"Ах эти сучьи разведенцы...."

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Боризетта)
В одном помете может родится 9 сук, вы считаете что их всех нужно вязать, они все племенные?


Quote (БухЛор)
с одной стороны, вроде, зачем? с другой стороны,-а почему нет? Конечно, при условии выполнения всех норм к разведению, с анализами, кровями и т.д....


Ага, они родят и каждая по еще 9 сук, и они в свою очередь тоже родят, и т.д. и что будет, а где селекция?!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стерилизация и кастрация это безопасность для заводчиков от непродуманных и случайных вязок собак их разведения!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
lenalu Разведение строится на суках, кобели нужны для улучшения определенных качеств сук, для прилития новых кровей. Сука это база, кобель это улучшатель (в лучшем случае, в худшем не должен испортить).


Так это прописные истины, а я о том, что у нас происходит.
Quote (Боризетта)
Европа это панацея.

Не поняла...

Quote (Боризетта)
Для кого классного, для толпы?

Ну да. Для всех. Модный. Раскрученный. Из крутого питомника.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Не, я за кастрацию.стерилизацию только по медпоказаниям.
Ну, для себя - в неприкосновенности своей суки уверена - костьми лягу.
И за Балтику спокойна
Главное, чтобы хозяйка себе ясно представляла,
что это за морока.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (amateur)
Заводчики очень хорошо понимают совсем другое, то, что Боризетта и Шанталь уже несколько страниц пытаются объяснить.
Поголовье строится на собственных суках. Племенную суку вам и в России ни один заводчик не продаст.


Да понятно это. Это теория, но неужели Вы не понимаете, что невооруженным глазом видно, что на деле все совсем не так. Единицы заводчиков у которых 1-2 помета, котрые считаю будущие родословные. Единицы. А остальные идут на поводу у потребителя.

Боризетта, Вы в последнее время очень открытый и откровенный человек. Объясните нам дуракам почему у Вас в планах вязка собаки с дисплой С. Пожалуйста. Честное слово не для очередного промывания Ваших косточек. Не корысти ради, а токма стремлениям к знаниям...

Quote (Боризетта)
привоз кобелей для ШИРОКОЙ публики, это простите утопия.

А разве у нас этого нет?
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (tatctar)
Но бабки потраченые
на приобретение и вывоз щенка отбить нужно, вот и вяжут


Ага, и при этом говорят, что деньги их не интересуют, они радеют за улучшение породы.

Quote (Боризетта)
Каждая течка это нагрузка на организм суки, после каждой течки у каждой суки ложняки. У каждой суки физиологическая потребность рожать.
Статистика говорит о том, что стерилизация до первой течки снимает большой процент развитие раковых заболеваний.

Это понимают только разумные владельцы. А у остальных сложившийся стереотип, что стерилизованная сука не полноценна, еще какая полноценная, ведь ей гормоны жить не мешают. Задумайтесь почему собак поводырей стерилизуют.

А у кастрированных кобелей реже встречается простатит.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (iskra)
Впрочем, Вам это не очень интересно...

Вы ошибаетесь. Мне как раз очень интересно. Потому что это те крупицы из которых и получаешь знание (ой, очень громко).
И я даже наверное понимаю о чем Вы.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
у стерилизованных сук не бывает пиометры, уже одно это большой плюс, а их на самом деле очень много, этих плюсов от стерилизации
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
shale, да я тоже любого кобеля сама загрызу
Вот и я не понимаю=зачем нормальных здоровых животных подвергать операции???
Да, когда мой кот, начал на меня кидаться в определённые дни, а это было 12 кг живого весу!=сразу определились с его половыми признаками, но я и тогда, и до сих пор не знаю, правы мы были, или нет! Желающих на котят от него было много, и желающие повязаться тоже были........
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
если бы не кастрированный кот описал любимую сумочку, не так бы запели, ведь запах очень сложно вывести, а с кожи порой просто невозможно...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (tatctar)
Ага, они родят и каждая по еще 9 сук, и они в свою очередь тоже родят, и


...наступит собачья эра...

Из статистики...
--в естественных условиях размножается максимум 20% кобелей, чаще 10%. Остальные так и не приобретают полового опыта.
-- в дикой природе только 15% самок способны выносить и воспроизвести полноценное потомство.
Естественный отбор.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
после каждой течки у каждой суки ложняки.

Эк Вы маханули...

Ложняки характерны для собак определенного психического склада - холеричные, тревожные, гиперактивные. А что среди бернов появились такие - это печаль... Один умный человек написал мне фразу, под которой подпишусь немедля: "Если бы берны были такими, тележка с молоком перевернулась бы, а Вы, уважаемая, осталисьб бы без швейцарского сыра!"
Это все к тому же вопросу отбора по психике и породному темпераменту...
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
А вот мои личные наблюдения за восемь лет в породе и очень близко к разведению,то чтопривозят владельцы питомников вяжется всегда кобели ли суки ли,так как действительно вложены деньги и не малые ,а заводчикикак правило люди не богатые поэтому вяжут собак с порочной психикой(сама много разнаблюдала как отдирали собачек отпола и пытались их посмотреть на выставках )с оперироваными хвостами(на одной выставке хвост колечком)а на следующей уже висит ровненько-а потом смотрю и щеночки от них народились.на нового щенка денег уже нет-вот и используют то что имеют -исправляют ошибки природы и в путь.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
Боризетта, во последнее время очень открытый и откровенный человек. Объясните нам дуракам почему у Вас в планах вязка собаки с дисплой С. Пожалуйста. Честное слово не для очередного промывания Ваших косточек. Не корысти ради, а токма стремлениям к знаниям...

Присоединяюсь к вопросу.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Боризетта,
Quote (Боризетта)
А привоз кобелей для ШИРОКОЙ публики, это простите утопия.

Quote (lenalu)
А разве у нас этого нет?

Например активно гастролирующий Лёня. Вот уж точно "народный" кобель.

Quote (lenalu)
Боризетта, Вы в последнее время очень открытый и откровенный человек. Объясните нам дуракам почему у Вас в планах вязка собаки с дисплой С. Пожалуйста. Честное слово не для очередного промывания Ваших косточек. Не корысти ради, а токма стремлениям к знаниям...

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
почему нету??? вы наверное плохо просматриваете сайты питомников, милости просим, я себе такую суку от такой вязки оставила

А в основном?

Quote (Боризетта)
И правильно, привозили и привозить будут, так как работают люди, плем работу внутри питомников ведут, а программа разведения у каждого своя.

Если она вообще существует, эта программа.. В чем я лично уже глубоко сомневаюсь.
Quote (amateur)
Питомник ВСЕГДА, в первую очередь, привозит кобеля под своих сук, под свою программу разведения

ВСЕГДА?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
Так это прописные истины, а я о том, что у нас происходит.


lenalu, У нас у кого, что происходит?

Quote (lenalu)
Не поняла...


Прошу прощения пропустила НЕ.

lenalu, Два года назад Дора ушла с участка и скиталась несколько дней, нашли ее у кафе на ярославском шоссе. Тема о ее пропаже так же была на форуме. Где она была сбита машиной.
Был травмирован один сустав, в РКФ нет расшифровке каждого сустава, степень дается по средним показателям. Данная сука обладает отличным экстерьером,
великолепной формой головы, отличным темпераментом и шерстью, ее генотип мне интересен. Если он кому-то не интересен, то это ещё не о чем не говорит, он интересен в первую очередь мне.
Относительно ее вязки я советовалась со многими заводчиками Европы, в том числе она лично мной была показана господину Швайцеру. Он тщательно осмотрев собаку, констатировал ее отличную анатомию и темперамент и желательный тип, не нашел препятствий в ее племенном использование.

Quote (lenalu)
А разве у нас этого нет?
У нас? У кого у нас? У меня лично нет, а за всех остальных я не отвечаю. Сейчас есть несколько интересных молодых кобелей которые были привезены и так же рождены в России, которые мне лично интересны. Жду что вырастет и надеюсь на лучшее.

Quote (Стешка)
Это понимают только разумные владельцы. А у остальных сложившийся стереотип, что стерилизованная сука не полноценна, еще какая полноценная, ведь ей гормоны жить не мешают. Задумайтесь почему собак поводырей стерилизуют.

А у кастрированных кобелей реже встречается простатит.



Quote (Ольга-Берни)
Эк Вы маханули... scratch_one-s_head
Ложняки характерны для собак определенного психического склада - холеричные, тревожные, гиперактивные. А что среди бернов появились такие - это печаль... Один умный человек написал мне фразу, под которой подпишусь немедля: "Если бы берны были такими, тележка с молоком перевернулась бы, а Вы, уважаемая, осталисьб бы без швейцарского сыра!"
Это все к тому же вопросу отбора по психике и породному темпераменту... unknown


Ольга-Берни, Я не буду писать своими словами, привожу ссылку научные данные: http://www.gsdog.ru/vet/lozh.html

написано простым и понятным языком, ложная щенность это не болезнь, она является одной из особенностей размножения собак, это состояние характерно
для всех хищников, и не является нарушением здоровья собаки. Что собственно на днях на семинаре нам подтвердила Кадочникова Елена, ветеринарный врач, член EVSSAR.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (marta)
то чтопривозят владельцы питомников вяжется всегда кобели ли суки ли,так как действительно вложены деньги и не малые ,а заводчикикак правило люди не богатые поэтому вяжут собак с порочной психикой(сама много разнаблюдала как отдирали собачек отпола и пытались их посмотреть на выставках )с оперироваными хвостами(на одной выставке хвост колечком)а на следующей уже висит ровненько-а потом смотрю и щеночки от них народились.на нового щенка денег уже нет-вот и используют то что имеют -исправляют ошибки природы и в путь.

А вот во все это верю. И
еще раз констатирую - я не заводчик.
Заводчики люди не богатые? А я - и многие мне подобные "из толпы" - миллионЭры.. И бабки не отбиваем почему-то, дурни.
На нового щенка денег уже нет и исправляют ошибки природы? У "нас" тоже нет - чаще не денег, а..., а мы не исправляем..
ВОТ НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ!!
Может, правильно написала мне уважаемая iskra несколько страниц назад, что если бы все заводчики думали и делали так же - российскому разведению не было бы равных в мире?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Quote (Наталка)
Если она вообще существует, эта программа.. В чем я лично уже глубоко сомневаюсь.

А я даже не сомневаюсь,у 95 процентов заводчиков программа такова в продборе кобеля это)доступность-не секрет что не с каждым кобелем можно провязать свою суку тут вопрос личных отношений, цены вязки,а все остальное в качестве желательного приложения имею ввиду титулы и породное здоровое потомство этого кобеля.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Боризетта, спасибо. Вот теперь понятно и вопросов нет.
ИМХО, если человек честно отвечает на вопросы, если конечно вопросы корректные, и сплетен уже не будет.

Quote (Боризетта)
lenalu, У нас у кого, что происходит?

Quote (Боризетта)
У нас? У кого у нас?

У нас - это в России. В российских питомниках.

Quote (Боризетта)
ложная щенность это не болезнь, она является одной из особенностей размножения собак, это состояние характерно
для всех хищников, и не является нарушением здоровья собаки.

Сейчас в голову пришло. Волчицы не альфа помогают выкармливать волчат самке-альфа. Она, ложная щенность им нужна!
Всем (я так думаю) давно известно, что в ложняк можно подложить не рожавшей суке щенков и молоко будет и она их выкормит.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
до сих пор не знаю, правы мы были, или нет


С котами и кошками природа особенно сурова. Их надо кастрировать, если
не заниматься племенным разведением. Сверхмощный инстинкт их просто
убивает
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (shale)
С котами и кошками природа особенно сурова. Их надо кастрировать, если
не заниматься племенным разведением. Сверхмощный инстинкт их просто
убивает

за кошек не знаю. А кот у мну есть. Весьма сексуальноактивный товарищ. Не кастрирован. Не метит. По стопиццот раз в день занимается любовью с шерстяным большим гольфом
Гольф зовут Машкой
Или с личным большим пледом на личном кресле
Плед и кресло безымянные

Лично меня такая ситуация полность устраивает
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Юна)
стопиццот раз в день занимается любовью с шерстяным большим гольфом


Фу фу фу!
Но это кот не слишком котовский. Бывает: хозяева на улицу не пускают - потом лечатся от ран.
Или приходят коты домой без глаз

Лечили, знаем.
А кошки - ваще жесть. Течка каждые две недели, если не забеременеет. И по экспрессии -
100 собак отдыхают.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Боризетта,
Quote (Боризетта)
Где она была сбита машиной.
Был травмирован один сустав, в РКФ нет расшифровке каждого сустава, степень дается по средним показателям.

Уж простите мою приставучесть, но...как такое вообще может быть, чисто технически

- как так можно повредить СУСТАВ? Можно его вывихнуть, можно сломать кости таза, шейку бедра. Но как можно сломать сустав, да ещё так, что бы это приняли за дисплазию? (Как уронить лошадь так, что бы сломать ей ключицу
) Конечно могла быть травма в юном возрасте, например вывих. И на фоне долгого (несколько месяцев) не вмешательства и без лечения, при сильной нагрузке и активном росте ВОЗМОЖНО возникли функциональные изменения в строении сустава. Хотя это настолько на грани фантастика, что...
- вытекающий из этого вопрос. Если у собаки был сломан таз, что скорее всего при травме, принятой за дисплазию
То не опасно ли для здоровья собаки и жизни щенков её вязать? Сможет ли она выносить и сама родить? Насколько вообще функциональна репродуктивная система после аварии?
- хорошо, сойдёмся на том, что это была автомобильная травма. Тогда возникает вопрос уже к специалисту РКФ. Как можно спутать дисплазию тазобедренного сустава степени "С" с травмой сустава? Кто видел снимки и того и другого, понимает, что для этого нужно быть слепым.

Я просто в полном недоумении

P.S. Вообще то с большим интересом посмотрела бы на рентген исследования ДЮРБАХЛЕР КЛАБ КИРЬЯНА АВЕРЬЯНА и заключение РКФ по дисплазии. Просто для общего развития.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (AlZu)
Как уронить лошадь так, что бы сломать ей ключицу


А разве у лошади есть ключицы?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
shale,
наш человек.
Это старая ветеринарная шутка.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (shale)
Фу фу фу!

чего фу то??? ему ж хорошо, и инстинкты удовлетворяются

Quote (shale)
Но это кот не слишком котовский

еще какой котовский
просто заменитель вовремя нашли...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (shale)
А кошки - ваще жесть

у приятельницы 3 кошки и колли. Благодать!!! у кошек начинается, они буквально к псу в пасть лезут
Пес их массажирует таким образом, и фсе-все довольны

Чего уж так преувеличивать половое влечение котов-кошек
Я имею ввиду наших-домашних, городских
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (lenalu)
если человек честно отвечает на вопросы, если конечно вопросы корректные, и сплетен уже не будет.

поэтому хотелось бы, чтобы Боризетта ответила и на вопросы в соседней ветке (эх, мечты-мечты)

Quote (AlZu)
вытекающий из этого вопрос. Если у собаки был сломан таз, что скорее всего при травме, принятой за дисплазию То не опасно ли для здоровья собаки и жизни щенков её вязать? Сможет ли она выносить и сама родить? Насколько вообще функциональна репродуктивная система после аварии?

Хороший вопрос.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (AlZu)
- как так можно повредить СУСТАВ? Можно его вывихнуть, можно сломать кости таза, шейку бедра. Но как можно сломать сустав, да ещё так, что бы это приняли за дисплазию?

AlZu,
Дисплазия» происходит от греческих слов (dys – что означает отклонение от нормы и plasia – развитие, формирование). Dysplasia – нарушение развития.
Понятие «дисплазия тазобедренного сустава» включает в себя заболевания различной этиологии, которые до сих пор не удается классифицировать.
Любая травма в суставе ведет к избыточному отложению минералов (солей) отсюда идет неправильное развитие сустава( дисплазия).


Quote (AlZu)
Можно его вывихнуть, можно сломать кости таза, шейку бедра


Шейка бедра, составная часть тазобедренного сустава.
Вывих относиться к травмам сустава.
У людей в 100% после травмы сустава развивается деформирующий артроз( отложение солей), а в тазобедренном суставе кокс артроз, ведущий с возрастом к инвалидности. По наследству он не передается.