крестовидная связка

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Iriko)
В этом "виноват" Римадил....
Нам запретили обезбаливать....

Нет, до римадила было также. Римадил сказали обязательно пить, чтобы снять отек.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Ira)
до римадила было также.


тогда молчу!

Quote (Ira)
Римадил сказали обязательно пить, чтобы снять отек.


А у нас не было никакого отёка... Ни первый, ни второй раз
...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
.
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (Ira)
снять отек.


Ira, а можешь сфоткать ногу с отёком?
Я почему интересуюсь, вчера разговаривала с хирургом, которая нам связку порваную диагностировала, она сказала что при связках не бывает отёка.... (я уже писала, что у нас тоже не было отёков)...
И как Лёлику констатировали надрыв связки?
А ещё, на днях выложу видео Винса с прогулки, как он двигается
Напомню, что связку мы порвали 3 ноября, оперировали 8 ноября, а видео сняли 28 ноября
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Iriko, не заметила Ваше сообщение.

Quote (Iriko)
Ira, а можешь сфоткать ногу с отёком?

Визуально отека не видно.
В выходные пыталась снять на видео лапу в движении.
Проблема в левой задней лапе.
В начале прогулки



Стоит на больной лапе (потом удалю видео)


после 15-ти минутной пргулки

По ступенькам вверх
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Iriko)
И как Лёлику констатировали надрыв связки?

Нам сказали, что скорее всего растяжение или надрыв. Вывод такой сделали на основе состояния лапы, того как Лёля двигается, как наступает на больную лапу и после осмотра собаки, конечно.

Год назад на фитнесе я неудачно приземлилась на степ и раятянула связку. Хромала больше 6 месяцев, неделю вообще не могла ходить, при этом нога сильно отекла и почернела как от очень сильного удара.
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (Ira)
потом удалю видео)


Ira, посмотрели видео... Наша хирург говорит: "Я бы сказала (по видео) что проблема в скакательном суставе, там тоже полно сухожилий, и именно те связки могут надорваться и быть надорваными всю жизнь... (а крестовидная обязательно порвётся)"

Quote (Ira)
после 15-ти минутной пргулки


Вот мой Винс так же ставит ногу, на носок, когда устанет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Когда у меня Кристофф надорвал связку, то тоже был вопрос разрыв или надрыв, то я нашла аппрарат УЗИ для лошадей, он связки показывает, у нас был надрыв, обошлись без операции!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Когда у меня Кристофф надорвал связку, то тоже был вопрос разрыв или надрыв, то я нашла аппрарат УЗИ для лошадей, он связки показывает, у нас был надрыв, обошлись без операции!

tatctar, а сколько у Кристоффа занял период восстановления?

Quote (Iriko)
Ira, посмотрели видео... Наша хирург говорит: "Я бы сказала (по видео) что проблема в скакательном суставе, там тоже полно сухожилий, и именно те связки могут надорваться и быть надорваными всю жизнь... (а крестовидная обязательно порвётся)"

Со скакательным суставом все нормально.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ira, Примерно полгода, но это включая постановку диагноза и полное успешное выздоровление, мы личились гомеопатией, нам врач давала, но это были человеские капли, буквально по схеме по несколько капель в день! Я даже не помню как они назывались, какие то немецкие!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
мы личились гомеопатией, нам врач давала, но это были человеские капли, буквально по схеме по несколько капель в день! Я даже не помню как они назывались, какие то немецкие!

Траумель?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ira)
Траумель?


Нет,нет, какие то другие, там именно капли в рот, два флакона, в одном одно, а в другом другое!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ira
Летом мой папа "попал под Бернов". В итоге - отрыв связки коленного сустава в месте прикрепления. Ох и начиталась я про связки!
Он бывший спортсмен и среагировал правильно и быстро ( был дома один). Приложил лед на 15 мин и туго перебинтовал. Если это не сделать, то наступает и отек и почернение. При разрыве бывает внутреннее кровотечение и лимфотечение. Они скапливаются ( если туго не перевязать) и дают отек. Который еще сильнее сдавливает ткани и усиливает боль. Еще может бурсит развиться.
Надели наколенник. Болело тоже долго. Но о операцию никто и не думал.. Это спортсменам важно. Так что может, время Леле лекарь? Ногу бы беречь конечно... А для нагрузок - бассейн?


А еще - купили кучу мазей всяких.. Втирали . Врач сказал- трата денег! Обезболивающие первые пять дней, потом- только покой и время. Организм все сделает сам.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
В Вашем полку прибыло.. у нас сегодня диагностировали надрыв связки в правом колене..
ТОже предлагают операцию, говорят, обязательно порвется, если не делать. думаю пока. Нуар хромает, но наступить может. никакого отека на лапе нет и не было. У нас летом был перелом на ней же, говорят, спровоцировал этот надрыв. Тоже в задумчивости.. может надорвал сразу..еще тогда в августе?.. тогда почему сентябрь и октябрь бегал аки горный козел и опять захромал только в конце ноября?.. Очень не хочется зря резать собаку..
 
18.06.2011
12 213
Quote (ШЕРИ)
В Вашем полку прибыло.


ШЕРИ, Оль, вот поверь
это не самое страшное!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Iriko, да, я понимаю.. " лишь бы не было войны.." но как то мало утешает.. особенно глядя на парня..
И что-то подозрительно, как можно с надрывом бегать и не замечать 2.5 месяца, а потом вдруг заметить да еще и срочно оперировать..
Ой.. ну может оно само наладится?.. ну так жаль парня резать..
 
18.06.2011
12 213
Quote (ШЕРИ)
как можно с надрывом бегать и не замечать 2.5 месяца, а потом вдруг заметить да еще и срочно оперировать.. scratch_one-s_head


Вот и я, читая такие истории сильно уливляюсь

У нас было всё конкретно! Резко взвизгнул, выраженно хромал, вариантов нам врачи не давали

Со второй ногой так же, хромоту эту я сразу узнала....
Но наши доктора настаивают, если надорвана то порвётся, если не оперировать-хромота останется
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У нас было так: выбежал из дома на четырех лапах, вернулся через 5 минут на трех с грусной мордой, потом один врач, другой, третий, куча рентгенов, итог лошадиное УЗИ с совсем другим врачом и консервативное лечение!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
tatctar, где бы в Питере такое узи отыскать то?..
на трех лапах в Москву мы не доберемся..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ШЕРИ, Попытайтесь выйти на лошадников, они закупают такие аппараты, лошадям рентген трудно делать, да он и связки не показывает, вот и придумали такой аппарат для связок и нетолько, наша врач так в Критофа влюбилась, что когда я в последний раз с ним к ней приехала, то она даже с нас деньги не взяла, хотя его всего проверила, говорит это подарок от нее такому красавцу!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
tatctar, эх.. в нас бы влюбился какой узист-лошадник.. мы бы точно ему взаимностью ответили.. только бы не резать лапу..
Спасибо. Буду пытаться найти такую клинику.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
В Вашем полку прибыло.. у нас сегодня диагностировали надрыв связки в правом колене..

Что за напасть?

А что Вам из лекарств прописали?

Quote (Iriko)
У нас было всё конкретно! Резко взвизгнул, выраженно хромал, вариантов нам врачи не давали

А мы вообще не знаем как это произошло. Возможно "в полете" по длинному коридору споткнулся о порог двери, но захромал не сразу. Сначала слегка прихрамывал, потом хромота усилилась.
Неделю мы без римадила, ухудшенный нет, ттт, Лёлька в отличном настроении (например, ему не лень по своей инициативе встать за игрушкой и принести ее кому-нибудь), встает без затруднений.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ira, Нам ничего , кроме операции не прописали..
Нуар уже привык, что лапа не фунциклирует и носится без ее помощи..Наступить может, но старается поджимать..
Меня интересует 2.5 месяца, когда он этой лапой пользовался и не хромал! а сейчас..ухудшилось все.. но, если возможно улучшение без операции.. может есть шанс попробовать?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ira, подарок парни сделали себе на днюху.
. я поглядела ,у вас 9 дней назад было..а у нас..вчера..
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
Ira, подарок парни сделали себе на днюху. no . я поглядела ,у вас 9 дней назад было..а у нас..вчера..


На прошлый Лёлькин ДР мы его кастрировали. Своеобразный подарок у нас получился )))

Нуара с Днем Рождения! Здоровья ему богатырского!!!
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Сегодня прооперировались...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ira)
Сегодня прооперировались...

Поправляйтесь поскорее!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
krokomama, спасибо, а также спасибо всем кто переживал за нас и интересовался состоянием здоровья.
31 декабря Лёлика прооперировал Сотников В.В. Врач сказал, что даже если раньше и было растяжение, на момент осмотра - разрыв связки, констатировал синдром выдвижного ящика на левой тазовой конечности.
Название операции – бицепс-сарторио транспозиция.
Сказал, что собака может 2 недели не наступать на прооперированную лапу и после трех месяцев хромота обычно пропадает
На следующий день, то есть 01 января Лёлик начал опираться на лапу, очень сильно хромая, не мог самостоятельно подняться из положения лежа, ему и лечь было трудно.
Примерно на пятый день хромота значительно уменьшилась и он начал ходить также как и до операции, начал самостоятельно вставать, но только «по поводу».
Сейчас, то есть через 12 дней - встает самостоятельно по любому поводу как только захочет, может лечь «ровно», то есть не развалившись на бедре. Сидит только на бедре, хромает, но на прогулке очень активен.
Врач сказал постепенно увеличивать нагрузки. Сейчас гуляем не меньше 30-40 мин. 4 раза в день, и самое главное, нет разницы в движениях в начале и в конце прогулки. Лапу бережет, если останавливается что-то понюхать, держит ее на носочке.
Прокололи курс цефтазидима, шов обрабатывали террамицин-спреем, на след. неделе будем снимать швы.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ira, очень позитивные новости! Продолжайте в том же духе, пусть Леличке с каждым днем становится все лучше и лучше!