крестовидная связка

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ira, Ирочка, я очень рада
. Ты большая молодец и Лелика в нос. Теперь все будет отлично!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Ira)
Сейчас, то есть через 12 дней - встает самостоятельно по любому поводу как только захочет, может лечь «ровно», то есть не развалившись на бедре. Сидит только на бедре, хромает, но на прогулке очень активен.


ну здорово, Ириш! Очень рада что так всё складывается и выздоровление не просто идёт, но и идёт очень хорошими темпами. Так держать!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Пьеро, Аннушка, Tavy, Иришка,
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ira, Выздоравливайте побыстрее, Лелику больше не травмироваться, а Вас с профессиональным праздником!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
tatctar,


Цитата (tatctar)
а Вас с профессиональным праздником!!!

Еще раз спасибо, теперь весь форум в курсе моей профессиональной деятельности ))))))))))))
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ira, Присоединяюсь ко всем поздравлениям! И здоровья Вашему Лелику!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Ермак, спасибо!
Сегодня были в клинике, Сотников В.В. продемонстрировал мне видео с операции Лёлика.
Сняли швы. Лёлик уже опирается на лапу, но нам сказали срочно худеть.
При росте 71,5 Лёкка весит 56,5 кг и сбросить надо около 10 кг.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
что-то многовато от вас хотят... это уж анорексия какая-то...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Tavy, tatctar, да, я тоже считаю, что много. Но худеть будем, а то за месяц Лёкка набраз 1,5 кг., видимо, сказывается резкое ограничение в движении.
Сейчас гуляем по 30-40 мин. 4 раза в день, но практически все время он на поводке. Исключим полностью вкусняшки, а так Лёлька очень мало ест.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ira, Ой, как сложно! Мы с Ермаком последние года 3 боролись с лишним весом. Но с 58 похудели только до 52кг и это -сидя на одних кабачках с чуточкой мяса. А рост у него был 67 в холке. А Вам целых 10! Желаю удачи и терпения.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Ira)
При росте 71,5 Лёкка весит 56,5 кг

Цитата (Ермак)
рост у него был 67 в холке

Цитата (Ермак)
с 58 похудели только до 52кг



Ira, Винс ростом где то 64см, постоянный вес 48 кг... Когда порвали связки набрал 4 кг, стал весить 52, так наш второй хирург велел скинуть и не набирать больше 50 кг....
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (tatctar)
Ira, Он на каком корме?

Белькадо Мульти Крок

Цитата (Ермак)
Ira, Ой, как сложно! Мы с Ермаком последние года 3 боролись с лишним весом. Но с 58 похудели только до 52кг и это -сидя на одних кабачках с чуточкой мяса. А рост у него был 67 в холке. А Вам целых 10! Желаю удачи и терпения.


Лёлька "в теле", но не тольстый ни разу. Худеть будем.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (tatctar)
Он на каком корме?


Хороший вопрос! Ira, нужен корм для суставов, на нём и подхУдните и ножки поддержИте... Мы на "РК Мобилити"
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Iriko,
Есть специальный корм при проблемах с суставами, можно купить одного производителя и мешать с лайтом, похудеет точно!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
странно, но у каждого вета свои тараканы, мы ходили с подвешеной ногой долго, и уж тем более не после операции, там ваще ограничение дрыганием ногой...
зато результат отличный...
надеюсь и такая метода действует...
по поводу корма, у вас есть представительство фирмы тотал - анита... обратите там внимание на линейку кормов с самым мерзким название и упаковкой... поверьте он не хуже дорогого лайта (раньше он назывался по другому и упаковывался в красивые мешки), но витамины вы и так можете добавить, но работает корм отлично!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, Так еще можно корма меньше давать, я так свою кавалершу худила, надо просто меньше жрать, как говорит Майя Плисецкая!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
нуда, сидеть нежрамши

нет, некоторые собаки если только давать меньше пайку,Усе равно не худеют

а вот на этом корме супер результат, без ущерба для здоровья и морального состояния собаки.... правда я никогдп не да. норму указаную на этикетке
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Шанталь)
правда я никогдп не да. норму указаную на этикетке wink
даёте больше или меньше? Почему?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
По поводу корма, врач сказал пока корм не менять, полностью исключить лакомство. Лёлька в больших количествах вот это лакомство, поскольку вопрос о весе раньше не стоял, то его никто и не ограничивал. Вечера начали процесс, Лёлька в шоке )))


Цитата (Iriko)
Ira, нужен корм для суставов, на нём и подхУдните и ножки поддержИте... Мы на "РК Мобилити"

а какой именно едите? Посмотрела, там большая линейка кормов.

Цитата (Шанталь)
странно, но у каждого вета свои тараканы, мы ходили с подвешеной ногой долго, и уж тем более не после операции, там ваще ограничение дрыганием ногой...

А вторая лапа не полетела? Нам категорически запретили подвешивать ногу, наоборот рекомендовали постепенно увеличивать нагрузки.

Цитата (Шанталь)
по поводу корма, у вас есть представительство фирмы тотал - анита... обратите там внимание на линейку кормов с самым мерзким название и упаковкой...

Не поняла о каком корме идет речь, можно поподробнее?

Цитата (Шанталь)
но витамины вы и так можете добавить

По поводу витаминов и добравок, врач категорично сказал ничего не давать. Единственное лекарство для нас - сбросить вес.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Tavy)
даёте больше или меньше? Почему?

и больше и меньше, потому что каждая собака индивидуальна
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Ira)
А вторая лапа не полетела? Нам категорически запретили подвешивать ногу, наоборот рекомендовали постепенно увеличивать нагрузки.

нет
и нагрузки велено было давать постепенно, и гулять после операции только на попис...
я понять не могу, нога прооперирована, и рисковать повторной травмой, разрывом и расхождением швов
надо очень "любить"свою собаку и вет видимо любит доп. зарплату...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ira, здоровья Лелику и пусть все проблемы останутся в прошлом году!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
я понять не могу, нога прооперирована, и рисковать повторной травмой, разрывом и расхождением швов


В первые дни после операции мы так и выводили собаку только на попис. Сейчас основным критерием служит то, что собака возвращается домой с прогулки не уставшая.

Цитата (Шанталь)
надо очень "любить"свою собаку



Larisa, спасибо!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ira, скорейшего выздоровления Лелику!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Ira)
Сейчас основным критерием служит то, что собака возвращается домой с прогулки не уставшая.

собака это сама говорит?
дети с температурой в 39 белстся, а потом падают...
да собсно это ваше дело...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
собака это сама говорит? дети с температурой в 39 белстся, а потом падают... да собсно это ваше дело...

Так это видно по собаке, особенно если она хромает. До операции мы гуляли по 10 минут, при этом хромота к концу прогулки усиливалась и Лёлик часто останавливался, ставя лапу на носочек.

Iriko, inchik, спасибо!