Щенок отказывается ходить

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Создаю тему, так как у новичка пока нет на это прав. Итак, ситуация:
Цитата dd
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Нашего пса зовут Август и нам 6 месяцев. Приехали вчера. Срочно требуется совет по здоровью пса((

Цитата dd
Вчера вечером привез домой. Щенок шел от дома где жил метров 500 нормально, потом стал ложиться и отказывался идти. Пришлось взять на руки. Всю дорогу в электричке лежал не шевелясь. Ему 6 месяцев, документов никаких нет. Есть только копии документов на родителей. Купил отцу в подарок, недорого (где-то в полцены), потому что большей суммой не располагал. Выставки нам не нужны, просто отец хотел такую породу. Когда приехал, заметил, что он очень много лежит, неохотно встает. Подойдет и ляжет. Практически не стоит. Аппетит в свою очередь отличный. Щенок весит 16 кг. Мы очень переживаем за него. Будем очень благодарны за помощь.


Форумчане, помогите хозяину советом!
 
Последнее редактирование модератором:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Надо прежде всего к заводчице обратиться.Ведь есть координаты её?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
klvlev,
Лариса Васильевна, это если заводчик нормальный. Я лично сталкивалась - звонишь заводчику, тебе говорят, что всё нормально, просто стресс у ребенка от переездов, не надо лишних стрессов клинику посещать, а через неделю доктор говорит, что собака - не жилец

Если документов на ребенка нет и к тому же в полгода ребенок весит 16 кг, вряд ли заводчик - ответственный человек
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
не поняла только, откуда сам форумчанин? Не Питерский? Можно было съездить посмотреть с ветом вместе..
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Так заочно тяжело определить.Надо или с заводчиком говорить,если конечно это не перекупщик! Узнать хотя бы кто родители щенка,может это метис! Но не это главное,надо срочно к вету,это может быть сердце слабое,или при таком весе просто истощение.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Juliuska, Юль, а это зеник у него? 16 кг - страшно звучит...
Откуда он, где щенка взял? Единственное что можно сразу посоветовать - отвезти его в клинику, в проверенную, и не тянуть. Что угодно может быть, особенно при таком весе...
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (klvlev)
просто истощение.

Щен не выглядит истощённым, автор выложил его фото. Перепостите в эту тему,пож-та.
В теме Знакомства.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
худой, но не на столько чтобы одни кости... хотя...
Владимир, у него рёбра вообще как стиральная доска? На попе сильно кости выпирают?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вообще дёсенки у него бледноваты на фотках, надо бы в ветеренарку сходить, заодно и сердце проверить. Может просто и стресс такой сильный на фоне общей анемии... Кто всё-таки родители? может мы сможем быстренько заводчика найти и выяснить что к чему?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Золото Альп....

А заводчик все тот-же?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Может и правда у ребенка стресс жесточайший. Температуры-нет, кушает хорошо, стул нормальный. Но лучше то в ветеринарку сходить, чего гадать то. Жалко ребенка
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
девушки.. я ни разу не врач... но... есть золотое правило... маленький вес при хорошей кормежке и усталость-СРОЧНО ПРОВЕРЬТЕ СЕРДЦЕ!
Ну глисты.. ну дизбактериоз.. это возможно но не так страшно. но 16 в пол-года
... это уже страшно... у меня в 3 больше весили..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Вообще дёсенки у него бледноваты на фотках, надо бы в ветеренарку сходить, заодно и сердце проверить. Может просто и стресс такой сильный на фоне общей анемии...

а я бы еще посмотрела у невролога - мне не очень нравятся глаза, хотя, может, это так сфотографировано неудачно...
Свежей бы информации, связь с хозяином, да вопросы позадавать...
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
И все-таки лучше консультация вета. Сложно говорить о здоровье по фотографии.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Барни)
Золото Альп....

Откуда известно,что из ЗА? Разве этот питомник ещё функционирует?
 
D

dd

Quote (ШЕРИ)
мне не очень нравятся глаза


Глазки немного косят когда смотрит в сторону
 
D

dd

по документам:

отец:
Маржар-жастин.
отец-Золото Альп Ерландо, мать-Жаклин Ля Бель
Заводчик: Коршунова М.

мать:
Неджи-жастин
отец-Золото Альп Ерландо, мать-Гизелла Летящая стрела.
Заводчик: Ратников

Питомник "Жастин Кар", печати Движение "добрый мир"
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
dd, Понятно...
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Перепост сообщений хозяина из темы знакомств

Quote (dd)
по документам: отец: Маржар-жастин. отец-Золото Альп Ерландо, мать-Жаклин Ля Бель мать: Неджи-жастин отец-Золото Альп Ерландо, мать-Гизелла Летящая стрела.

Quote (dd)
Стул в порядке. Еще мне кажется у него глазки косят.

Quote (dd)
в клинику только завтра, сегодня у нас уже все закрыто. надеюсь все хорошо будет. у меня до него был ротвейлер, но он какой-то более сбитый, крепкий был что ли.. скажите, а в принципе они ленивы? любят валяться? У него будто интереса нет к жизни. Лежит и лежит. Вроде и гуляет бодро, прыгает. Иногда правда заваливается в снег и лежит, но ненадолго.

Quote (dd)
Электросталь, МО Щенка забирал на Рублевском шоссе (около Молодежной) Отец - представили как Макс - крупный и здоровый. Сказали не обращать внимание что он валяется постоянно, но мне очень непривычно. Мать сказали была разноглазая.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я так понимаю, сегодня возможности попасть к ветврачу у Вас нет?
Попробуйте отогнуть губу, пальцем нажать на десну. Когда уберете палец, останется светлое пятнышко, а потом кровь снова наполнит капилляры. Как быстро это происходит? Доли секунды или 2-3 секунды?
И еще. Опишите поподробнее, что происходит перед тем, как он ложится? И что делает, как себя ведет, когда лег? Как быстро встает потом? И как легко.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
dd,
Нда...
В Золото Альп можете не звонить, и вообще не вспоминайте своего заводчика. Помощи не дождетесь

А по фоткам ребенок больным не выглядит, ТТТ. Но вес, конечно, поражает
Доктору обязательно покажитесь чем раньше, тем лучше. И проще, и дешевле будет восстановить собаку. Ветеринары знакомые проверенные есть? а то и тут можно наколоться - лучше наблюдаться у тех докторов, в ком уверены сами. Чтоб деньги за каждый чих не драли
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (dd)
отец-Золото Альп Ерландо

Инбридинг на эту собаку.Вполне может быть такое "измельчание" щенков.
dd, А однопомётники такие же мелкие или крупнее вашего?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Дквчонки, простите меня, но мне кажется, что если аппетит в норме, то ничего сверхстрашного нет. Сегодня главное не перекормить, а завтра натощак срочно к врачу.
Ставить диагноз по интернету - поседнее дело.
Должен осмотреть врач, а лучше несколько.
ИМХО.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А кто у нас из Электростали??? И вета, наверное, может посоветовать, и сама ребёнка посмотреть!!!!
 
D

dd

Попаду только завтра.

Десна розовеет за 1 секунду примерно.

Когда подзываю, подходит, сразу садится рядом, виляет хвостом. Потом ложится, вытягивает шею и кладет голову на лапы и лежит. Периодически бывает, что тяжело\глубоко вздыхает один раз. Потом ложится на бок. По квартире не ходит если не подзовешь. Встает неохотно.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
вам выше все правильно написали.
фотографию сделайте когда ребенок стоит! в профиль! что бы были видны задние лапы
 
D

dd

Сестра его (судя по фото) гораздо меньше (если показали то фото). оба глаза у нее голубые.

Может он младше? В холке 50 см

Сейчас сделаю в профиль. Он сам не хочет стоять.
 
Последнее редактирование: