Наверное боги сошли с ума

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (ДмитрийА)
наш нкп не представляет как выбирать щенка и чего ждет будущего владельца ?!

Конечно нет. Хотя если кто-то позвонит, безусловно, предложат щенка своего разведения.
 
A

Ausra

Quote (Svetla)
Конечно нет. Хотя если кто-то позвонит, безусловно, предложат щенка своего разведения.
Ето не толкъко у вас,у нас тоже самое, у нас клубе даже сказали такую фразу " щенки родившися веснои будет харошие,а осенъю плохие" .Вот так у нас опредиляет хароши или плохои помёт
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Svetla)
Конечно нет. Хотя если кто-то позвонит, безусловно, предложат щенка своего разведения.

так это понятно ,но мне казалось на сайте любого питомника есть рекомендации по выбору щенка и по содержанию ... а англоязычные сайты читать не понимая сути вопроса ,да ещё к примеру через он лайн переводчик - дело совсем неблагодарное ! Зайдите в ветку про Болгарию , я там вывешивал необработанные переводы от гугл. Их можно читать только уже понимая суть вопроса !
 

kornal

Ленинградская обл. Лесколово
30.07.2010
1 337
www.kornal-spb.narod.ru
Город
Ленинградская обл. Лесколово
Quote (leya72)
Первую покупали за 20000, а Оливу уже за 55000.
Супер!!!!
Молодец, Светлана Садова (ПК Алерт Эскорт), умеет людей разводить и продавать щенков по такой цене, без титулов и тестов на дисплазию, и еще на себя собаку записать.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ДмитрийА, мало ли что удобно или неудобно. Мне неудобно утром рано вставать и на работу ходить

Если стоит вопрос о том КАК выбрать щенка и о том , что покупатель беззащитен перед отсутствием информации и "заговором" заводчиков, то такая поэтапная информация (http://www.bmdcc.ca/bmd_puppy_faq.htm )со всеми нюансами и предостережениями очень полезна. И уж смысл то будет понятен через любой переводчик.
Идеально было бы получить разрешение у канадского НКП, перевести эти брошюры и выложить на сайте. Политеснее было бы на сайте НКП, но правильнее - на нашем. Так как он становится уже площадкой сообщества владельцев зенненхундов.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Ausra)
щенки родившися веснои будет харошие,а осенъю плохие" .Вот так у нас опредиляет хароши или плохои помёт

весной их личный помет наверное
Поди плохо...отлично просто! Так у вас же еще и обязаловка - не состоите в клубе - на выставку не запишут. У нас с этим полная свобода.
 
A

Ausra

Quote (Svetla)
весной их личный помет наверное
Вот и догодалисъ

Завистъ всё болъше и болъше превращает людеи в дракона впливаюшимся огнём. Заводчики любим способом стораетса помешат другим . У нас недавно был случаи,помешали приехат харошему щенку из за рубежом.(ето в Литве ). Я бы так сказала " не боги сошли сума а люди
 
Последнее редактирование модератором:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Ausra)
Я бы так сказала " не боги сошли сума а люди
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Ausra)
Завистъ всё болъше и болъше превращает людеи в дракона впливаюшимся огнём. Заводчики любим способом стораетса помешат другим . У нас недавно был случаи,помешали приехат харошему щенку из за рубежом.(ето в Литве ). Я бы так сказала " не боги сошли сума а люди

Вот тут я с вами абсолютно согласна. И к огромному сожалению вы тут абсолютно правы.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Rossipcockers, а не много ли вы на себя берете. Вы что хотите сказать, что люди-потребители на столько плохи, что они заслуживают только больных и проблемных собак. А заводчики все настолько хороши, что заслуживают только абсолютно здоровых собак и экс чемпионов. Так извините проблемных и больных собак как раз таки и вы выводите. А вот люди которые взяли собачку для себя, для души они ведь то же ЛЮДИ. И тоже хотят иметь нормального и здорового питомца. И на выставках некоторые тоже хотят участвовать, только лишь по тому что им это просто нравится.
Лично про себя скажу ни когда не думала о том, что мне когда-нибудь может понравиться выставлять свою малышку. Но как мне одна знакомая сказала:"Ты попробуй, а потом решишь нравится тебе это или нет."Я и попробовала мне это понравилось. Понравилось из-за того, что новые лица, новые знакомства.
Rossipcockers,И огромная просьба перестаньте грубить и хамить нам всем и вас ни кто здесь не пытается ОБИДЕТЬ. Если ВАМ что то не нравится, то и не пишите, а промолчите. Я просто решила вмешаться так как мне надоело читать ваше хамство.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Мне гораздо приятнее читать как пишут Ольга-Берни, chervona, Svetla, да они заводчики, но не хамят как ВЫ Rossipcockers.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (alfiya)
Вы что хотите сказать, что люди-потребители на столько плохи, что они заслуживают только больных и проблемных собак. А заводчики все настолько хороши, что заслуживают только абсолютно здоровых собак и экс чемпионов.

Где хоть вы эту фразу взяли? Зачем придумывать и выкручивать чужие высказывания.......
Фраза про вдадельца заслуживающего своего щенка универсальна.
Помните, Каждый народ достоин своего правителя. И т.д.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Честно говоря, читаю ветку постоянно, но особого хамства я пока не увидела. Не во всем могу согласиться, не нравится мне, что качества и здоровье собаки , имеющейся у человека, опять сводится к толщине его кошелька. Прошу прощения, если неправильно восприняла текст.
Но не могу не согласиться с тем, что собака не просто так появляется в доме. И совсем мне не нравится, когда люди реально спонтанно заводят какую-то породу, ничего про нее не зная! А таких случаев все больше и больше! Покупают этаких "плюшевых мишек", наверное, надеясь, что те, как и игрушки, будут тихонечко сидеть в уголочке... Ан нет...Плюшики растут, а с ними порой растут и проблемы...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Svetla, Ausra, Chervona!

+100
Выбор щенка всегда труден. Зависит от ваших целей.
Задайте себе вопрос, с какой целью вы покупаете щенка?
1 в качестве друга, для дома и семьи -
тогда - характер, здоровье + внешний вид (американская система предпочтений), или здоровье, характер + внешний вид (европейская система предпочтений).
Американцы на первое место ставят характер, потому что с ним жить всю жизнь и его не исправишь, а европейцы на первое место ставят здоровье.
2 для шоу и разведения -
тогда, это совсем другая история.
Опять же надо задать вопрос себе - а вы готовы морально и материально - к участию в выставках, значительным тратам, цивильному общению с конкурентами, наездам, у вас есть достаточно знаний и желания набираться опыта, чтобы стать хорошим заводчиком?
Если ответ "да", тогда вперед.
Но, 100% гарантий вам не даст никто. Даже, имея на руках собственный помет и выбирая себе щенка из собственного помета, вы себе лично не дадите 100% гарантий.
Хотя при должном анализе и оценке, можно в разы снизить некоторые риски, но никогда на 100%.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (amateur)
Но, 100% гарантий вам не даст никто. Даже, имея на руках собственный помет и выбирая себе щенка из собственного помета, вы себе лично не дадите 100% гарантий.
Хотя при должном анализе и оценке, можно в разы снизить некоторые риски, но никогда на 100%.
Вот с этим точно не поспоришь!
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Larisa)
Честно говоря, читаю ветку постоянно, но особого хамства я пока не увидела. Не во всем могу согласиться, не нравится мне, что качества и здоровье собаки , имеющейся у человека, опять сводится к толщине его кошелька. Прошу прощения, если неправильно восприняла текст.
Но не могу не согласиться с тем, что собака не просто так появляется в доме. И совсем мне не нравится, когда люди реально спонтанно заводят какую-то породу, ничего про нее не зная! А таких случаев все больше и больше! Покупают этаких "плюшевых мишек", наверное, надеясь, что те, как и игрушки, будут тихонечко сидеть в уголочке... Ан нет...Плюшики растут, а с ними порой растут и проблемы...

Я прочла все ветку и на мой взгляд как раз от Rossipcockers и сквозит хамство, потому и написала.
Да к сожалению все еще встречаются люди которые выбирают себе собаку спонтанно, но таких уже к моей великой радости меньше. У меня во дворе например живут люди которые хотели бы завести собаку и все время спрашивают где можно выудить хоть какую инфу, чтоб понять что это за порода и особенности ее взращивания.
Могу так же и о себе сказать. Прежде чем мы с мужем пришли к тому, что нам нужна собака, мы с ним думали 4 года, а сможем ли ее достойно содержать, читали всякую литературу о особенностях содержания и кормления. Что надо и какие нужны витаминки и все такое прочее. А вот когда мы поняли, что и финансово и морально мы готовы, тогда и приступили к поиску. Да не спорю до нас не дошло сначала, что есть питомники и определенные люди, которые занимаются разведением какой то породы, потому и искали по объявлениям в газете, а вот в инете не стали это делать и сейчас понимаем, что это было большой ошибкой. Но и все равно мы нашу малышку очень и очень сильно любим. Она наша самая самая лучшая.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (amateur)
Но, 100% гарантий вам не даст никто. Даже, имея на руках собственный помет и выбирая себе щенка из собственного помета, вы себе лично не дадите 100% гарантий.
Хотя при должном анализе и оценке, можно в разы снизить некоторые риски, но никогда на 100%.

Это точно и по поводу всего этого ни кто и не спорит. Нет ни у кого и ни на что 100%гарантий.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Svetla)
Где хоть вы эту фразу взяли? Зачем придумывать и выкручивать чужие высказывания.......
Фраза про вдадельца заслуживающего своего щенка универсальна.
Помните, Каждый народ достоин своего правителя. И т.д.

Извините, но я написала так как это все и поняла.И ни чего я НЕ ВЫКРУЧИВАЛА и НЕ ПРИДУМЫВАЛА.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Rossipcockers, Наташа! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ,что ты тратишь время на нас и энергию,почитала и столько ценного нашла в твоих постах! Мало того,что знания имеешь,но и опыт огромный работы в кинологии. Ты делишься,заметь БЕЗВОЗДМЕЗДНО,своими наблюдениями и знаниями,только не уходи и не обращай внимания на выпады новичков,которым надо,как говорил д.Преображенский "молчать и слушать,молчать и слушать...!"
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (klvlev)
Rossipcockers, Наташа! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ,что ты тратишь время на нас и энергию,почитала и столько ценного нашла в твоих постах! Мало того,что знания имеешь,но и опыт огромный работы в кинологии. Ты делишься,заметь БЕЗВОЗДМЕЗДНО,своии наблюдениями и знаниями,только не уходи

можно и мне присоединиться?
Ну слишком много полезного я благодаря Вам прочитала за эти дни! СПАСИБО!!!!
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (klvlev)
"молчать и слушать,молчать и слушать...!" lol

Ну ну, куда уж нам до БОГОВ. Мы же так челядь. Расходный материал.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
alfiya, Ярослава у ВАС может и мудрая,а вот вы.......
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Quote (amateur)
Задайте себе вопрос, с какой целью вы покупаете щенка?
1 в качестве друга, для дома и семьи -
тогда - характер, здоровье + внешний вид (американская система предпочтений), или здоровье, характер + внешний вид (европейская система предпочтений).
Американцы на первое место ставят характер, потому что с ним жить всю жизнь и его не исправишь, а европейцы на первое место ставят здоровье.

но даже покупая для души важно ЗДОРОВЬЕ щенка. пусть даже плембрак, но здоровый. прекрасно понимаю, что болеют многие домашние любимцы. И мои собаки болели, и я их лечила. Но это не врожденное.
И о характере у нас сейчас забывают. Недостатки списывают опять же на владельцев - неправильная социализация щенка. Я была неприятно поражена, когда на выставке взрослые собаки при осмотре их экспертом поджимали хвосты, садились на попу. И такие собаки получали "отлично", входили в расстановку. А несколько лет назад за подобное поведение Кэтьки в юниорах при все отличном описании поставили "оч. хор". Эксперт и на словах пояснил, что собака хорошая, но поведение не свойственное берну и поэтому такая оценка.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
klvlev, а вы и не трогайте мою малышку.И попрошу без оскорблений в мой адрес, а то и я могу перейти на такое же общение с ВАМИ конкретно. Я ВАС не задеваю и ВАС попрошу не делать этого.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (klvlev)
Ты делишься,заметь БЕЗВОЗДМЕЗДНО,своими наблюдениями и знаниями,только не уходи и не обращай внимания на выпады новичков,которым надо,как говорил д.Преображенский "молчать и слушать,молчать и слушать...!"
... а мне кажется мнение любого человека ценным , тем более ведь сейчас не лекцию читают о племенном разведении , а обсуждают общечеловеческие ценности применительно к выбору питомца !
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (alfiya)
ossipcockers,И огромная просьба перестаньте грубить и хамить нам всем и вас ни кто здесь не пытается ОБИДЕТЬ. Если ВАМ что то не нравится, то и не пишите, а промолчите. Я просто решила вмешаться так как мне надоело читать ваше хамство.

За ВСЕХ прошу не отвечать,только за себя.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Rossipcockers,
Quote (Rossipcockers)
Кидайте, мне не жалко. Это ж от бессилия...

О каком бессилии Вы говорите, просто смешно, на все бессилие-было бы желание, а желание пораждает поиск и возможности.
Quote (Rossipcockers)
А некоторые проблемы и душевные разговоры в инете

А как же без проблем-ведь существо живое и любимое,всегда перед глазами,которые не закрываю со словами " я занят " или "это все таки собака" . Душевные разговоры в инете-опять таки это общая фраза,ведь разговоры -это твое и чье-то мнение, практический опыт,набор инфы и вынос решения опять таки самим. А если,ВЫ намекаете,что кто-то поливает на своих заводчиков, так это не про меня и моих заводчиков. Пусть как мне казалось и были некоторые недоговорки,но со временем я поняла,что заводчик не УЗИ и ренген вместе взятые и не могут в два месяца возраста щена видеть насквозь все его нутро. А что видели и предпологали сказали. Мое мнение,есть заводчики собак, а есть продавцы,называющие себя заводчиками. Я один месяц не показала своего принца заводчику, так они мне звонили сами... разве это не показатель их отношения к росту и развитию детей.
А если подитожить,то все заложено в принципах морали,нравственности,порядочности и ответственности человека.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (alfiya)
Я была неприятно поражена, когда на выставке взрослые собаки при осмотре их экспертом поджимали хвосты, садились на попу. И такие собаки получали "отлично", входили в расстановку

:friends2:

или выходили чуть ли ни в белых штанах и бесконечно дергались.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ДмитрийА, Так мы же говорим о племенной деятельности? Поэтому Наташа по существу ведёт диалог.
 
09.02.2008
7 606
Хосспадя, в кои веки заводчики делятся своим опытом, наблюдениями - а мы тут следим за соблюдением политеса.
Народ, учитесь, пока есть у кого. А то так и будем фотками обмениваться до конца жизни.