Шоу Груминг Бернского Зенненхунда

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
это и результат труда грумера, и заводчика.. как признается сама Ким ей очень повезло, что у собаки легкие для груминга лапы... и действительно, американцы стригут очень коротко когти своим собакам.. на семинаре Бобби рекомендовала стричь когти каждую неделю..
своим стригу каждую неделю ))) и все равно не такие короткие как на фото ))))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Ленинградочка, Ирин, на видео собака Ольги Галкиной Гир.. его, к сожалению, уже нет в живых.. крупный, красивый, статный и изумительного темперамента кобель..
и кстати, в большом количестве косметики он сильно не нуждался, у него шерсть была почти прямая..это была просто реклама продукции PP.. ))) ну вы уже наверное заметили ))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ирин, на видео собака Ольги Галкиной Гир.. его, к сожалению, уже нет в живых.. крупный, красивый, статный и изумительного темперамента кобель..
Никого не хотела обидеть, видео было в сети.
была просто реклама продукции PP.. )))
Да, конечно, по ролику это сразу видно)))
и действительно, американцы стригут очень коротко когти своим собакам..
Вот только об этом я говорила))) Что только при таком уходе за ногтями, будет такая лапа)))
результат труда грумера, и заводчика.
Заводчик продает щенка в возрасте 2 месяцев, примерно))) Остальное - владелец собаки или, если он не может стричь сам (вот, у меня муж - боится), то везет стричь в салон))).
Может, я непонятно написала))) а все - просто)))
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Уход за когтями и такое строение лап -это совершенно разные понятия.
Ирина, если Вы говорите, то не останавливайтесь)))
Давайте поговорим и о правильной стойке, при которой задние - четко параллельны, о том, что лапа формируется постоянными тренировками...еще о многом... А то - фразу бросила - ушла))) Это не разговор.
Но если уж говорить, то понятия связаны и сплетены - без такого ухода за ногтями, имей эта лапы громадные, корявые ногти - не встала бы собака так - они бы ей мешали. Разве нет?
При этом ни в коем разе я не хочу принизить работу заводчика , но разговор-то всего лишь о том, КАК подстрижены лапы)))
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Ленинградочка, если честно, перечитываю Ваш текст, и не понимаю о чем Вы вообще... тренировки, стрижка ноготков...
Существует разная терминология, например, лапы бывают в "комочек", распущенными, удлиненными.
И если лапа удлиненная, то никакие тренировки, стрижки когтей не соберут Ее "в комочек".
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Вот пример неухоженный в плане когтей лап, в мокром виде, от того, что когти будут подстрижены (хоть сейчас, хоть со дня рождения), ничего для этой собаки не изменится.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ленинградочка, если честно, перечитываю Ваш текст, и не понимаю о чем Вы вообще..
Я вас тоже не понимаю.И с терминологией знакома, спасибо за повтор.
Но разговор - попытаюсь вернуться - про груминг. В данном, конкретном случае.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Мне видео понравилось
Ирина Викторовна! Мне это видео тоже страшно понравилось! Я его многократно просматривала как раз после того, как нам записали замечание на выставке о неподготовленной шерсти.. Этот репортаж с места боевых действий поразил меня двумя вещами: во-первых, спокойным поведением собаки; во-вторых, количеством косметики. С какие-то препараты встречала у нас, но чтобы столько!.. ЗАЧЕМ?! И ведь манишка всё равно не такая уж белая!
И где-то здесь, на форуме, в чьём-то посте, я увидела решение своей проблемы: мыть манишку мылом "Дав". Вы знаете, работает!! Манишка белоснежная и благоуханная!! Но, увы, у нас это ненадолго.. у такого свинтуса, как мой Енька, такая манишка - на полдня..
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
резанные руки, онемевшие пальцы, окаменевшая спина - все свое..
Шахноза, как я Вас понимаю!!! ТОЛЬКО ЧТО от станка.. Полтора часа.. Енька мокрый от мытья, а я - с головы до ног.. спины, естесссссьно, нет!.. На все манипуляции - более полутора часов.. это без подстригания и расчёсывания.. На это уже сил не осталось!!!
 

Bravo Bella

Кемерово
29.09.2017
17
Город
Кемерово
Juberry, Юлия, есть в Новосибирске очень хорошие грумеры и бернов делают отлично. Плохо искали :)
 

Bravo Bella

Кемерово
29.09.2017
17
Город
Кемерово
Шахноза, обязательно направлю Юлию к нужному грумеру :)
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
обязательно направлю Юлию к нужному грумеру
Может быть и хендлера еще посоветуете:bk_JC_gimmefive:
Бываю в Новосибирске на Сацибовских выставках, наблюдаю как работают хендлеры в рингах. Очень даже хорошо работают!!!!
С точностью могу сказать что это местные девочки.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Вот пример неухоженный в плане когтей лап, в мокром виде, от того, что когти будут подстрижены (хоть сейчас, хоть со дня рождения), ничего для этой собаки не изменится.
Ира, это формулировка некорректна в свете рассмотрения проблемы стрижки когтей. Это лапа собаки, которой, может и не стригут когти раз в неделю, но с ней много двигаются, причем по таким покрытиям, что пальцы руки работают. В итоге постав лапы правильный, пальцы не распущены, когти направлены вниз и стираются в процессе движения до такой степени, чтобы не мешать собаке. Если с этой же собакой перестать двигаться, лапа распустится. пясть провалится, когти окажутся направлены параллельно земле как у человека и перестанут истираться естественным путем. А дальше кончики станут загибаться вниз и выворачивать пальцы, что в свою очередь заставит собаку еще больше проваливать пясть, локти, лопатки, куполить спину, подставлять под себя задние, перестанут сгибаться коленки, а вследствие этого сблизятся скакалки. Это классическая картина того, что происходит с теми собаками, за которыми неправильно ухаживают. Цепная реакция...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
..ох, нагородили то :))))
то что представила Шахноза, это хороший груминг и особенность строения лапы. Никогда длинно пальцевая собака, хоть исходись она по определенному грунту и сотри когти в кровь не будет иметь "кошачью лапу". Все это лишь укрепляет то что было заложено от мамы с папой. И права, Ира..говоря о том, что это особенность строения конкретной собаки. И речь идет не о распущенных пальцах или проваленных пястях, речь идет о груминге и эстетически, безусловно, строение так называемой "КОШАЧЕЙ ЛАПКИ" выглядит приятно и симпатично. И, Ленинградочка, тренировки тут совсем не при чем, в данном конкретном случаи. И опять же, права Ира...прочность связочного аппарата в основе своей задается генетикой, прежде всего...так же как и строение всего что вы видите.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Ира, это формулировка некорректна в свете рассмотрения проблемы стрижки когтей. Это лапа собаки, которой, может и не стригут когти раз в неделю, но с ней много двигаются, причем по таким покрытиям, что пальцы руки работают. В итоге постав лапы правильный, пальцы не распущены, когти направлены вниз и стираются в процессе движения до такой степени, чтобы не мешать собаке. Если с этой же собакой перестать двигаться, лапа распустится. пясть провалится, когти окажутся направлены параллельно земле как у человека и перестанут истираться естественным путем. А дальше кончики станут загибаться вниз и выворачивать пальцы, что в свою очередь заставит собаку еще больше проваливать пясть, локти, лопатки, куполить спину, подставлять под себя задние, перестанут сгибаться коленки, а вследствие этого сблизятся скакалки. Это классическая картина того, что происходит с теми собаками, за которыми неправильно ухаживают. Цепная реакция...
Ольга, по-моему Вы перевернули с ног на голову, рассказывая, что будет с моей собакой, если он перестанет гулять...
И "неправильно ухаживают" и не ухаживают совсем (а из Вашего текста о цепной реакции следует, что речь идёт о втором варианте)- это две большие разницы.

Я говорила о другом-удлинённая лапа не станет лапой "в комочек", как за ней (и собакой в целом), не ухаживай. А лапа " в комочек" останется таковой и без стрижки с младенчества, о чем писали участники дискуссии выше, поскольку это заложено родителями. И это заслуга не великолепного грумера, а родителей и заводчика.

..ох, нагородили то :))))
Аня, спасибо за этот пост.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ира, давайте исключим крайность - заячья лапа с длииииинными тонкими пальцами не превратится в компактную.
Но все остальные варианты - вопрос правильных нагрузок и стрижки когтей. У моей собственной собаки длительно была экзема на подушечках лап, она старалась не наступать на руки, гуляли очень мало. И конкретно толстые ручки с плотными короткими пальчиками (в тот самый комок) превратились в куриную лапку с проваленной пястью и длинными тонкими пальцами. Просто мышцы пальцев не работали и связки просели. Это процесс обратимый.
Так что, несчастные обладатели собак с "некомковыми" лапами, не отчаивайтесь, ситуацию можно существенно улучшить, если с собакой правильно работать.
 

Bravo Bella

Кемерово
29.09.2017
17
Город
Кемерово
Может быть и хендлера еще посоветуете:bk_JC_gimmefive:
Бываю в Новосибирске на Сацибовских выставках, наблюдаю как работают хендлеры в рингах. Очень даже хорошо работают!!!!
С точностью могу сказать что это местные девочки.
Марина, привет! Мы же вроде на ты))) Или ты меня не узнала?))) Конечно, посоветую. Переходи в личку)
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
случайно узнала кое-что интересное про шампуни, честно, не знала и не делала, каюсь не мыла бутылки для смешивания после шампуней и кондиционеров после мойки собак, а оказывается, надо их споласкивать и обеззараживать спиртом. Можно также споласкивать уксусом, но это слабая защита от бактерий.

Хранить разбавленные шампуни не рекомендуется, потому что в разбавленном виде в емкости появляются бактерии.

Вода из-под крана не стерильна и помогает ингредиентам шампуня разлагаться. Особенно, если шампунь содержит органические составные.

Был вопрос можно ли хранить разведенные шампуни дистиллированной водой в холодильнике, ответ - нет. Замедляет процесс брожения, но не останавливает.

Разведенные шампуни после хранения могут помимо содержания бактерий неправильно или плохо работать, надо быть к этому готовым.
Здесь Корина рассказывает какие бактерии заводятся в бутылях для смешивания косметических средств
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
еще есть тема про жесткость воды и как подобрать шампунь к воде. Также есть средства, усиливающие действие шампуней.. интересная вещь, однако ))
если кому интересно, напишите, постараюсь подобрать материал из группы химиков -грумеров на фб
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Может быть и хендлера еще посоветуете
DAKOTTA, я могу помочь Вам с поисками хэндлера, если нужно! Вот телефон Лилии (увы, не помню её фамилии!), она постоянно выводит в ринг кучу собак, и у неё это очень неплохо получается! 8 913 203 83 11. У неё есть Вайбер!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Хранить разбавленные шампуни не рекомендуется, потому что в разбавленном виде в емкости появляются бактерии.
Шаха, спасибо!
Я себе голову мою шампунем для жеребят и его держу разведенным. Теперь не буду.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Хоть DAKOTTA и пытается меня убедить, что в наших краях есть мастера по преображению бернов, но я зачастую сталкиваюсь с ситуацией, что в бернах у нас вообще никто не разбирается: ни инструкторы ОКД, ни ветеринары, ни грумеры.. Кстати, к этому блестящему списку можно отнести и хэндлеров.
Прям парадокс! Каких только экзотов нет в нашем немаленьком городе! А вот поди ж ты - с бернами знакомы мало.. Даже прохожие то ньюфом назовут, то московской сторожевой..
А я за два года общения с этой породой убеждена, что ЕСТЬ у бернов масса особенностей! Знание которых и инструкторам не помешало бы.. и прочим упомянутым.. Не зря же на нашем форуме столь горячее обсуждение тонких и толстых вопросов!
Прошу прощения, это я не четко сформулировала свой пост. Я то поняла,(прочитав Ваш пост) что это у Вас проблемы с выбором хорошего грумера, инструктора и хендлера. И когда Юля предложила Вам помощь в поиске грумера я и про хэндлера напомнила....Издержки инет общения:bk_comp_mad:
У меня замечательный хэндлер, хотя до встречи с моим Хантером девочка с бернами не работала. Можно сказать, что вырастили свои кадры. Моя задача была четко сформулировать что мне нужно, а хэндлеру это сделать. Бывает и такое, что хендлер не может с нами поехать на выставку в другой регион, выхожу в ринг сама.
Но за телефон спасибо, может и пригодится:bk_JC_gimmefive:
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
И когда Юля предложила Вам помощь в поиске грумера я и про хэндлера напомнила..
Спасибо, Марина, за Вашу заботу! Нет, хэндлер нам противопоказан! Был уже печальный опыт. Теперь вывожу только сама!