Что у нас произошло за день. (продолжение II)

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Барни, Эля, вот ужас то! Молодец, что быстро среагировала... Даже подумать страшно!
Надо же, как лед быстро растаял...
А может быть бобры помогли? А снежком все припорошило...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Родник ()
Надо же, как лед быстро растаял..

Тань, у нас, очень много ключей. Возможно там уже и подмыли. На дорожке, по которой гуляем, даже в мороз бывают лужи. Сейчас, в этих местах уже не пройдешь. Тонем. Скоро, совсем, гулять не где будет.


Ну, детство Дани, тоже началось с "купания" в пруду. Там, спасибо Маське, она его спасла.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Барни ()
детство Дани, тоже началось с "купания" в пруду. Там, спасибо Маське, она его спасла.
короче все прошли обряд крещения...
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
У нас тоже 2 года назад были крещенские купания Нельсика и папы в реке, тоже лед проломился, теперь гуляем только на поводке. Это на самом деле очень страшно.
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Ну Барсику искупаться сам Бог велел - всё-таки Адмирал. :)))
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Барни, какая вы молодец, я бы растерялась или прыгнула к собаке. У нас в том году ,у мужа отец, провалился под лёд с лыжами. Мужику75, да ещё последняя стадия рака. До сих пор не знаем, как он выбрался. А было это ,на середине озера.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Барни, Элечка береги себя и собак!!!Я редко захожу и то в основном читаю быстренько(в больнице инет не айс)а тут такая история
Страшно!!Ты умничка(впрочем как и всегда)но теперь будь ещё осторожнее!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
в городе вирус страшный ходит
морозы спадут,в маске буду работать
страшно
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Как от мышей избавиться?
2 штуки в клей попались, остальные видимо поумнели.
Кошка - не вариант
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Centavr, больше ловушек с клеем или ультразвуковой отпугиватель.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Centavr, Мыши тупые, у нас на клей попались сразу 4 мыши в одной куче на одной бумажке. Продолжайте предлагать мышкам клей, он долго не засыхает. Наши мыши очень любят газовую плиту, в духовке постоянно лежит журнал с клеем, попадутся ещё
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Хотябы ,кошачью шерсть положить . Нам помогло ,в своё время.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Centavr, Бери на прокат нашу Маруську ))) Не кошка - монстр!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Centavr, мышеловки Вам в помощь! У нас поздней осенью 20 мышей за три дня! Теперь их нет!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата bakster ()
продаю недорого кошачью шерсть
А я бесплатно отдаю, только "самосбором" с дивана и ковра!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Не кошка - монстр!
А вот мои кошаки на даче в саду ловят - приносят, а дома мышь скреблась - так на нее ноль внимания, мы мышеловку ставили...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Ермак ()
А я бесплатно отдаю, только "самосбором" с дивана и ковра!!!


а я вместе с хозяином шерсти
серым таким
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Кошачью, где бы взять ))))
Клей есть.. три попалось, остальные так и шастают. Может наживку сменить?
Мышеловки.. бррр
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Centavr ()
Мышеловки.. бррр


Вот и зря! Я тоже была против них, жалко было мышек, но когда они настолько обнаглели, что ночью стали, пардон конечно, свое г-но на обеденном столе оставлять, то я решила, что на войне все средства хороши!


Кстати, мышеловки стоят недорого, их можно выбрасывать вместе с пойманными мышами.

Как сказала выше, три дня и мы забыли про этих наглых тварей!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Клей лучше в одноразовые тарелки наливать, а не на картонку. И приманку по-пахучей!
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Мама моя живет на первом этаже. И лет семь назад осенью к ней пришли мыши. Она собрала репейник сухой и раскидала за газовой плитой и по углам. Мыши обиделись и больше к ней не ходят.

Как это подействовало - объяснить не могу, но подействовало как-то.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
по мне... мышеловка лучше, а клей... это медленная смерть впоследствии
а мышеловка раз и нет... и не мучается, у меня в одной съемной квартире помню на 4 этаже мышей было полно..., на кошек аллергия... спасалась мышеловками
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Я голосую за мышеловки-прищепки.

Самый "женский" вариант, и простой в использовании.
За много лет испытано все: клей (измазали пол на даче, так и не отмылся + мышек жалко), ультразвуковой отпугиватель (мыши гуляли прямо перед ним туда-сюда, лично видела), классические мышеловки старого типа (каюсь, так и научилась их заряжать, только пальцы себе отбиваю).
А вот как прищепки появились, прямо спасение. Приманка: сыр, ветчина, сало и т.п.

Недавно с испанской подругой эту проблему обсуждала. Оказывается, испанцы ловят мышей в прищепку на кусочек банана, притом, что у них и сало, и хамон, и колбаски, и сыр разный всякий в ассортименте представлены... Правда, с бананом я пока еще не пробовала.!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну в принципе... если не хочешь экологическую Маруську на прокат ))))) то покупай мумифицирующую отраву для мышей и крыс.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Tavy ()
Ну в принципе... если не хочешь экологическую Маруську на прокат ))))) то покупай мумифицирующую отраву для мышей и крыс.


Насчет отрав...
Имею 2 негативных "жизненных опыта":
1. Собака подруги (шарпей) все-таки добралась до отравы, которые бабушка с дедушкой разложили в "недоступных" для собачки местах. Итог, я думаю, всем ясен.
2. Мой кот-мышелов, который очень хорошо охотился и выполнял свою кошачью работу, все-таки сожрал, предварительно поймав, подтравленную кем-то мышку... Исход - тот же. Кота не стало. А его несчастный вид с кровотечениями отовсюду много лет преследует меня в ночных кошмарах.

Конакиона тогда не было... а может и был, но о нем никто понятия не имел. Да и сейчас он не "в прямом доступе".

Так что думайте...

PS Еще знаю "народный" рецепт - разложить по дому тряпочки, смоченные кошачьей мочой. Но это для особых "гурманов".
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
)))
 
Последнее редактирование:

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата nata7133 ()
ультразвуковой отпугиватель (мыши гуляли прямо перед ним туда-сюда,

Когда-то мы впервые "понавтыкали" уз отпугиватели по всем помещениям - мышей как ветром сдуло! Через какое-то время они нагло появились при работающих отпугивателях... Мне сказали, что отпугиватели надо обязательно "перезагружать": полностью отключать и ставить снова. И если у вас на какое-то время отключали свет, то включенный отпугиватель перестает действовать.

А еще говорят, что для отпугивания мышечек надо сжечь клок собачьей шерсти... слава Богу этого добра хватает...)))
Сейчас мышей нет, шерсть регулярно сжигаем в камине... может и правда работает...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Wetti ()
А еще говорят, что для отпугивания мышечек надо сжечь клок собачьей шерсти

Шерсть можно любую, запах паленой шерсти действительно действует отпугивающе. Как-то, давно-давно, в погребе завелась крыса, чего только не делали и отраву ложили и какпканы ставили - хитрая попалась. Кто-то посоветовал в жестяную банку положить клок овечьей шерсти, поджечь и оставить там. На другой день пришли, а там гора земли нарыта - так она уходила через подкоп

А мне пришлось столкнуться с крысой в доме
Спасли мумифицирующие "сырные лепешки" Но минус этих лепешек - может сдохнуть в недоступном месте и вонять потом
Потому отказалась от них, ловлю мышек "дедовской" мышеловкой интересной системы.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата olik ()
собрала репейник сухой и раскидала за газовой плитой и по углам. Мыши обиделись и больше к ней не ходят. Как это подействовало - объяснить не могу, но подействовало как-то

Про этот способ тоже читала, там смысл в том, что мышке на шкурку цепляется колючка (не обязательно репейник, еще лучще мелкая такая колючка, которой много на лугу и собаки вечно её цепляют на себя в большом количестве), она мышу раздражает и она уходит .