имею пса. Уникум Фортуна Арт Брайтон, в простонародье именуемый Аргусом, а последние две недели: ох ты и бл..на.

Прадед которого-Жо. Так же я неоднократно видела собак, у которых стоит в предках Жо, и собаки мне эти очень нравятся. В частности, Кир, Злата, Линк, Лаэрт, Лиса, Леда, Заря-ЛИЧНО видела, Златозар, Дон Корлеоне, Джоконда, Зимаяр, Вишню-по фотам.
Цитата Астианакс
Приходите в гости-подискутируем.

для себя считаю это совершенно излишним.
Цитата Астианакс
психический прессинг Натальи

:D

Астианакс, а если можно, объясните, а что такое за фрукт "пластика головы"? форма-понимаю, наполненность морды-понимаю, пластика головы-нет...гугл тоже не дал ответа..
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Астианакс, Мамадорогая скокобукав!
:shok:

Оля,вы так и не научились оформлять свои мысли чётко и коротко...Столько мутной воды,мозг чуть не свихнула,пока поняла,чего вы сказать-то хотели

Первым порывом было ответить на понятном вам языке,но вовремя вспомнила,как вы юродствовали на Пёсике,как над вашими опусами ржало пол страны,остановилась,решила что вы не стоите того.
Отвечу вам конечно не большими буквами и не по слогам,но попытаюсь максимально просто и доступно всё оформить.
Начнём пожалуй с анализа моей персоны
Цитата Астианакс
как о скандальной, неуравновешенной даме с высокими амбициями, склонной по любому поводу (и без) поднимать мексиканскую волну.
Вы очень плохо разбираетесь в людях. Не в моих правилах,когда меня обижают,собирают сплетни,откровенно пакостят,сидеть обтекать в уголке,тихонечко плакать и годами вынашивать и лелеять план мести. Если мне что-то не нравится,я не устраиваю мышиной возни,не шушукаюсь за спиной,а говорю прямо в лоб. А это мало кому приятно! Отсюда и надувание губок у "обиженных". Я и дальше буду соответственно отвечать на пакости в мой адрес,уж простите!
Далее всё смешнее и смешнее.

Цитата Астианакс
Цель использования была одна. И эта цель-не интрига против вас и вашей собаки, как вы считаете, а - проиллюстрировать абзац статьи, где разговор шел о породности головы. СЛУЧАЙНО-на примере берна. СЛУЧАЙНО-на примере вашего пса.

Цитата Астианакс
В статье места мало, нужно было выбрать только одно фото


Оля,а вы СЛУЧАЙНО не припомните где нашли это СЛУЧАЙНОЕ фото? Подсказать? Это фото было размещено на одном из красноярских,глухих,малопосещаемых форумов. О котором не все красноярцы-то знают. И вы не поленились найти этот форум,перелопатить ветку,скачать фото и лишь потому, что она вам по размеру подошла?
Вы действительно тут всех за недалёких держите?
Вот это знаменитое фото. Фото домашнее,шуточное и вы на полном серьёзе принялись рассуждать на его примере о породности??? Даже человеку несведущему понятно,что это глупость несусветная! А чего не попросили фото у подружки,обсудили бы её собак или собак из её окружения? Или своих?


Цитата Астианакс
Мне лично по барабану и вы, и ваша, давно почившая в бозе собака
Ну зачем вы лукавите? При жизни и вы и ваша подружка Ванесса малиновым сиропом по его поводу фонтанировали. Та даже признавалась,что от зависти чуть ли не плакала. Он бедолага даже после смерти вам обеим покоя не даёт,сколько лет прошло,а вы с такой неподдельной злобой снова про него пишите,будто он живой рядом со мной сидит.
Непонятно так же, с какого такого перепугу начали описывать мою мёртвую собаку,вас кто-то просил это делать,вас просили написать своё мнение о данной собаке? С чего вообще решили, что ваши блаженные фантазии кто-то всерьёз воспримет? Вы мою собаку вживую хоть раз видели? Или может видео хотя бы смотрели? Или вы такой крутой"профи" что по фото,коих у вас
Цитата Астианакс
вашей собаки у меня было много, разных ракурсов и масштабов,
(а кстати зачем они вам,коль дела нет до моей собаки?) а диагноз столь подробный поставили на основании этих фото,которые,я полагаю,прислала ваша подружка Ванесса? Если так,то многое становится понятным и некоторые вопросы отпадают.
Меня лично ваши "приговоры" и умазаключения не волнуют вообще. Вы бернами что ли занимаетесь? Ну или хотя бы держите их,чтоб ваше мнение было ценно? Для меня лично вы так и останетесь существом непонятным,инопланетным,который размазывает об стену двухмесячных щенков за "агрессию",да ставит эксперименты над бернами,выпуская их побегать по посёлку и делая ставки,забьют соседи их дубьём или собаки смогут за себя постоять.
Вы у меня,да впрочем у любого нормального человека,вызываете жалость вперемешку с отвращением. Несчастная,одинокая,озлобленная и неустроенная в жизни женщина,мне вас скорее всего жаль. Да,точно жаль...
Если вы всё таки передумаете
Цитата Астианакс
На этом откланиваюсь. Честь имею!
и решите написать ответ,то умоляю вас,пишите без ужимок и ненужный кривляний,чётко и по существу,а то трудно и долго вас читать.
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Забыла ещё две вещи. Слегка вас разочарую,если скажу,что если б представился шанс,взять такую же собаку как Жо, я взяла бы не раздумывая и ни на секунду не пожалела о своём выборе?
Цитата:Во всех странах, где порода на высоком уровне, существуют сайты породных клубов. Где любой посетитель сайта может найти в датабазе данные на любую собаку. Начиная от родословной и даты рождения, кончая описанием, весом и ростом, результатами выставок, перечнем потомков, датой смерти (и причиной) предков...
То есть вы серьёзно полагаете,что домашний сайт(для своих) коим является берник ру,выполняет эту функцию?
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Ванесса
а если оно видно частично

у нас вообще не видно

имхо, база-это дело хорошее.
Цитата Ванесса
без телефонов и адресов

или так: кличка, дата рождения, фото, фио хозяина, улица проживания?
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Йохим
То есть вы серьёзно полагаете,что домашний сайт(для своих) коим является берник ру,выполняет эту функцию?

тут же не смысл типа датабазы делать, а смысл подстраховки в поиске потеряшек.
Помнишь, тогда, когда мы беглеца нашли, это хорошо что у тебя датабаза в голове, ты за 5 минут вычислила что почем откуда, но не каждый жеж сможет тебе позвонить. А так в поисковик забьют "нашелся берн красноярск", а если у Ванессы так будет названа тема, то гугл выведет на сайт)
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Юна
а смысл подстраховки в поиске потеряшек.

Аааа! Ну только если для поиска потеряшек...
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Блин,все только немного успокоилось, и - нате вам! Дров в костер и бензина

Я читала ту статью и посты к ней, ссылку Наталья дала. Можно мнение выскажу?
1. Статья хорошая и нужная (разместила ее Ванесса)
2. Иллюстрации к ней в статье самой - корректные и указано авторство фото.
3. Посты под статьей (ее обсуждение) оставили двоякое впечатление. Во-первых, мнение Ольги о "шармовости" и "нешармовости" и вправду чересчур субъективное и никакого отношения к понятию стандарта породы (где четко все описано) не имеющее. Равно как и рассуждение, что"гармонию собаки" цифрами не измерить. Вот как раз измерить. Любой анатомист и художник с Ольгой здесь поспорил бы. Гармонично сложенная собака - пропорциональна, и стандарт отражает пределы этой гармонии, гармонию можно и промерами доказать, а вот "шарм" по единственному фото оценить невозможно.
4. Сомнения меня берут, что фото выбрано случайно , именно из-за фразы "У меня имеется множество фотографий данной собаки, но в статье больше одной не разместить". Какая ж тут случайность, сразу подозрение в лукавстве.
5. Нельзя, ИМХО, использовать грубые эпитеты вроде "топорная голова, некрасивое выражение морды" в породной дискуссии. Нет таких понятий у породников, как и "пластика головы" (однако, художник так вправе сказать)
 
Последнее редактирование:

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Я не закончила, потому продолжу.
6. Нельзя, по моему глубокому убеждению, использовать для КОНКРЕТНОГО ОБСУЖДЕНИЯ (якобы породного, экспертного) фотографию чужой КОНКРЕТНОЙ собаки без согласия на то владельца. Раз уж она взята с сайта Красный яр, то Ольга Владимировна должна была видеть, что рядом с ней - известный на разных форумах ник хозяйки, под которым скрыто ее ФИО,а, значит, собака НЕ НЕИЗВЕСТНАЯ, НЕ АБСТРАКТНАЯ. И тем более, исходя из правил общения, нужно было выбирать выражения ("топорный" и "некрасивый" - ЭТО ГРУБО и СУБЪЕКТИВНО - нельзя так судить только по одной, вполне милой домашней фотографии).
7. Оппонент Ольги Владимировны, неизвестная мне Клилия вполне дружелюбно и вежливо привела все эти же аргументы и предупредила Ольгу, что владелец фотографии будет справедливо возмущен, н та не отреагировала, хотя и обещала убрать несколько последних постов (и все-таки не убрала!).
 
Последнее редактирование:

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Только у меня появилась надежда, что помощь Аллы поможет хоть как-то сгладить конфликт, как пришло заступничество, откуда не ждали. Да уж.. Имея таких друзей, и врагов не нужно. Остальное, по существу, вроде случайного выбора фото и безошибочной непререкаемой оценки собаки по фото, не видя ее живьем, уже до меня не раз сказали. Зря Вы так, Ольга..
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата alla-san
Раз уж она взята с сайта Красный яр, то Ольга Владимировна должна была видеть, что рядом с ней - известный на разных форумах ник хозяйки, под которым скрыто ее ФИО,а, значит, собака НЕ НЕИЗВЕСТНАЯ, НЕ АБСТРАКТНАЯ.

Да чего уж тут скрывать, Ольга помогала в приобретении Жо, как я понимаю.. Так что, и собака не абстрактная, и хозяйка известная. Роль серого кардинала Вам, Астианакс, явно не удалась.
Ну а насчет дискуссий на вашем сайте.. Вам надо поднять рейтинг?