Грумминг.. нужен или нет?

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А у меня раньше вообще мытье было целой мучительной историей, практически неосуществимой. А вот когда увидела как грумер Муху поставил на стол, и все им обоим удобно, и все в кайф, и радикулит грумера не мучает, и собака не заваливается на диван пузом кверху, и потому спина так и остается мокрой и взлохмаченной... С тех пор и мою, и укладываю, и филирую, и когти стригу и пилю гораздо чаще, не только к выставкам, и с неизменным удовольствием для всех участников!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ольга-Берни, Да ты можешь уже халтуру на дом брать!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ольга-Берни, я в очередной раз прибалдела от этой фотки! Ну реально видно, что собаке в КАЙФ!

А вот мой фен ненавидит, расчески - враги (все, кроме пуходерки
), полотенце - это тряпушка, с которой можно поиграть

Ну короче - это первые минут тридцать, потом у мамочки, т.е. у меня лопается терпение и начинается послушка
сидеть, стоять, лежать! Терпит

Но все равно - нужен кто-нибудь реально грамотный человек, который прочувствует, какой грумминг нужен именно твоей собаке, ну а научиться, было бы желание, время и возможности - вполне реально!

Тока вот еще найти надо такого человека
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Janest)
Тока вот еще найти надо такого человека
Считай ты уже нашла!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Сильва)
Считай ты уже нашла!

ты про себя?
я согласная!

И что вы нам предложите?
ультрамодную стрижку!?
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Janest, Ну конечно ,про себя!
Уши уже умею стричь..
Знаешь какие уши я шпицу сделала
Вот только с задницей лопухнулась..
Так ведь у бернов не промахнёшься с этим местом..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А теперь ответ-стригли или нет Нуара

Подстрижены только линия пузика и уши. Все остальное-родное
. Просто Оль, ты давно его не видела-перелинял да вырос ребенок

А лапы- пострижено только одна черная прядка на среднем пальце-почему то выросла диннее всех
и голени ( а то углов не видно) . На счет лап-они у него кошачьи потому что всю жизнь тренируем на гравии
. Он не ходит на подушечках-вот и эффект кошачьей лапки
.
НО вот укладка "всей тушки"-это целиком заслуга Кати. Да еще она его мыла как-то по особенному
. После чего он уж был не похож на себя..шерсть легла сама локонами.А кудрей у нас уже давно нет
ушли вместе с детством

И еще, ему просто повезло с шерстью-в мамашку длинношерстный ( помните 3 5 см хвоста Бриши?). А вот Норман-тот как-то краткошерстнее будет. Завтра Катя будет укладывать его, надеюсь будет фотоотчет. Что называется-почувствуем разницу
.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А то. что я не люблю стриженных бернов-это если их стригут коротко и потом шерсть поднимают аки пуффыстый мячик
. Мне они пуделей напоминают.. всетаки-грива-это супер красиво.
А форму придать-конечно надо, шоб легло
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Вот жиое доказательство устойчивости укладки. Нуар уже после неоднократного купания.

 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Грамотные люди, подскажите плиз, как уши правильно постричь, чтоб не изуродовать? Нам надо срезать нашу химию мелкую непрезентабельного вида
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Janest, Если готовитесь к выставке, то идите в парикмахерскую, не экспериментируйте. Там посмотрите живьём, как всё делается.

А если не на выход, то ориентируйтесь на край уха. Не длиннее, и не короче. И стригите не простыми, а филировочными ножницами, сухую шерсть. Тогда, даже если чего лишнего обкромсаете, не так будет видно.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
prikolist2005, ну вообще к выставке

Спасибо за советы!
в принципе я видела, но Вы мне объяснили именно принцип!
 

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
kkisha, Спасибо, очень понравилось! good2
ПОЖАЛУЙСТА!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ой,девочки, я тут недавно фотку отгруммированного берна видела, профи предлагает свои услуги, умереть, не встать!!!
Бедлингтон-терьера представляете, так тот бедный берн так был подстрижен!

Сняла на мобилу, если получиться вывешу, словами эту красоту неземную не описать, это нужно видеть
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Подскажите, кто что может! Нужен профессиональный совет по скотч терьеру. Собака выставляется, но всегда пишут в описании какую-нибудь (всегда разную) проблему с шерстью. Вот и не можем понять кому чего надо.
Пожалуйста, если кто работает со скотчами, отзовитесь, пожалуйста!
 

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Барни)
Подскажите, кто что может! Нужен профессиональный совет по скотч терьеру. Собака выставляется, но всегда пишут в описании какую-нибудь (всегда разную) проблему с шерстью. Вот и не можем понять кому чего надо. scratch_one-s_head Пожалуйста, если кто работает со скотчами, отзовитесь, пожалуйста! unknown
выложите фото собаки, описание дословное недостатков из описания с выставки, название косметики, которой пользуетесь, возраст собаки.
 

Katherine

Екатеринбург
21.07.2010
56
Город
Екатеринбург
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал Bio Groom Magic White белая выставочная пенка? если да, то как ей пользоваться? не забелит ли она соседнюю цветную область?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Katherine)
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал Bio Groom Magic White белая выставочная пенка? если да, то как ей пользоваться? не забелит ли она соседнюю цветную область?

У нее очень легкое отбеливание. Пробуйте не бойтесь. Лучше всего за несколько минут перед рингом. Прошу прощения у груммеров - лезу со своими советами....
 

Katherine

Екатеринбург
21.07.2010
56
Город
Екатеринбург
Спасибо! А что значит
Quote (lenalu)
легкое отбеливание
? Эффект то виден? а Как она действует на соседнюю цветную шерсть?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Katherine)
Эффект то виден? а Как она действует на соседнюю цветную шерсть?

Эффект виден, то не очень сильно. Соседнюю слегка "затуманивает".
 

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Я сейчас сделала заказ одной косметики, с целью как раз попробовать отбелить манишку. Мне очень эту косметику нахваливал американский грумер. Ожидаю ее прибытия. Как опробую сразу отпишусь. И если эффект такой как мне описали, то смогу ее заказывать и для других желающих.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
наш пример..Айкун "вне выставки"



и...от груммера (Ольги)


 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
А это вы Ардэна грумируете?

Ардэна на выставке видела.ОЧЧЧЕНь понравилась шерсть и грумминг..
и собака красивая..и грумминг оччень достойный..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (lanaspb)
Ардэна на выставке видела.ОЧЧЧЕНь понравилась шерсть и грумминг..
и собака красивая..и грумминг оччень достойный..

Спасибо!

У Дени шерсть густая и прямая от природы, а вот подстригать ушки, лапки, не аккуратно отросшую шерсть по линии низа и на штанах я считаю надо обязательно.
Я дома даже тех собак которые не выставляются, время от времени грумирую. Люблю когда они аккуратные.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Я дома даже тех собак которые не выставляются, время от времени грумирую. Люблю когда они аккуратные.

Мои после мытья автоматически на стол лезут...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Берн в Чехии , только что повесили на фейсбуке , а на крючке он наверное давно повешен ! Кому то понравится , а мне почему то плакать хочется от вида таких собак ! Почему бы просто не помыть и причесать , зачем делать "плюшку" ?!