Писаем дома...

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ну сколь же можно? Ну большая ведь девочка, уже 6 мес. и еще неделя, а дует дома почем зря. На ковер. А у нас коммуналка...
и дышать почти совсем уже нечем...
У меня лилия начинает засыхать...

Стабильно: лужа днем (мы на работе) - вернее, море разливанное... А сегодня еще и через 2 часа после прогулки дневной. А ее уже много. И лужа большая...

А вчера надула на диван - пометила, типа, вы меня не пущаете, так нате же вам... Лужа была ею вытерта - прониклась.
Но сколь же можно??? У меня старшая в 5 мес. как отрезало - начала терпеть, а эта стервь...
Я пью и писаю, блин...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Эллада, У меня собаки живут во дворе, но я их приучила делать свои дела за калиткой. Когда выходите на улицу, берите вкуснишки, за пописы и покаки в нужном месте хвалите и давайте лакомство. В доме за лужи лакомство не положено. Она быстро поймет, и ради лакомства и похвалы будет терпеть.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Эллада, а днем лужи делает только когда вас нет дома???
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Элвис,
Да она прекрасно усвоила уже, где это делать положено. Просто такое ощущение, что или не считает нужным сиьно терпеть, и еще пока не может. Может, берномедведи взрослеют позже, чем боксеры??????
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Эллада)
Стабильно: лужа днем (мы на работе) - вернее, море разливанное..

А это сколько время она одна проводит?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Melony,
ага, когда мы на работе. При нас - терпит, но если только совсем не прижмет (правда, давно уже не прижимало...)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Эллада)
Может, берномедведи взрослеют позже, чем боксеры??????

Мои с 3-х месяцев приучены не гадить.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Элвис)

А это сколько время она одна проводит?
Прилично, честно говоря... около 11 часов. (утром пргулка последняя в 7.30, а около 18 мы появляемся)
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Элвис)

Мои с 3-х месяцев приучены не гадить.
в том и дело. У меня ж не первая пся, и я вижу по ней, что она прелестно понимает, что почем. Но в силу каких-то причин "лужит" дома. Причем моя старшая в этом отношении полная противоположность, может поэтому я напрягаюсь. Уже готова идти мочу сдавать, чтобы исключить цистит. Хотя пообещала себе, что без нужды кормить ветов больше не буду.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Эллада)
Прилично, честно говоря... около 11 часов.

Это очень много для 6 мес. щенка.
Quote (Эллада)
Может, берномедведи взрослеют позже, чем боксеры??????

Мои с 3-х месяцев приучены не гадить, но я их выводила раз по 5-10 в день, потом приучив интервал увеличивала но не до 11 часов.
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Элвис)

Это очень много для 6 мес. щенка.

Жизнь такая...

Т.е. пока на лучшее расчитывать и не стоит?
Боксерша у меня выдерживала, причем не особенно напрягаясь - на прогулке выйдя еще минут 15 просто носилась, только потом устраивалась писать.
А еще мы писаем по 3-5 раз за прогулку (даже короткую!) маленькими порциями... Это тоже нормально?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Эллада)
Уже готова идти мочу сдавать, чтобы исключить цистит.

Думаю дело не в цистите, а в количестве времени на терпение. Вы сами попробуйте попить чайку и потерпеть 11 часов.
(собака ведь пьет воду днем)
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Эллада, натуры собаки еще бывают разные..
очень впечатлительные видимо так бастуют, что хозяева ушли и их забыли
у нас знакомая берно-девочка, тоже так же...дома когда, то все прекрасно, а хозяев-нате вам гранату, вернее лужу
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Элвис)

Думаю дело не в цистите, а в количестве времени на терпение. Вы сами попробуйте попить чайку и потерпеть 11 часов. (собака ведь пьет воду днем)
это да...
Видимо, все индивидуально (это я все про боксу свою)...
Хотя... кобель у меня до полутора лет лил... это было точно не для слабонервных...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Melony,

зато в этом есть плюсы: придешь, оно дико радуется, но уже не писается от счастья - нечем...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Melony)
Эллада, натуры собаки еще бывают разные..
очень впечатлительные видимо так бастуют, что хозяева ушли и их забыли
у нас знакомая берно-девочка, тоже так же...дома когда, то все прекрасно, а хозяев-нате вам гранату, вернее лужу
не, гранаты у нас с 2,5 мес всего 2 раза были (мама дура накормила ребенка сперва морковкой до одури, а потом сердцем говяжьим
)... Гранат не надь...
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Эллада, в 6 месяцев многовато времени (11 часов) потерпите чуть - чуть)) у нас правда девушка в 10 месяцев могла... услышит, что дверь открывается и от радости лужу на пороге...
 
09.02.2008
7 606
Эллада, Зенненхунды очень разные. Одни приучаются рано (Аида с 3,5 мес. дома не гадила), другие поздно (Брюнька до года не стеснялась). Потерпи еще немножко, после первой течки становится полегче.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Сурепка,
Наташааааааааааааааа, еще и течку к лужам???????????????? я помру просто на взлете.... Коврик меня в могилу сведет...
Как я вчера устала ею лужу а диване выирать. Аж взопрела вся, и ручки стали болеть...
А ведь она меня по весу все догоняет и догоняет...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эллада)
Наташааааааааааааааа, еще и течку к лужам???????????????? я помру просто на взлете.... Коврик меня в могилу сведет...

Дорогая, ты уж лучше валерьянкой запасись.
Потому что в течку даже такая идеальная собака, как Аида - и то умудрялась дома нассять.
Типа, метила.
 
09.02.2008
7 606
Да, забыла сказать - после первых родов все абсолютно прекращается. Даже нассяки в течку.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ориончик,
угу, терплю... даже значительно лучше чем пся...

Quote (Сурепка)

Дорогая, ты уж лучше валерьянкой запасись.
Потому что в течку даже такая идеальная собака, как Аида - и то умудрялась дома нассять.
Типа, метила.
уж лучше новопасситом...
А то как начну на розовую кофточку реагировать...
А насчет родов... ммм, а если мы не уверены в том, что таковые состоятся? Тогда никогда не кончится??????????????
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Эллада, У меня старшая соба и в год себя особо не утруждала.
Но я использовала детские пелёнки, и она туда ходила, пока я на работе. Потом появилась вторая собака, так старшая иногда(пока никто не видит), присаживалась на пелёнку и делала вид, что это не она, а мелкая такую лужу напрудила.

Попробуйте положить пелёнку или используйте клетку. В ней она точно будет терпеть. Но 11 часов для щенка, это очень тяжело вытерпеть.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
prikolist2005,
она у меня сейчас ковер вместо пеленки использует...

по клеткам у меня старшая специалистка, мелкой клетка не светит - бокса выгонит или обругает... да и не хочу я ее в клетку - лучше фих с ним, с ковром.
Кстати, а у меня мелкая залезает к старшей боксе в клетку и надувает лужу - типа, мама, а твоя кисонька вот как еще писяет, а ты все на меня ругаешься...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
Коврик меня в могилу сведет...

Не, ты выживешь!
А Коврик у тебя молодец, она скоро перестанет! Просто она очень возбудимая, ей тяжелее терпеть, чем спокойным... Я бы и правда клала пеленочку...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
как у вас пелночки выживают???
у меня после месяцев 3, дите видело пеленочку и с такииим удоольствие в клочья разрывала...любую...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Ольга-Берни)

Не, ты выживешь! А Коврик у тебя молодец, она скоро перестанет! Просто она очень возбудимая, ей тяжелее терпеть, чем спокойным... Я бы и правда клала пеленочку...
да начиталась по поводу пеленок на к-9, что потом от них сложно отучить. И не пользовалась ими никогда.
Думаешь, выживу(задумчиво так*)?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Melony)
как у вас пелночки выживают???
у меня после месяцев 3, дите видело пеленочку и с такииим удоольствие в клочья разрывала...любую...

во-во. у меня брезентовая рукавица, отданная Коврику, живет 2-3 дня... а тут пеленка... тканевая... или еще лучше... бумажная... Счастья мне эту радость собирать, рассыпанную тонким слоем по всей комнате...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Эллада)
Ну большая ведь девочка, уже 6 мес.
Ха-ха ,моя наверно месяцев до 9 могла надуть лужи..Меня тоже очень напрягало..Так же сравнивала с первой собакой (колли),тот перестал писать в 4 месяца..Но ничего пережили мы все сачки..
Ковры конечно пришлось выкинуть ,но зато есть новые и лучше ,чем были.,благодаря собаке.

Quote (Ольга-Берни)
Я бы и правда клала пеленочку...
У нас пелёночки не прокатывали ,а сжирались..
Quote (Сурепка)
Потому что в течку даже такая идеальная собака, как Аида - и то умудрялась дома нассять. Типа, метила.
Такое иногда тоже случается..