"Наследственные заболевания: современное состояние проблемы"

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (charmingbear)
Помню только, что обвиняли Аушру во всех своих неудачах, и было это в очень и очень неприличной форме и совсем в неподходящее время. Сделали это намеренно и публично,а вот публично принести извинения - духу не хватило.
а честно говоря следовало бы............поставила под сомнение доброе имя человека и ВЗЯТКИ ГЛАДКИ...........
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, - пишим одновременно
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Аннушка)
дороги у братьев разошлись в медицинской части, думала Вы об этом в курсе

Так я в курсе. Только с чего Вы взяли, что "дороги разошлись"??? Клиника оказалась настолько востребованной, что они открыли второй филиал на другом конце города, в Автово, по многочисленным просьбам трудящихся. И Сотников-младший стал там главврачом. По-моему, вполне закономерный процесс. Разве нет?

Надеюсь, станет меньше нареканий на долгое ожидание. Хотя... кажись, посетителей меньше не стало...


sneg1987, Бессмысленно обсуждать здесь качество услуг, оказываемых клиникой, которая мне нравится, а тебе нет. Думаю, каждый из нас способен привести штук по 100 примеров, подтверждающих свою точку зрения. И все это не будет доказывать ничего. У каждого из нас есть опыт, в результате которого он нашел "своего" доктора. Здорово! Давай уважать выбор друг друга.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Ольга-Берни)
переварит полученную информацию и своей головой сделает какие-то выводы,

Цитата (Ольга-Берни)
Потому что остальные готовы принять только то, что им закладывают даже не в рот (жевать-то не умеют!), а прямиком заливают в мозг через вороночку, вставленную в ухо...


А так работают ПИАРтехнологи.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
А говорим мы как раз о том, уважаемая, что есть "встречные-поперечные", которые хотят что-то для себя понять, копают, ищут информацию, подплетают специалистов в разных областях и рады поделиться накопанным. С теми, кто в свою очередь являясь "встречным-поперечным", оценит чужой труд, переварит полученную информацию и своей головой сделает какие-то выводы, каковыми и сможет, если захочет, воспользоваться в своей же практике. И огромный респект им! Потому что остальные готовы принять только то, что им закладывают даже не в рот (жевать-то не умеют!), а прямиком заливают в мозг через вороночку, вставленную в ухо...


Это и пугает. Что обычный владелиц собаки не имея должного образования, статистики в обсуждаемой области будет вещать "зеленым" умам
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Ольга-Берни)
Суть моего предложения в том, чтобы все же делиться этой информацией.


Ольга-Берни, Так в том-то и дела что делятся, со мной делятся и я делюсь.
А вот почему с вами не делятся Вы не задумывались? Может пора пересмотреть что-то в себе лично?!
И тогда жизнь покажется проще, и во круг появятся соратники по цеху.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (charmingbear)
А так работают ПИАРтехнологи.


charmingbear, ага и ЖУРНАЛИСТЫ.
 
Б

барокуда

Цитата (sneg1987)
на мой взгляд сколько щенков питомником выпущено в свет и сколько успешны на выставках т.е. высоко оценены экспертами т.е. СПЕЦИАЛИСТАМИ! - возвращаясь к началу разговора о специалистах связанных с развитием породы


Лена , согласна с Вами в том , что выставки и полученные на них оценки важны для любого заводчика , но на мой взгляд результативность питомника это в первую очередь здоровое потомство , а вот будет оно в большой массе представлено на выставочных рингах или нет - не важно .

sneg1987, Вам ли не знать сколько сейчас чемпионов , мягко говоря не идеальных даже внешне . А ведь на выставке оценивают только внешние данные , да и не всегда профи . Как Вы говорите :- тот самый человеческий фактор .
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Боризетта)
и во круг появятся соратники по цеху

 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lynyasha)
Ольга-Берни, ну почему Вы так некомпетентны? В ухе - евстахиева труба, от залития туда через вороночку - потеря равновесия... Мозг то здесь при чём?

Ой!
И правда!!! Ну как я могла так лохануться???
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
Так я в курсе. Только с чего Вы взяли, что "дороги разошлись"??? Клиника оказалась настолько востребованной, что они открыли второй филиал на другом конце города, в Автово, по многочисленным просьбам трудящихся. И Сотников-младший стал там главврачом. По-моему, вполне закономерный процесс. Разве нет?
Надеюсь, станет меньше нареканий на долгое ожидание. Хотя... кажись, посетителей меньше не стало...


Не совсем так, а точнее совсем НЕ ТАК
. Обсуждать тут на форуме считаю неуместным данный вопрос
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Ольга-Берни)
Ой! shok И правда!!! Ну как я могла так лохануться??? help

Не убедительно.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни,
Цитата (Ольга-Берни)
sneg1987, Бессмысленно обсуждать здесь качество услуг, оказываемых клиникой, которая мне нравится, а тебе нет. Думаю, каждый из нас способен привести штук по 100 примеров, подтверждающих свою точку зрения. И все это не будет доказывать ничего. У каждого из нас есть опыт, в результате которого он нашел "своего" доктора. Здорово! Давай уважать выбор друг друга.
- клиника тут абсолютно не причем - мной упоминался определенный доктор, который, к моему искреннему сожалению оказался для тебя "СВОЙ" доктор - но я ему не доверяю и не только я - я про это и написала - это не значит ничего по поводу твоего выбора - я б к нему не пошла за диагнозом и НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, ну что делать - мнения у нас разошлись. А я как раз опять же и писала про человеческий фактор "СВОЙ" "НЕ СВОЙ" и как может быть в той или иной ситуации использовано это "СВОЙ"...............
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (барокуда)
Лена , согласна с Вами в том , что выставки и полученные на них оценки важны для любого заводчика , но на мой взгляд результативность питомника это в первую очередь здоровое потомство , а вот будет оно в большой массе представлено на выставочных рингах или нет - не важно
- согласна! Так и я про это же - просто Оля-Берни почему то трактовала мои слова о конкуренции в породе в русле выставок, а я все о том же человеческом факторе
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (charmingbear)
Ольга-Берни, а Вы у кого-нибудь спрашивали этого самого совета? Помню только, что обвиняли Аушру во всех своих неудачах, ... публично принести извинения - духу не хватило

Ну что Вы, я была далека от обвинений! Более того, я начала именно с того, что в соответствии со своими принципами, пыталась задавать вопросы Аушре, не встречалась ли она с таким. Потом с теми же вопросами я обратилась к заводчице, у которой был помет от Урано. И только когда поняла, что никто не собирается со мной делиться опытом об особенностях роста и формирования щенков от этого производителя, о путях коррекции, когда уперлась в отговорки, вот тогда не сдюжила и выложила на форум. К сожалению, практически в тот же день я была вынуждена забрать к себе и очень трудно лечить чужую собаку, и все основное веселье прошло мимо меня, так сказать. Но зато стало совершенно очевидно, что никому не интересно конкретно помогать в решении проблемы, с которой столкнулся заводчик с небольшим опытом. А гораздо увлекательнее всей толпой, с радостным гиканьем, притворным возмущением и искренним охотничьим азартом устраивать охоту на ведьм...

А о том, кто был прав, вполне можно судить сегодня, глядя на подрастающих щенков. Это я об извинениях...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А на самом деле жаль, что вместо того, чтобы пообсуждать интересную статью, мы опять имеем здесь вендетту местного разлива, которая давно смешит народ...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
главный постулат доктора Сотникова - "Не стоит лечить здоровых собак!"

Смеялись всей семьей, долго.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Народ, вы не будете сильно против, если (кода подковёрности иссякнут) мы разделим тему на конструктив по статье и ... остальное?
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Тема начата хорошо, даже все наследственные болезни были перечислены, но почему-то вспомнилась статья Л.А. Пасечник "Курс лекций по генетике для собаководов":
"Что касается тех многочисленных аномалий и заболеваний, о которых говорилось выше,что они могут быть связаны с нарушениями эмбрионального развития, рассогласованностью в работе белков и прямым последствием некоторых породообразующих мутаций, то борьба с ними при помощи селекции не только бесполезна, но порой даже вредна. Например, кобель, у которого 2-3 сотни здоровых красивых щенков, вдруг произвел на свет одного крипторха. Тут же находятся те, кто навешивет на него ярлык носителя крипторхизма и искренне уверены, что отказываясь от вязки с проверенным производителем (а статистика говорит сама за себя), спасают породу от гибели."

К большому сожалению, мы иногда друг с другом не можем общаться более терпимо, а уж если узнали о каких-то проблеммах, то всем миром бросаемся осуждать - ату его, ату! Вспомните, как накинулись на Элвиса, потом на "Дюрбахлер клаб", потом на Аушру...
Поэтому и пытаются многие хозяева, заводчики скрывать свои неудачи. Правильно кто-то написал: начинать надо с себя!
И сведения тогда собирать придется не по углам. Но, тем не менее, будь такая база с наследственными заболеваяниями, это было бы большим подспорьем прежде всего для заводчиков.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
поняла, что никто не собирается со мной делиться опытом об особенностях роста и формирования щенков от этого производителя, о путях коррекции, когда уперлась в отговорки,
- ну вот ОПЯТЬ! Выводы то так и не сделаны
, ничего, что в процессе зачатия щенков участвуют ДВЕ ОСОБИ, а ты опять "ОСОБЕННОСТИ РОСТА И ФОРМИРОВАНИЯ щенков ОТ ЭТОГО производителя!!!!!!!!!!!" - а мы говорим сбор информации - какой сбор информации когда своя собаки "НУ НИ_НИ...." это все особенности линию партнера
:mad:
- вот и опять он - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! Вы знаете я вот когда по работе сталкиваюсь с серьезными преступлениями, то как правило преступник тоже чей то ребенок(ну как у нас владельческая собака скажем) так вот даже в самых страшных преступлениях и когда все ясно, что человек его совершил - МАТЬ ПРЕСТУПНИКА всегда практически говорит, что ее сын(дочь) не совершали или не могли совершить, что есть кто-то обязательно виноватый в том, что случилось................
Применительно к нашим ситуациям тут - понятное дело, что у владельцев щенков вопросы как правило направлены к владельцу суки их родившей...и вот тут все начинается, ну нет у моей то суки все ОК и быть ничего не может и понеслось.......и к сожалению это первое, что происходит. А вот возникает вопрос: Как чвеловек , который ну не очень давно всем этим разведением занимается(ПОЯСНЮ: НИКОГО КОНКРЕТНО ВВИДУ СЕЙЧАС НЕ ИМЕЮ - НИКОГО!!!!!!!) может однозначно что-то в этом смысле утверждать. Да есть люди СПЕЦИАЛИСТЫ!- они могут, но специалист предполагает спец.образование + опыт, ну или опыт без образования,Ю возможно. НО НУ ОЧЕНЬ НЕ МАЛЕНЬКИЙ!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Tavy)
(кода подковёрности иссякнут)
- конечно нет
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Irina-Rina)
Например, кобель, у которого 2-3 сотни здоровых красивых щенков, вдруг произвел на свет одного крипторха. Тут же находятся те, кто навешивет на него ярлык носителя крипторхизма и искренне уверены, что отказываясь от вязки с проверенным производителем (а статистика говорит сама за себя), спасают породу от гибели."

К большому сожалению, мы иногда друг с другом не можем общаться более терпимо, а уж если узнали о каких-то проблеммах, то всем миром бросаемся осуждать - ату его, ату! Вспомните, как накинулись на Элвиса, потом на "Дюрбахлер клаб", потом на Аушру...
- вот и я про это, особенно после слова "Вспомните"....и тут уж все способы идут в ход - и это самое прискорбное
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Tavy)
вы не будете сильно против, если (кода подковёрности иссякнут)

Нет, я лично не буду.:wink:
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Tavy, Ирин, только тему совсем не закрывайте

Цитата (Tavy)
кода подковёрности иссякнут

А вот это уж, опять к большому сожалению, никогда не иссякнет...
и ничего тут не поделаешь.

Тема должна быть интересна и хозяевам, и заводчикам, но как сказала Лена
Цитата (sneg1987)
- ну вот ОПЯТЬ! Выводы то так и не сделаны
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
поняла, что никто не собирается со мной делиться опытом об особенностях роста и формирования щенков от этого производителя, о путях коррекции, когда уперлась в отговорки,

Ольга-Берни, х- правильно сказала Юля (Боризетта) - я бы на твоем месте, если это действительно так призадумалась бы почему это происходит? Вот я какие бы вопросы людям, чье мнение меня интересует не задавала - всегда получаю развернутые ответы.....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
krokomama, - очень красноречиво
- тут уж точно нечего сказать
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

О опят мы о том же самон
Олъга поими у меня сомой небило таких проблем лап,я тогда так и ответила,нащёт ног мне кроме тебя никто необращался,откуда я могла тебя дат ответи,если сама с етим несталкивалосъ.
Я небуду хвалит Урано,я небуду оправдиватса о чём. Блогодоря детишек Урано я начала дружит с многими Европейскими питомниками, за то я Urano оченъ благодарно как производителю
Я небуду участвоват разборкав,у нас празник,и я хочу в етот ден побуд со своей семъёй,и с харошим настроениям и вам желаю тоже самое
 
Последнее редактирование модератором:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Дамы!
Не пора ли прекратить эту неприглядную травлю человека, который поставил очень важный для всех нас вопрос?

Чтобы напомнить его суть, приведу дословно:
Цитата (Ольга-Берни)
Суть моего предложения в том, чтобы все же делиться этой информацией. Не только положительными результатами с выставок, но и всплывшими проблемами...


Даже под микроскопом в нем нельзя найти и намека на личное оскорбление кого-либо вообще, а вас лично, в частности?

Или вы думаете, что посторонние, не участвующие в этом действе участники и гости форума, прочитав эту ветку, не сделают свои выводы? И они будут не в вашу пользу. Не позорьтесь.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Фрося)
И они будут не в вашу пользу. Не позорьтесь.

Фрося, спокойнее...
Цитата (Фрося)
Или вы думаете, что посторонние, не участвующие в этом действе участники и гости форума, прочитав эту ветку, не сделают свои выводы?

Все сделают свои выводы в соответствии со своим опытом и знаниями.