Мокрая экзема

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Спасибо всем огромное за советы. Хорошо, что я к вам обратилась и как обычно в беде меня не бросили. Думала вялое состояние норма при этой штуковине. Теперь всерьез испугалась. Завтра - в Москву, а то нас тут местные эскулапы лечат
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Cheizik, удачи! и здоровья!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ермак ()
а мне лично очень помогала при экземе жидкость Кастелляни (фукарцин)

я своих этим же лечу + банеоцин иногда. Хоть и не советуют, но промываю всегда сначала перекисью.
Но никогда вялости при экземе не наблюдала.

Cheizik, пусть поправляется скорее!
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Спасибо еще раз всем огромное. Тут еще сомнение возникло: а то что под кожей на ощупь под ентой штуковиной конгломерат(явное такое уплотнение) это нормально для экземы у собак?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
При мокрой экземе очень хорошо помогает Карсил внутрь(бюджетно) и СКИН КАП спрей!!! наружно (небюджетно, но очень эффективно снимает зуд).
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Cheizik, советую подумать о причине возникновения экземы, помимо "доплавались"... Не давали ли из еды в последнее время чего нового, особенно насчет белков повспоминайте.
Если найдете что-то и этот продукт устраните, лечение гораздо веселее продвигаться будет! Ну это как вариант, конечно... Я помимо воды и химических фактов (типа реагентов) еще сильно рацион и подкормки дополнительные анализирую.
Случаи уплотнения под экземой встречались. Тогда как раз аллергенное происхождение экземы нашла. Убрала продукт и дело быстро на лад пошло, без особого лечения вообще.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
nata7133, так он вообще сейчас ничего уже 5-й день толком не ест. Кормом привычным с ладоней кормлю, чтоб совсем не истощал. Хотя из нового- это житье на даче, на которой мы впервые отдыхаем. Сейчас вот не выдержала- уколола цефазолин. Рана сейчас стала горячей-горячей и конгломерат под ней стал более напряженным. Дефект этот после террамицина опять сильно намок
. Вобщем утром в планах бегом до Москвы
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Cheizik, вы наверно вообще пока ничем не мажьте больше, раз такая реакция и поведение. Это совсем не типично для обычной экземы, как бы не навредить самолечением и советами по инету.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Cheizik, тоже думаю, что пока нужно оставить как есть... до Москвы и грамотногот вета. Что-то плохой аппетит "напрягает"...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Tavy, nata7133, спасибо большое
Думаю это самое правильное решение- уже ничего не трогать. Но без а/б думаю нам не обойтись- явно какая- то воспалительная хрень. Я уж грешным делом думаю, может там паразит какой под кожу забрался. Уффф, спасибо всем еще раз. Завтра обязательно напишу по результатам консультации.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Cheizik, как у вас дела? чего определили?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Нас тоже эта экзема одолела
террамицином спасаемся
Блин,первые сталкиваюсь
У Гина н щеке вылезла,вылечила.Теерь у Барохи впервые за 6 лет тоже н щеке вылезла...У него никогда не было
У Гина щеку залечили,теперь на бедре вылезла,снова лечимся
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Вот считается, что экзема возникает по невыясненным причинам. У нас был период, когда эти экземы просто достали, в одном месте лечим - в другом появляется

В тот период мы активно витаминизировали собачку Каниной, как только перестала ее давать витамины - все ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ нету ее больше ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Обратите внимание на питание собаки, мож и у вас поэтому? Переизбыток какого-нить витамина???
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
sbne, у моей Али экзема выскакивает на белый хлеб!!! Я ее хлебом не кормлю!!!!!!!! Но эта суууука умудряется его воровать со стола, находить остатки пиршества приезжающих на выходные, вообщем везде где может подхомячиться!!!!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата tatctar ()
Но эта суууука умудряется его воровать со стола, находить остатки пиршества приезжающих на выходные, вообщем везде где может подхомячиться!!!! mad

О-о-о-о, хлеб - это наше все!!! О-о-о-очень хлебушек любим, а за блины - продаем Родину!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата tatctar ()
корм не меняли?

неа
на рояле уже давно сидим
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата sbne ()
Обратите внимание на питание собаки, мож и у вас поэтому? Переизбыток какого-нить витамина???

я не дю пока витамины
Гиннесс пирик переболел,я подумала,что мож с этим что связано...А тут еще и Бароха.....
Они у меня купаться любители.....Но я их стараюсь просушивать компрессором после купаний.У нас духота стоит,без купаний никак....А теперь будем пешком ходить по прохладным вечерам
Едем на Алтай 16го......Буду запасаться аптечкой.Еду с собаками....Вот переживаю теперь.Пролечить то пролечу до отпуска.А там вдруг вылезет что нибудь новенькое.Вдруг дожди будут.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата sbne ()
Вот считается, что экзема возникает по невыясненным причинам.


Вот уж давно так не считаю! Всегда причины пытаюсь найти, иногда очень тяжело до сути докопаться... Комплексные подкормки из магазина вообще давно собакам не даю. После каждого нового продукта (мои на натуралке) смотрю реакции. В последний раз на сухой еще маленькой экземе убирала и прибавляла по одному продукту и смотрела болячку... Только съедался "неподходящий" продукт, болячка краснела и наливалась пузырьками (как при попадании воды), значит этот продукт исключался, боляка белела и успокаивалась. Методом научного тыка исключила яйца и рыбу. С тех пор болячка заросла и больше новые не появлялись.
Еще при появлении боляк парааналки проверяю... правда, парааналки часто оказываются тоже следствием, а не причиной.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата nata7133 ()
Комплексные подкормки из магазина вообще давно собакам не даю. После каждого нового продукта (мои на натуралке) смотрю реакции.

А вы что щенка без витаминов растили? У меня тоже на натуралке и до 1,5 лет витамины давала честно и по весу как в инструкции. Сухой корм не даю вообще. И про эту экзему я перерыла весь инет пытаясь найти причину этому - не нашла.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата sbne ()
А вы что щенка без витаминов растили?


Тривит в масле 1 куб в попу, 1 раз в месяц.
Остальное все из рациона.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Евгения ()
Они у меня купаться любители..

Жень, мож не досушиваешь? Она лю-ю-ю-юбит сырость
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата nata7133 ()
Тривит в масле 1 куб в попу, 1 раз в месяц. blush Остальное все из рациона.

А почему в попу-то???
С пищей как -то привычней !!!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата sbne ()
А почему в попу-то???
:D
С пищей как -то привычней !!!

Ну... уколами он удобнее применяется. Если в еду, то там и усваивается по-другому, и дозировки труднее рассчитать... А укольчик сделал - месяц свободен...


Ничего так щеночек на Тривите вырос, никаких признаков рахита, прямо лошадка!
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата nata7133 ()
А укольчик сделал - месяц свободен..

Ну тык и писали бы что уколами, а я поняла буквально
как свечку!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Добрый вечер. Провели весь день в ветклинике. Диагноз:острый влажный дерматит. Доктора тоже смущает слабость и плохое самочувствие. Сделали биохимию, общий анализ крови, анализ мочи. УЗИ. Вертела со всех сторон- толком ничего. До кучи взяли анализ на лептоспироз. В анализах: чуть повышен креатинин, щф, лейкоцитоз. ОАМ- норма. Из рекомендаций: помыть место дерматита шампунем доктор, затем хлоргексидин, но 1% раствор. Перекись и стоп зуд сказала ни в коем случае нельзя. Предположила, что с раной беда из-за введения гармонов в составе блокады(их тоже по ее мнению совсем нельзя при мокнущей экземе). Помыли рекомендованным шампунем- экзема жуть как раскровилась,обработали хлоргексидином, пытаюсь дозвониться до доктора. Да, еще цефалексин по1125 мг х2раза/сутки назначила. Такие вот дела
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Cheizik ()
Диагноз:острый влажный дерматит


Т.е.мокнущая экзема!


Я обрабатываю эту гадость хлоргексидином, практически стараюсь размыть корку, потом фукарцином, когда края подсыхают, от фукарцина отказываюсь и мажу обычной цинковой мазью! Когда образуется плотная корка, мажу кремом Нежость!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
tatctar, спасибо. Но вот только доктор сказала только 1 раз ведь хлоргексидин и местно больше совсем ничегошеньки. Спрошу ее еще раз по поводу фукарцина. У меня уже самой от расстройства голова совсем не варит. Прям какая- то бесконечность эта экзема
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не расстраивайтесь!
Экзема лечится.
А общее состояние сейчас как?