Ответственность заводчика

A

Ausra

,
Quote (amateur)
Ausra!

А вот эта же девочка (фото щенка выше), но уже в юниорах. По-моему, красотка необыкновенная - мне ооочень нравится..


Спасибо,я думала сама поещу как она виглядит по старше,вот так и учусъ как может виглядит берн щенком,чтоби вирос вот такая мечта. Красивая девочка виросла
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (amateur)
А вот эта же девочка

Красивая

Для юниоров не слишком она объёмная?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Tavy)
amateur, я что-то не нашла ни одной фотки в инете, где Дилон бегает, у вас нет случайно?


На сайте есть видео. Так и называется "Движения Диллона". Я не умею видео загружать.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (marta)
что без грумминга,посмотри как плечо сделано и передние лапы,даже я не спец.и то вижу что передние лапы стрижены

Хороший грумминг месяц держится. Даже после купания эффект остается, потому как шерсть филируется по всему корпусу и сохнет быстро. Но на фотке парень, конечно, не купанный...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
Для юниоров не слишком она объёмная?

А она и не объёмная,только ножки,особенно задние объёмные,но это плюс, нравится как стоит,причём в свободной стойке.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (amateur)
Вот еще фото - дед (Dillon - крайний справа), его сын (крайний слева) - его внук (в центре)

крайний слева-мой идеал берна. К чему и стремлюсь.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
amateur, В свое время на "все чисто" имею ввиду американских производителей ,клюнули некоторые европейские питомники,и получили агрессивный рак,миелопатию и еще кучу сюрпризов.Ты сейчас напишешь что тесты стали делать не так давно ну и тому подобное.И все же все это завезли как раз из Америки.Америка страна где все подчинено только одному-доллару-абсолютно во всех сферах-покупайте наших собак-они самые лучшие ,потому что самые здоровые, платите ваши деньги и вы сделаете все возможные тесты .Очень напористо- агрессивное навязывание американских стандартов абсолютно во всем.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
красотка необыкновенная

Только сейчас увидела,что она на 3 месте стоит,интересно кто на 1 месте!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
amateur, девочка шикарная,но не могу сказать что она по типу"чистая американка"я таких в Европе много видела.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (amateur)
На сайте есть видео.

Пасиб. видимо проглядела....
Quote (klvlev)
А она и не объёмная,только ножки,особенно задние объёмные,но это плюс, нравится как стоит,причём в свободной стойке. good2

ножки как раз отгруммированы для объёма. Стоит красиво, да и вообще
Ну что уж совсем в свободной стойке ....
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
klvlev, видела я эти тренажеры для свободной стойки
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Marta!

А она - не чистая американка. Она наполовину шведка.....


Ну все равно, оооооочень милая.......прехорошенькая................

А про Америку. извини, не согласна. Это же не их порода. Что завезли в 50-е годы из Европы, с тем и работали......а первую пару привез американский дипломат из Швейцарии.... Англии еще меньше повезло. А вспомни первых привезенных в Россию.....в конце 80-х...... Правда, нам все-таки повезло больше, чем многим другим странам, если мыслить в мировом масштабе. Но, некоторым странам повезло больше нас...............
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (marta)
тренажеры для свободной стойки


Чемодан такой с подставочками для лап?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
amateur, видимо в разных направлениях работали,до них может и были единичные случаи, но несравнимо меньше. Европейцы без тестов ,по старинке- и я не могу сказать что это у них плохо получалось и получается.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

А естъ в Россий привезан кобелъ или сука из америки,может слишали кто то?я имею виду берн
 
Последнее редактирование модератором:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ответственность заводчика заключается , с моей точки зрения, в отсутствии лжи. Честный заводчик з раза повторит всё о недостатках щенка.3 раза т.к. покупатель любуется щенком и половину не слышит. ( я не о покупателях-заводчиках).
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Ausra)
А естъ в Россий привезан кобелъ или сука из америки,может слишали кто то?я имею виду берн


Ausra!


Есть. Его фото дано в посте № 104. Только он еще молодой, ему месяцев 12-14. Скоро на выставки поведут.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Ответственность заводчика заключается , с моей точки зрения, в отсутствии лжи. Честный заводчик з раза повторит всё о недостатках щенка.3 раза т.к. покупатель любуется щенком и половину не слышит.


Baltika57!

Не понятно. А какие недостатки вы имеете ввиду?
 
A

Ausra

amateur, Спасибо

Самая проблема что Америка далеко,и неможно жевъём увидет родителей.
А между прочим американци любит европеиски тип бернов
 
Последнее редактирование модератором:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
Его фото дано в посте № 104. Только он еще молодой, ему месяцев 12-14. Скоро на выставки повед

Д.р.его 17.11.2009г.Значит 17 ноября будет 2 года.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (klvlev)
Д.р.его 17.11.2009г.Значит 17 ноября будет 2 года.


Klvlev!


Сорри, это ему столько на фото. Да, уже взрослый мальчик.
 
A

Ausra

amateur, Спасибо,но он Дилон или Абот небудет
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ausra!

Не будет.
Вам Анна хотя бы ответила, а я писала, мне даже не ответила....
правда, я щенка просила, а не замороженную сперму.....
 
A

Ausra

amateur,
Мне ответила, но трудно в том что я знаю кaково щенка мне надо,и если будет не тот котори я представляю я откажусъ,а знаменитие питомники етово нелюбит,потому и говорю буду искат долго
 
Последнее редактирование модератором:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Да, я тоже любого не возьму.

Тут увидела фото 6-недельного малыша, и обомлела - просто чудо. Тут же позвонила - естественно, весь помет зарезервирован, а этот вообще остается в питомнике..... а мне весь помет был и не нужен. Там и был один-единственный красотун.
Но, такие щенки, как правило, когда вывешивают фото, уже зарезервированы......
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (marta)
amateur, видимо в разных направлениях работали,до них может и были единичные случаи, но несравнимо меньше. Европейцы без тестов ,по старинке- и я не могу сказать что это у них плохо получалось и получается.


Marta!

Я думаю, что неправильно "опускать" поголовье целой страны. У всех есть свои достижения и свои неудачи.
Да, и европейцы не такие дремучие. И тесты делают, и глаза и сердце проверяют. Все у них это есть.
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
amateur, да я и не" опускаю"поголовье,я писала о производителях,которых использовали в Европе(их не так много)-тема все же об ответственности заводчика.А глаза и сердце и у нас сейчас можно проверить-правда пока лично для себя-в родословную к щенкам эти данные не пишут
.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Девочки, вопрос чайника по американцам можно? Шейки длинненькие - это груминг такой
или анатомический тип?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (shale)
Девочки, вопрос чайника по американцам можно? Шейки длинненькие - это груминг такой
или анатомический тип?

нет, это грумминг и хендлинг...