DYOURBAHLER KLAB ILANG-ILANG лечение дисплазии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Простите, но о коляске я бы даже и не думала при самостоятельной часовой ходьбе. Как то вы его в сильные инвалиды пытаетесь раньше время определить.
Ходить она начинает не плохо, когда расхаживается. А вот дома, когда полежит и на скользких поверхностях - лапы собрать не может, встать не может и т.д.
Впереди осень с дождями и скользкая зима. Именно этого периода и боюсь в плане осложнений. Да и сейчас ухудшения скачками идут. Вот на прошлой недели прямо сильно показатели снизились.
Если он у меня резко ляжет. я его жаде поднять не смогу. Нужно быть на готове.

Сделали бы просто из широкого мягкого ремня ему подхват под пузо на момент выхода из подъезда, что бы поддержать его вес и всё. Вышел на улицу, отстегнули легко и он пошел гулять сам.
Выходила до этого на широком шарфе. Сейчас пришли ходунки. Толь мы с размером промахнулись (хотя несколько раз перемеривали), то ли они нам просто не подходят. Ронни неудобно в них ходить и двигать лапами.

А зачем Вы с ним в таком состоянии час гуляете? Или это образное выражение?
Врач сказал гулять столько, сколько собака гуляет. Именно ходить, что бы мышца были хоть какие нибудь. Не бегать, не прыгать. Просто ходить.
На улице он ничего, бодрячком. Главное преодолеть плитку и асфальт.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Крик души! лапы Роннины совсем плохи. За две недели сдал сильно.
Приобрели спешно коляску. С ней другая засада. Он очень сильно натер (до крови) себе все в промежности. И перспектива такова, что будет натирать в дальнейшем.
Модернизировали коляску, как могли. Не помогает, без поддержки лап практически не ходит. А промежность и лапы трогать нельзя, пока не заживут.
И ему так больно, что он уже второй день даже хвостом не машет. Просто лежит.
Я вся на нервах. Понимаю, что улучшения не будет. И сколько она так сможет? "Передвигаться" через боль?
Пост эмоциональный и панический. Что делать?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Я бы посоветовала пока выводить собаку на улицу на поддержке под животом, и лечить раны. Не знаю, бывают ли иные конструкции у колясок, нежели Ваша?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Я бы посоветовала пока выводить собаку на улицу на поддержке под животом, и лечить раны. Не знаю, бывают ли иные конструкции у колясок, нежели Ваша?
Все конструкции приблизительно по одному принципу. Кольца между ног.
Раздражение появилось в течение трёх первых прогулок. Так что я даже не знаю, какая перспектива.
Под живот выводим. Но конечно он совсем ногами не идёт(((
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Может быть есть альтернатива этим коляскам?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Добрый вечер. Сегодня у Ронни началось недержание мочи. Врач предполагает, что из-за каких нибудь защемлений нервов.
Началось стремительно. просто после прогулки начал делать лужи под себя.
Купили подгузники, какие были. Что делать, не знаю.
Ищу специалистов по недержанию у колясников и ещё что посоветуете с подгузниками и пелёнками.
Дома Ронни практически не ходит, или идёт передними лапами, волоча задние.
Две прогулки в день по часу каждая На коляске тоже ходит не ахти. Лапы пока не подвешивали.
Вот как то так сумбурно. Просто в большом замешательстве.

 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Рекомендация врача - Пропалин пожизненно.
Кто нибудь применял? напрягает побочка.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Был знакомый пес, амстафф, дома ходил в подгузниках, тоже было не держание мочи.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
о нем уже где то писали на форуме, что сука на нем все время после стерилизации сидит
Там есть какая то побочка. Если нет самостоятельного пописа, то потом только катетер.

Был знакомый пес, амстафф, дома ходил в подгузниках, тоже было не держание мочи.
Вот и Ронни сегодня в подгузниках.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
На коляске тоже ходит не ахти
Алена, я на фото смотрю и не пойму:bk_sorry:как- то странно он в коляске стоит. Поддержка то между ног должна быть, а так выходит, что он зачем-то возит за собой колеса
По поводу недержания непонятная история. С чего вдруг? Попробуйте помучить ветеринаров на предмет первопричины, вдруг это чем-то удасться вылечить
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
как- то странно он в коляске стоит.
Эта и мысль и мне в голову засела. Имея опят колясочника, планки которые идут к шлейке должны быть ровно вдоль спины.
Алена, вам надо ремень шлейки на спине сделать короче, а на груди увеличить.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
вам надо ремень шлейки на спине сделать короче, а на груди увеличить.
Ирина, как я вижу на фото Алёны, задние лапы вообще не в полукольцах, то есть зад отдельно, колеса отдельно. Соответсвенно коляска поддержки никакой не оказывает, а едет сама по себе.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ирина, как я вижу на фото Алёны, задние лапы вообще не в полукольцах, то есть зад отдельно, колеса отдельно.
нет, полукольца одеты, посмотри видно хвосты от них. Но распределение нагрузки не правильное, видно от туда и натертости (о которых ранее писалось)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
вот так примерно должно быть


Вот картинка для примера

 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Алена, посмотрите на постав рук у Рони и у Элвиса. Ваш стоит в трапецию, нет баланса.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Алена, посмотрите на постав рук у Рони и у Элвиса. Ваш стоит в трапецию, нет баланса.
Все правильно. Ронни стоит в коляске не правильно. Потому что пока он ходит своими лапами (уже увы не долго), правильная постановка в коляску ему очень сильно натирает промежность. Мы с производителем колясок несколько недель соображали, что делать.
Решили, что пока есть практика самостоятельно хождения, то крепление сделали под пузом. То есть те же кольца работают как гамак под пузо. На спине два крепления.
Как только поставим в кольца, сразу подвесим задние лапы.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
правильная постановка в коляску ему очень сильно натирает промежность.
Это значит у вас все же не правильное распределение нагрузки было.
Элвис вообще весь зад на коляске нес, и натертостей не было.
При не правильной нагрузке, вы слишком нагружаете локти.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
По поводу недержания непонятная история. С чего вдруг? Попробуйте помучить ветеринаров на предмет первопричины, вдруг это чем-то удасться вылечить
Изначально, год назад, был поставлен диагноз - почечная недостаточность.
В дальнейшем в почках произошли улучшения. В данный момент (последнее УЗИ, анализы и осмотр 3 ноября) есть возрастные изменения, но всё в пределах нормы.
Предположительно случилось защемление нерва. К сожалению к нашему врачу сможем попасть только к концу недели. А к специалисту записались только на 17-е.
Сегодня на утренней прогулке отпустила Ронни повалятся в снегу и поползать чуть. На снегу первый раз и "описался". А как пришли домой - было три четыре раза. Один раз Ронни старался добраться до пелёнке.
Я тоже не понимаю, с чего произошло такое резкое ухудшение. Раньше вполне терпел от прогулки до прогулки.Может причина в другом? Не может же быть так одномоментно?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Это значит у вас все же не правильное распределение нагрузки было.
Элвис вообще весь зад на коляске нес, и натертостей не было.
При не правильной нагрузке, вы слишком нагружаете локти.
Значит будем подвешивать. Тем более ни таблетки, ни уколы уже не помогают(((
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Значит будем подвешивать. Тем более ни таблетки, ни уколы уже не помогают(((
надо просто отрегулировать правильную нагрузку и всё.
вот я нашла вашу фотку где почти правильно, но не всё. От туда и потертости.
Он тут ходит на 4 лапах, а вы слишком подняли кольца. Я бы еще отпустила на две дырочки у колеса. (примерно на 6-ю дырочку с низу)
Поймите, не правильное использование средств реабилитации, может не помочь а усугубить проблему. Возможно и не держание мочи, это следствие нагрузки на пах от ремней.

 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
надо просто отрегулировать правильную нагрузку и всё.
вот я нашла вашу фотку где почти правильно, но не всё. От туда и потертости.
Эта фотография на 2-3 день после постановки в коляску. Когда мы ещё не знали про натёртости.
Ставили в коляску нас ребята-производители. И приезжали настраивать ещё несколько раз, когда обнаружили раны.
Они нам наоборот максимально опускали (первая с низу) колёса и поднимали лапы.

Поймите, не правильное использование средств реабилитации, может не помочь а усугубить проблему. Возможно и не держание мочи, это следствие нагрузки на пах от ремней.
Я всё прекрасно понимаю. Но что делать и как ставить?
Производители сами не знали, что с нами делать. Ветеринар вообще сказал, что не инженер и не знает, как нужно. Так что метод тыка.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
AlZu, я просто чувствовала как удобно собаке. Регулировала первые два дня и наблюдала в движении.
Я общаюсь с двумя колясочниками бернов, и ни у кого проблем не возникло в эксплуатации.
У Cheizik, сейчас на коляске и на 4х ногах.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
AlZu, я просто чувствовала как удобно собаке. Регулировала первые два дня и наблюдала в движении.
Я общаюсь с двумя колясочниками бернов, и ни у кого проблем не возникло в эксплуатации.
А у нас в районе нет вообще колясочников. Тоже полезла по форумам. Искала собачников колясочников. Нашла волонтёров, у которых все собаки на колясках. Было куча вариантов. Не один не подходил. Мы почти месяц пытались поставить Ронни без натёртостей. С штанами и комбезом. Вот сейчас нужно ставить, а меня трясёт. Ещё раз такой доли у Ронни я не перенесу.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Все. Собаки больше нет.
И дисплазия сыграла в этом одну из ключевых ролей.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Мягкой травки .....
Почки?
Атония мочевого пузыря. Инфекция мочевого пузыря (на лекарствах не излечимая больше 4 месяцев). Дисплазия локтевых суставов (он уже не вставал, очень плохо ходил, просто лежа, иногда поднимая голову). Мы решили дать ему уйти достойно. Он это заслужил.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ронни умер, а негативная слава питомника Дюрбахлер Клаб продолжает расти.
Мне продолжают писать владельцы щенков Дюрбахлер Клаб, у которых молодые собаки умирают от саркомы. И родители этих щенков тоже умирают от саркомы.
Они мне задают вопросы, почему я ничего не сделал. Я делала, писала, собирала и доносила информацию. Жаловалась в РКФ.
Но все мои темы с отзывами и фактами (на которые были ссылки в первом посте) удалены по непонятной причине.
А люди продолжают покупать у Цыбульской больных собак и плакать, видя как умирает их ещё очень молодой пес.
Это не эмоции, это констатация факта. Надеюсь что хоть это сообщение люди увидят, когда будут искать реальные отзывы о питомнике Дюрбахлер Клаб ( DYOURBAHLER KLAB )
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Мне продолжают писать владельцы щенков Дюрбахлер Клаб, у которых молодые собаки умирают от саркомы. И родители этих щенков тоже умирают от саркомы.
Алена, я Вам очень сочувствую и соболезную, но пожалуйста не нужно слов не подтвержденных фактами. Это не хорошо.
У собак есть хозяева. Они могут прийти на форум или на ФБ в тему питомника и там написать о своих собаках сами.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.