размет передних лап

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Евгения)
Все надеюсь,мож клад откопает,вдруг повезет

Quote (Janest)
надо на даче тогда копать его учить

они предпочитают копать там где до них копали - вдруг хозяева зарыли чего всусное! Или под кустом - кохолоднее.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Tavy)
они предпочитают копать там где до них копали
Это точно!
Я морковь сажала ,а мои следом выкапывали!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
вдруг хозяева зарыли чего всусное! Или под кустом - кохолоднее.

блин... вот задачка!
щас уже сажать-то нечего... только если луковичные.... да еще рано! Задачка....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)
они предпочитают копать там где до них копали - вдруг хозяева зарыли чего всусное

Мой копать любит везде,особенно где погрязнее
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (suzanna)
Попробуйте миски для еды ставить повыше, чтобы на цыпочках ел. Если ест быстро -кладите в миску посторонние крупные предметы (мячик, например), чтобы продлить упражнение.
Женя, поставила миски?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
блин... вот задачка!

Зачем же на участке учить?
потом-то чего делать будешь?
Зимой знаешь как можно сделать? Берёшь вкусняшку, маленькую, делаешь дырку в сугробе (палкой или рукой), кидаешь туда вкусняшку и зовёшь собу. Нос чует, а достать просто так нельзя, приходится копать. В процессе вкусняшка засыпается и находится не сразу, процесс удлинняется
.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (suzanna)
Женя, поставила миски?

Я?
неа... упустила этот момент

Quote (Tavy)
Зачем же на участке учить?

ой... да... мама не оценит
она на кучу песка-то обиделась

А вот про зиму - это очень гуд!!!
спасибо!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки



Вот утром нафоткала еще.... для сравнения поставила старые фотки...
А вот сбоку


 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Janest, лучше, видно

а передние сама выставила или сам встал??
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Melony)
а передние сама выставила или сам встал??

не, Надь, я специально ничего не трогала
чтобы показать то, что есть реально
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Janest, я так понимаю это всё-таки случайная фотка, не норма, поскольку пясти тут вообще вертикальные, особенно у ближней ноги. Либо он шагнуть собрался, либо, когда есть возможность, опору на левую ногу по прежнему не делает, бережёт. На других фотках пясти явно провалены. По постав ног отдельный вопрос, тоже такое впечатление возникает, что искусственно поставили или остановился в неудобном положении.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Tavy, Ты про вид сбоку???
Ир, вот реально, как встал... а шагать он до этого собирался и все время направо смотрел, т.е. на эту лапу нагрузка была действительн меньше, как ты заметила...

Quote (Tavy)
На других фотках пясти явно провалены
а как ты понимаешь, смотря с анфаса, что пясти провалены
объясни плиз?

Только я не врубаюсь - какие тогда должны быть пясти, если вертикально - это тоже не гуд...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Janest)
какие тогда должны быть пясти, если вертикально - это тоже не гуд...
Среднепроваленные
..Отстань от собаки.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (suzanna)
Отстань от собаки.

понял, не дурак

 

valeri

рязань
08.02.2011
12
Город
рязань
Армику 5 месяцев. Заводчик по фото определил размет лап.Посоветовал дискус композитиум.не вредно ли это для щенка и стоит ли делать?что можно еще предпринять?
 

valeri

рязань
08.02.2011
12
Город
рязань
Что такое дискус композитиум? Его дают людям. Вредно ли бернам? Сейчас для ликвидиции размета даю артрогликан.Поможет ???
Виктория
 

valeri

рязань
08.02.2011
12
Город
рязань
Спасибо. Прочитал,что было ранее размещено.может есть у кого-то другие соображения.Виктория
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
valeri, Вам нужно написать 10 сообщений и Вы сможете вставлять фото.
Т.к. чтобы что-то советовать, нужно видеть
Лучше все-таки в ту тему переехать, чтобы не создавать дублеров
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Уважаемые Гроссовладельцы, Берновладельцы и вообще все все все - утешьте меня, пожалуйста: посмотрите на наши передние лапы (фото в нашем альбомчике): все у нас в порядке? Понимаю что по фото непонятно. наверное - но может кто чего скажет. просто мы были на встрече с кинологом, и он так загадочно спросил: ничего ли нам про наши лапы не говорит ветеринар? Правда он поправился, что пугать нас не хочет - что скорее всего все в порядке и тп и тд. но с тех пор я постоянно на них только и смотрю и уже перебрала все мысли(( мне кажется у нас косточки на передних лапах как-то немножко вовнутрь и лапки он широковато расставляет. Надеюсь, все дружно скажут - что это мой параноидальный глюк...)))))
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
а все-таки лучше фотку здесь повесить ;)
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Anna, по фото сложно сказать, нужно смотреть собаку вживую. Мой иногда так встанет-раскорячится, если в этот момент сделать фото, подумают додик больной какой - то

А почему вы не поитересовались у кинолога, почему он спрашивает? Хорошие кинологи - люди грамотные, как правило заводчики со стажем, многое повидавшие.
А полы у вас дома какие? Не скользит малой?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Anna, сфотайте пёсу ровно в фас на уровне его головы примерно и ровно с боку и поставьте сюда, чтобы народ не лазил п всему форуму в поисках нужной фотки. А ещё лучше покажите в живую специалисту.
Размёт-то у вас точно есть, а чего ещё - на фотках не видно.
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Anna, есть такая добавка(недешевая) "АРТРОФИТ" фирмы Хеппи Дог - я бы на вашем месте подавала
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Nadushka, Филя, сегодня вечером обязательно сфотографирую его правильно и выложу тут.

Филя, просто кинолог не стал мен пугать и сказал обратиться к специалисту - так как порода для нашего города редкая (мы в городе одни). Полы мы застелили коврами - но парень у нас тяжеленький и крупный - бывает что скользит.

Tavy, обязательно сфоткаю:) а почему Вы решили что точно размет есть?
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Quote (Anna)
а почему Вы решили что точно размет есть?
- потому что он есть, это и я Вам скажу..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Anna)
а почему Вы решили что точно размет есть?

Потому что его очень хорошо видно даже на этих фотках.

Вы спрашиваете - я отвечаю, что вижу то и говорю.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Anna, кормите парня умеренно, в смысле не перекармливайте сильно, лишний вес влияет на формирование ребенка.
Застелите полы в квартире, что бы не скользил. Подавайте витаминки для суставов (я своему давала "страйд плюс" для профилактики). Скора зима начнется, пусть по сугробам больше бегает. Всё будет в порядке, не переживайте!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Зена, Tavy, а от чего он бывает? и что делать?
Филя, кормим мы его очень умеренно и вес у него соответствует возрасту и росту - вчера заодчице как раз говорила вес - она сказала что все ок.
Из добавок посоветовала GAG. А если у нас полы застелены, но ему все равно немного скользко? ну то есть как - стоит он нормаль - но когда ложится, то лапки едут немного. ну и при разбеге тоже. Перестелить другим чем-то? Просто у меня 3 разновидности ковров - и у него везде одинаково лапы себя чувствуют.
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Anna, если полы скользкие - это плохо, а застелить на мой взгляд все равно каким ковром, главное убрать скольскую поверхность.
Quote (Anna)
а от чего он бывает?
двумя словами скажу так: костяк тяжелый, а суставы слабые - вот под тяжестью лапы и "едут", надо суставы укреплять. Не пробавала GAG - вроде хороший препарат, я своих кормлю "АРТРОФИТОМ" - он точно размет исправляет.
 
Последнее редактирование: