Наверное боги сошли с ума

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (klvlev)
За ВСЕХ прошу не отвечать,только за себя.

И в чем же я здесь ответила за всех? Если ВАМ нравится ХАМСТВО то ради бога пусть ВАМ в личку она или он хамит. Но не в ветке которую читают если не все, то многие.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Viking)
Я один месяц не показала своего принца заводчику, так они мне звонили сами... разве это не показатель их отношения к росту и развитию детей.
А если подитожить,то все заложено в принципах морали,нравственности,порядочности и ответственности человека.

Вам крупно повезло с заводчиком.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Сурепка)
Хосспадя, в кои веки заводчики делятся своим опытом, наблюдениями - а мы тут следим за соблюдением политеса. Народ, учитесь, пока есть у кого. А то так и будем фотками обмениваться до конца жизни.

Наталья,и где же ты была!?
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Сурепка, так мы бы и рады учиться, только если это будет без хамства и оскорблений как у КАРАТ
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (klvlev)
ДмитрийА, Так мы же говорим о племенной деятельности? Поэтому Наташа по существу ведёт диалог.
лишь косвенно , поскольку это отражается на выборе здорового щенка ! Тут всё переплелось разведение/здоровье/выбор/ соответсвие запроса потребностям/ способы поиска информации, при этом взгляд с разных сторон ! и нельзя сказать ,что правильно только мнение заводчиков , но в точке соприкосновения вместо консенсуса образуется почему то взрывоопасная смесь ! наверное по тому что мы не слышим друг друга , а регалии только мешают ! Нет на форуме "уважаемых заводчиков" , а есть равные собеседники , иначе надо не диспут проводить , а вешать тему в научный раздел с закрытым обсуждением !
 
17.09.2010
3 913
Ребята, тема заводилась не как методичка к разведению и племенной деятельности собак и заводчиков. Это тема о моральной стороне дела. Еще раз повторюсь о МОРАЛЬНОЙ (а может и аморальной). И именно о моральной, а не о профиссиональной. И именно не о профиссиональной так как я не заводчик и не имею никакого отношения к разведению собак потому и не сую свой нос в специфику. А вот выразить мнение о моральной стороне процесса могу.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Так кто же будет делиться опытом и знаниями после таких наездов?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ДмитрийА)
Нет на форуме "уважаемых заводчиков" , а есть равные собеседники ,

Хорошо,беседуйте.
 
17.09.2010
3 913
Блин все такие обидчивые. Конечно проще хлопнуть дверью, а не пытаться изменить себя и свое отношение к покупателям и т.д.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Нужны законы в области разведения собак,деятельность заводчиков должна быть подконтрольной и подотчетной.
Может кто знает,какой нибудь питомник прикрыли за его " качественную" работу ? Может нарекания и жалобы покупателей где-то фиксируются-нет конечно ? Может заводчики ведет учет своего разведения как-то по другому (кроме книжки-тетрадки) или имеет какие-то официальные договора -на 80% нет ? А насчет аттестации заводчиков - вообще глухо,как в танке ?
Так что все было есть и будет, сами порадили сами и тра....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (klvlev)
Так кто же будет делиться опытом и знаниями после таких наездов?
но так не в этой же теме !
Quote (Dave)
Это тема о моральной стороне дела
И я про это !
 
17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
но так не в этой же теме !
Именно

В этом разделе полно тем уже существует, и можно столько же создать новых. Вот там и надо говорить о механизмах племенной деятельности, я скорее всего, в той теме и писать не буду.
К сожалению в этой теме "смешались в кучу кони, люди"
Но главное навеное достигнуто- это обратить всеобщее внимание и к этой стороне дела.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Viking, мы можем лишь косвеннло влиять , выбирая питомник и так сказать поддерживая его деятельность материально ! Устраивать разборки на уровне РКФ вряд ли кто то захочет ! да и нужно ли это ?! как я понял в этой теме дан посыл заводчикам со стороны любителей - нам здоровье важнее , чем суперсобака ! То есть если заводчик стоит перед выбором получить одного супер щенка и ещё пять окажутся в зоне риска или получить ровный помет ,то мы проголосовали за второй вариант ! Но нас не услышали , заводчики заняты улучшением породы ! жаль конечно ,но мне кажется бессмысленным дальнейшее обсуждение - ломимся в закрытые двери !
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (alfiya)
Rossipcockers,И огромная просьба перестаньте грубить и хамить нам всем и вас ни кто здесь не пытается ОБИДЕТЬ. Если ВАМ что то не нравится, то и не пишите, а промолчите. Я просто решила вмешаться так как мне надоело читать ваше хамство.

Вы не правы! Rossipcockers первая пошла на обсуждение и более открытый диалог и пока её не стали упрекать в каких-то грехах, хамить, - она достаточно терпеливо отвечала на все наши(в частности мои, даже тупые) вопросы. За что ей ОГРОМНЫЙ
И БЕЗМЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! И всем присоединившимся к темке заводчикам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
И ещё раз прошу всех уже присоединившихся к обсуждению: НЕ БРОСАЙТЕ ТЕМКУ!!! МНОГИЕ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ, ССЫЛКИ, ОБМЕН ОПЫТОМ И Т.Д.!!!
И ко всем: терпение помогает подумать и понять говорившего! Не опускайтесь до личностей, ведите разговор корректнее, и с вами поделятся информацией, где-то научат, где-то поспорят, но это будет разговор, а не кидание в друг друга всякими предметами!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (klvlev)
Quote (Сурепка)
Хосспадя, в кои веки заводчики делятся своим опытом, наблюдениями - а мы тут следим за соблюдением политеса. Народ, учитесь, пока есть у кого. А то так и будем фотками обмениваться до конца жизни.
Наталья,и где же ты была!?
так это хорошо , но не в ходе дискуссии на другую тему !
Структура обучения наверное должна выглядеть как Ваши статьи регулярно вывешиваемые , обсуждение под ними можно проводить ,можно не проводить , а то у нас тут получается плавный переход варьете в дискотеку , как понять где кончился диалог и начался "урок" ?!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
К сожалению в этой теме "смешались в кучу кони, люди"

Вы против, что в Вашей теме пошёл весь этот диалог?
 
17.09.2010
3 913
Вот выскажу еще такую не совсем оформившуюся мысль о губости.
Почитывая разные темы встречала посты Шанталь и Tavy (запомнились больше всего). После первого прочтения поста всегда накатывает волна. Уж больно грубо. А потом сжав эмоции в кулак перечитываю еще раз и понимаю ошибочность своего восприятия. Не все ведь писатели, не все белые и пушистые. Но если человек пишет правильные вещи то это всегда плюс.
Как-то в теме о воспитании мне Tavy описала мою ситуацию своими словами. Я так растроилась от ее слов, первое что хотелось сделать послать ее. А потом перечитав с холодной головой сделала для себя выводы и применила на практике ее "грубые" советы. И с тех пор уже 1000раз мысленно сказала ей спасибо. поблагодарили ее и возможно именно за этот тон.
Грубые выражения всегда больно читать, но не все умеют мягко и доходчиво. И каждый для себя сам выбирает обижаться или прислушиваться.
Я и сама груба, муж говорит, что я пишу очень грубо даже там где я очень хорошо отношусь к человеку.

Как таковой грубости в теме не вижу, есть просто полярные мнения, хотя не так, мнения одинаковые, а вот манера донести очень разная и вопринимаются слова порой не так.
P.S. Спасибо Tavy за ее знания и желание ими делиться
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ПРОСТИТЕ!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ И С ПРАЗДНИКОМ!!! ВСЕХ, КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К АРМИИ!!!
ПУСТЬ ЗАРЖАВЕЕТ ВСЁ ОРУЖИЕ В МИРЕ!!! И ВСЕМ МИРНОГО НЕБА!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (БухЛор)
Вы против, что в Вашей теме пошёл весь этот диалог?
Ну нет конечно же. Я очень рада что мы обсуждаем без оглядки на окружающее мнение.
Хотя очень жаль, что из-за этой темы один человек перестал со мной общаться и удалил из скайпа, еще несколько человек стали заметно хуже относится. Больно, но отступать не буду. Может со временем забью, когда увижу что всем пофиг.
Жаль что разные вопросы, очень важные вопросы обсуждаются скомкано. Эти вопросы достойны отдельных тем и диалогов совсем разного уровня.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
посты Шанталь

О ДА!!!!!!!!!!!
Она ТАК умеет!!! Иногда даже завидую: думаю, вот бы мне так научиться посылать!!!

При этом она очень часто даёт ЦЕННЫЕ советы!!! А её любовь к бернам - БЕЗЗАВЕТНА!!!

Да всем заводчикам, делящимся информацией и опытом ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Dave)
Как таковой грубости в теме не вижу, есть просто полярные мнения, хотя не так, мнения одинаковые, а вот манера донести очень разная и вопринимаются слова порой не так.

Правильно мыслите!
Говорят ведь " мягко стелит,жёстко спать..."
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ausra)
Завистъ всё болъше и болъше превращает людеи в дракона впливаюшимся огнём. Заводчики любим способом стораетса помешат другим . У нас недавно был случаи,помешали приехат харошему щенку из за рубежом.(ето в Литве ). Я бы так сказала " не боги сошли сума а люди

Конкуренция в плохом её проявлении... Это не только в собаководстве, к сожалению... Мельчают людишки
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (alfiya)
Я один месяц не показала своего принца заводчику, так они мне звонили сами... разве это не показатель их отношения к росту и развитию детей.
А если подитожить,то все заложено в принципах морали,нравственности,порядочности и ответственности человека.
Вам крупно повезло с заводчиком.

Совершенно не показатель! Я ни физически ни финансово не смогу обзванивать своих щенков (впрочем как и многие владельцы имеющие несколько собак и регулярно получающие щенков). Но это не значит что мне на них наплевать. Я прошу звонить мне и присылать письма и фото, консультироваться. Покупатель сам решает нужна я ему или нет. Не отказываю никому в помощи если это в моих силах.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (ДмитрийА)
дан посыл заводчикам со стороны любителей - нам здоровье важнее , чем суперсобака ! То есть если заводчик стоит перед выбором получить одного супер щенка и ещё пять окажутся в зоне риска или получить ровный помет ,то мы проголосовали за второй вариант ! Но нас не услышали , заводчики заняты улучшением породы

Услышали, услышали
Заводчики ведь и сами покупатели время от времени
Где же взять совсем генетически здоровых производителей, на все 100, чтобы гарантировано ровный и здоровый помёт получить? Заводчик ведь работает с тем материалом который до него наработан был в течении как минимум 100 лет.....
 
A

Ausra

Quote (БухЛор)
Конкуренция в плохом её проявлении... Это не только в собаководстве, к сожалению... Мельчают людишки
Совершено согласна. Оченъ трудно наити друга среди заводчиков особено бернов .В одно мгновение тебе улибаетса,а другое вплюнет лицо.
Ето здесъ как и выбыратъ щенка,надо пологатъса на интуицию , но 100% гарантию не кто не дастъ
 
Последнее редактирование модератором:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ausra)
но 100% гарантию не кто не дастъ
Даже Господь Бог, наверное, не даст

Это понятно, просто, как писал ДмитрийА, да и я тоже, пытаюсь определить какое из направлений в работе питомников мне ближе. Риск, конечно, благородное дело, но.... Здесь, наверное, как ни пытайся изучить все + и -, если ЩЕНОК МЕНЯ выберет, то Я НИ МИНУТЫ НЕ БУДУ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!!! СУДЬБА!!! Вот только в какой питомник поехать смотреть щенков, я постараюсь определить сама
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я никогда не забуду первого взгляда на меня моей Боньки: мне показалось, что она не только всю мою душу наизнанку вывернула, но увидела даже то, чего я сама о себе не знаю.....
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Rossipcockers)
Дело не в "натворили", а в подходе многих к выбору будущего члена семьи...
да, Rossipcockers, вы наверное правы. это была моя ошибка - обратиться по поводу покупки щенка в НКП и покупать собаку через них. это была моя ошибка - сразу оговорить, что мне не нужна шоу-собака, я не буду заниматься выставочной карьерой, мне нужен просто домашний любимец. это была моя ошибка - купить щенка от одного из ведущих производителей питомника. это была моя ошибка - не развернуться и не уехать от заводчика, когда на кучу моих вопросов только досадливо отмахивались и говорили "да ладно, какая разница, чем кормить и какому вету показывать". это была моя ошибка - не уехать от заводчиков сразу же, как поняла, что мне не задали НИ ОДНОГО вопроса о том, где и как я собираюсь содержать собаку. это была моя ошибка - не понять, что эти люди не помогут, если с собакой что-то случится (так в общем и вышло). это была моя ошибка - неправильно выбрать заводчика.
поэтому теперь, по прошествии 2 лет, я выбираю не только собаку, я выбираю человека, который сможет помочь, подсказать и направить.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
ГардианНа,
Так как поступили ы при выборе щенка поступают почти все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Ведущий питомник-это ведь должно что-то обозначать другое,кроме количество рожденных щенков.
А вот в Литве моя подруга лабрадора покупала, так ей анкеты прислали около 50 вопросов, она ответила, потом еще две недели уточняли всякие ньансы.потом дали документы для визы,знакомились по факту приезда, потом еще два раза ездили на всякие "допросы" и только после этого их осчастливили мальчиком, вижу это мальчика на прогулках- приятно смотреть на породистого лабра,которых практически нет из-за количества.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (alfiya)
Rossipcockers, а не много ли вы на себя берете. Вы что хотите сказать, что люди-потребители на столько плохи, что они заслуживают только больных и проблемных собак

Нигде в этой теме Rossipcockers ни разу не сказала то, что Вы пытаетесь ей приписать.
Quote (alfiya)
Rossipcockers,И огромная просьба перестаньте грубить и хамить нам всем и вас ни кто здесь не пытается ОБИДЕТЬ. Если ВАМ что то не нравится, то и не пишите, а промолчите. Я просто решила вмешаться так как мне надоело читать ваше хамство.

И грубости, и хамства нигде не вижу, вижу только терпеливое разъяснение всех поднятых вопросов.
Нужно только уметь читать, избегая лишних эмоций.
 
Последнее редактирование: