О пребиотиках и лактулозе в питании

09.02.2008
7 606
stew, Степан, ответьте мне, пожалуйста, на животрепещущий вопрос.
Плацента, которую съедает сука, содержит стволовые клетки.
Эти стволовые клетки, проходя ЖКТ суки - неужели же превращаются в тупую жрачку? Неужели же не выполняют свою "сверхзадачу" - лечить огрехи в организме? Омолаживать? Почему же тогда суки после щенков превращаются в "дитяток" - команды напрочь забывают, резвятся, как малышня?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
пососали где угодно

Вот-вот! Я не могла понять, за что Феня так злобно матерится на слепых детенышей! Оказывается, они обактеривались...
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
stew, ОЧЕНЬ интересно читать абсолютно всю тему!!! Не пропустила ни слова и на одном дыхании прочла)))
И по пути возник вопрос, касательно парного мяса и внутренностей.
Понятно, что и то, и то по сути белок, но он же не идентичен! Может ли здесь быть уместна та же теория, что и с сырым и вареным мясом? Или же субпродукты гораздо раньше теряют свои полезные качества, чем мясо? По аналогии с рубцом, из которого очень быстро улетучиваются полезные вещества.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
ляля, простите, не понял вопроса... уточните свой интерес, плииииз.... еще раз
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Плацента, которую съедает сука, содержит стволовые клетки.
Эти стволовые клетки, проходя ЖКТ суки - неужели же превращаются в тупую жрачку?
Ну, пусть не тупую, а высокоинтеллектуальную.. но таки жрачку.... Наташа, тут все дело не в тупости или умности стволовых клеток, а в безусловной тупости нашего желудка и всей пищеварительной системы... Вот если я буду жрать страницы Евангелия - думаете у меня нимб над головой засветит???

Увы, даже стволовые клетки для моего пуза - токо мясо))).... источник аминокислот...
Серьезно - стволовые клетки требуют инъекций...
А что касается омолодевших сук - так то наверное следы гормонального бешенства: течка, беременность, роды, - это ж настоящая революция в тулове... А революцию - смотрю репортаж из Ебипета - это всегда щенячья глупость))
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
stew, это я читала Вашу с Иришкой беседу о вреде парного мяса и о быстром съедании субпродуктов)
Может ли здесь быть уместна та же теория, что и с сырым и вареным мясом?
Я имела ввиду, что может ли в субпродуктах происходить какой-то процесс, схожий с денатурацией белка в вареном мясе, из-за чего по прошествии какого-то времени субпродукты перестают быть полезными?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
В данном случае "схожий" - необратимый
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
ляля, теперь понял...да белок поперечно-полосатой мускулатуры (мышечное мясо) и белок гладкой мускулатуры (кишки) - это конечно разный белок но, не столь принципиально, чтоб говорить о каких-нибудь разных механизмах, как это происходит в сырым и денатурированным белком..
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Иришка)
Линекс при диарее помогает на раз. Если он не лечит дисбактериоз, как я раньше думала, то каков принцип действия этого препарата?
Иришка, странный Вы народ - тверичане: парным мясом травитесь, линексом лечитесь... все-то у вас не как у людей...Ну, что вам еще сказать??....
вот пока это вот почитайте... а потом и я чего не ясно растолкую..
Линекс
Пробиотик, используется при дисбактериозе
Производитель: Sandoz
С начала 2010 года по начало лета продано: 9 012 447 упаковок на сумму 2 617 403 509 руб.
Препарат линекс создан на основе бифидобактерий, лактобацилл и энтерококков и предназначен для улучшения флоры кишечника, пострадавшей от приема антигистаминных препаратов и антибиотиков. Однако в силу производственных особенностей эффективность препарата стремится к нулю. По заверениям производителей, в одной капсуле линекса содержится 1,2*107 живых, но лиофилизированных (то есть высушенных вакуумным способом) молочнокислых бактерий. Во-первых, само это число не столь уж велико — сопоставимое количество бактерий можно получить, потребляя ежедневную норму обычных кисломолочных продуктов. Во-вторых, при блистировании, то есть вакуумной упаковке препарата в капсулы, в которых он поступает в продажу, порядка 99% процентов бактерий, вероятно, гибнет. Наконец, сопоставительный анализ сухих и жидких пробиотиков показывает, что в первых бактерии чрезвычайно пассивны, поэтому даже те из них, которым удалось пережить блистирование, практически никогда не успевают оказывать положительное воздействие на иммунную систему человека. Препараты безвредных бактерий (пробиотиков) для заселения кишечника применяются в европейской медицине около ста лет, благодаря исследованиям Ильи Мечникова. «Но лишь недавно для отдельных препаратов в хороших исследованиях был обнаружен полезный эффект в профилактике инфекций у детей, — говорит профессор Власов. — Именно незначительность размера эффекта не позволяла его убедительно обнаружить ранее. В России популярность пробиотиков беспрецедентна, поскольку производители умело поддерживают причудливую идею „дисбактериоза“ — состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотиками».
о других препаратах-пустышках читайте тут... http://esquire.ru/drugs
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Н-да.... До чего ж неприятно чувствовать себя дурой...

stew, Вы в очередной раз лишили меня иллюзий!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Моя подруга училась в меде на гинеколога. Так вот она бифидойогуртами мазала...гм...ну там, откуда детки появляются. Так что всё врачи знают, только нам врут. Иногда вынужденно
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (suzanna)
Так что всё врачи знают, только нам врут.

Так если правду скажут - без работы останутся!

Quote (stew)
С начала 2010 года по начало лета продано: 9 012 447 упаковок на сумму 2 617 403 509 руб.

А еще и фармацевтика разорится, если мы покупать не будем...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Еще раз про пробиотки и их бесполезность, просто для того чтоб закончить тему - прикончить гадов...
Итак, сеанс разоблачения "микробиологической магии" - продолжается!!!
В приведенной выше статье правильно говорится, что количество полезных бактерий в одной капсуле линекса - смехотворно мало... Это да! И производители пробиотиков изобрели собственные единицы измерения и даже собственную математику чтоб их никто не мог уличить в бесполезности. Вот смотрите что написано на упаковке биокефира, линекса и проч. пробиохрени... Там пишут типа так: 5 X 10 в 7 степени КОЕ\гр... Кто чё понял - поднимите руки? А ведь скоко раз покупали поди биокефир ... и не поинтересовались??... Лано - расшифровываю... это - 50 млн бактерий в одном грамме вещества... С учетом того, что капсула Линекса весит 0, 5 гр - то понятно что там 25 млн КОЕ... а КОЕ - это колонеобразующие единицы - тоже хитрая формулировочка... написали б просто - 25 млн штук ))))... Ни фига, так написать - все понятно будет, тогда ведь и сравнить можно.... ну вот известно что в кишечнике у нас живет примерно 100 000 000 000 000 бактерий (читается примерно так - сто тысяч миллиардов) и вот теперь с этим числом сравните 25 млн... получится что в одной капсуле 1/4 000 000 (одна четерехмиллионная) от кишечного пула... Ну, математики кажись в таком случае говорят - бесконечно малая величина, которой можно пренебречь... Лечиться такими дозами пробиотиков - это все равно, что одной рюмкой водки поить армию солдат...
Таким образом, я надеюсь хотя бы отчасти ответил на вопрос...
Quote (БухЛор)
stew, и я вопросик, можно? А некоторые препараты в капсулах... Говорят, что в желудке капсула не растворяется, доходит до кишечника и вот под воздействием среды кишечника капсула рассасывается и, соответственно, нужные вещества попадают именно в кишечник, а не гибнут в желудке. Я абсолютный 0 в медицине, простите, если что-то не так написала...

То есть, таки да... Линекс упрятали в кислотоустойчивую капсулу, чтоб хоть как-то отвечать на вопросы въедливых гастроэнтерологов, про проходимость бактерий сквозь желудок... Но кроме капсулы, ничего умного больше не придумали - проблемы остаются...
Допустим - бактерии прошли сквозь кислый желудок, но 1) они оказались в просвете кишки, а кисломолочная микрофлора, как я уже писал выше живет на эпителиальном слое, то есть бактерии оказываются во вражеском окружении - в дерьме и среди патогенов ... 2) они приходят в кишку в лиофильном, то есть высушенном состоянии....то есть, инактивны - лежат такие в коме-несозанке и не шавелятся... Разработчики Линекса видимо предполагали, что бактерии, это такие микрокосмонавты, которые в самораскрывающейся капсуле долетают до неизвестнй планеты (а планета эта - Куча Дерьма) и там, по воздействием каких-то неясных причин (мож от запаха) они выходят из наркоза... и так быстренько-быстренько машут ручками и выплывают из окружающего их говна на сухой бережок эпителия...
Еще поправка - бактерии в одиночку не живут... они работают, то есть выполняют свои функции только в составе колоний...поэтому и зовутся они - колонеобразующими единицами ... А колония бактерий может жить только прицепившись к стенке кишечнике. Я это к тому, что разработчики Линекса любят сказку, про работающих на наше благо бактерий, которые и в говне утонувши помнят про свой пионерский долг: сам погибай - а чоловека выручай...
Еще один аргумент против пробиотиков: в кишечнике живет около 400 видов полезных бактерий - а в капсуле только 2-3 штамма... Почему именно эти штаммы выбраны в роли засланцев - никто не объяснит... Ну и последнее... Когда я дискутирую с врачами - а они, как правило, весьма необразованны и в массе своей туповаты - я привожу им такой доходчивый аргумент.
- Вы зачем даете Линекс?
- Потому что у пациента умерла собственная микрофлора?
- Ндык если собственная-то померла, так с какого бодуна чужая-то приживется и не помрет..
И не ответа...
Итак, Линекс - это инфицирование кишечника чужеродными ему бактериями, эти бактерии
1) сквозь желудок не проходят - дохнут
2) а те что проходят в капсулах - ничтожно малочисленны
3) и даже те что малочисленны - коматозники неактивные ...
Вопрос, почему же Линекс так популярен? Ответ - бабки-с! Только в России доходы от Линекса в год = 100 млн долларов... Вы осознали цифру? Это ж маленькая нефтяная компания - и... всего одна капсусла)))... Да, дайте мне хоть одну пятую этих денег на рекламу, и вся Россия (а не тока тверичане) у меня будет есть птичье дерьмо как препарат от ... ну хошь от перхоти))) .. Народ-то наш темен и ленив мозгами ... увы, другого нет...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Некоторое время думала - смеяться или плакать... Решила - СМЕЯТЬСЯ!!!!!!!!!!
Спасибо, stew !!!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
stew Спасибо!
Ольга-Берни, мне после ангины Линекс прописали
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Centavr, Ларис, теперь ты точно знаешь, куда именно его употребить!

Блин, ну гады! Ну с изготовителями понятно, а врачи-то что имеют с того, что мы пьем Линекс??? Неужто сатисфакцию?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ольга-Берни)
врачи-то что имеют с того, что мы пьем Линекс??? Неужто сатисфакцию
А про Мадам Арбидол слышала? Это кликуха нашей министерши здоровья.
Владельцы заводов, пароходов, арбидолов...линексов. .. В общем, опять масоны.

Надеюсь, у stew открытая виза и билет в Сингапур. А то прямо страшно, на святое замахнулся.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (suzanna)
Моя подруга училась в меде на гинеколога. Так вот она бифидойогуртами мазала...гм...ну там, откуда детки появляются.
Привет подруге... она у вас весьма не дура.. Я ж писал уже, что микрофлора вагины и микрофлора кишки - одна и та же микрофлора...И болезни у вагины и кишки одни и те же.... Чем вагина отличается от кишечника? Тем, что между ней и внешним миром нет желудка...
это я представил вагину с желудком

Ох... Так вот - вагиноз, это резкое (на 90 %) сокращение лактобацилл на слизистой вагины... Популяция лактофлоры сокращается - внутривагинальная кислотность падает - создается щелочная среда - в которой растут грибы типа Candida albicans ... И вот вам молочница распишитесь... Если у вас есть умная подруга - она вам правильно посоветует: йогуртом - по вагине !!! А если нет такой подруги, а есть врач на откате у фармкомпаний, то он вам пропишет Флюкостат... И будете вы лет 5 лечиться от болезни - которая лечится в три дня... Молочница леченная противогрибковыми препаратами - как президент Египта - не уходит ни за что... Рецидивность болезни высочайшая - что и требовалось... Несите деньги...
Вот смотрите что происходит: слизистая вагины заселена грибами, вы принимаете Флюкостат или другой какой противогрибковый препарат - слизистая стерильна... А какая флора растет на слизистой прежде всего - споры грибов везде - грибы и выростут.... Хм... Тут мне понадобится крестьянский опыт моих вологодских дедов: как бороться с сорняками на грядке... если всю грядку перекопать, то ведь первыми опять поднимутся сорняки... Так вот, что надо сделать чтоб сорняки не росли??? Праааально!!! Грядку надо засадить морковкой.. и так плотно, чтоб места для сорняков не было и чтоб солнца им не досталось.... Так же и с молочницей... Мало убить Candid_у - главное
заселить лактофлору..
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
а врачи-то что имеют с того, что мы пьем Линекс???

Тут фильм на экраны вышел "Любовь и другие лекарства"... Дурной, как все американское - но познавательный... Там с предельной откровенностью про взаимоотношения врачей и фармкомпании...
Quote (suzanna)
А про Мадам Арбидол слышала? Это кликуха нашей министерши здоровья.
Ну, да г-жа Голикова и ейный муж Христенок - личные друзья хозяина Фармстандарта, производителя Арбидола... Поэтому, болейте гриппом - к нашему благу.. И это еще фигня... Это - копейки перед аферами со свинным гриппом, птичьим гриппом, атипичной пневманией...Во где бабки-то рубили. Путин подписал указ о выделении 4 миллиардов рублей на закупку 43 миллионов доз вакцины против вируса A/H1N1 ... В цифру вникните - 43 000 000 млн до - это каждому третьему россиянину... Кто был провакцинирован?... Хотя - и на фиг не надо было вакцинироваться, ибо .... вранье все было про свинной грип. А деньги в итоге где?
Точнее - у кого?
Так что Линекс - это, простите, семечки.. А вот ВИЧ - это арбузы...
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (suzanna)
Надеюсь, у stew открытая виза и билет в Сингапур.

Соопчаю - в Сигапур россиянам виза не нужна... так штаааа.... велком!!!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Quote (stew)
А деньги в итоге где?
Точнее - у кого?

stew, это хорошо, что в Сингапур виза не нужна, а то скажут:
и мы останемся недоучками:)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Как страшно жить
(Галкин-Литвинова)
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Ольга-Берни)
а врачи-то что имеют

Оля, я тебя умоляю

Мне прописали флемоксин - 300 р, читаю аннотацию - действующее вещество: Амоксициллин* (Amoxicillin*) + вспомогательные вещества (но не верю я в них)
Открываю амоксициллин - *Цена предельно снижена. Препарат находится в списке жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.
Цена от 13,50 до 26,86 р
stew, простите за офф
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Некоторое время думала - смеяться или плакать... Решила - СМЕЯТЬСЯ!!!!!!!!!!
А мне нравится как говорил Спиноза: «Не плакать, не смеяться, не осуждать, а размышлять»... И тогда жить будет не страшно...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (stew)
Открывайте рот..

Некогда. Щенкам кишечник заселяю. На практике познаю пользу и вред бактерий.
И что бы Вы не говорили, но пока лучше ВЕТОМА 1,1 и ВЕТОМА 3 не встречала.
У деток не болят животики, в 21 день мясо лопают, аж причмокивают. В весе прибавляют, мир познают. А какашки, как конфетки, не нарадуюсь.
Взрослым собакам очень подошел БИОПРОТЕКТИН.
Quote (stew)
В этой связи меня заинтересовало здоровье последнего щенка ярославской Камасутры, которого кесарили ... было б интересно понаблюдать...

Могу поделиться опытом. Шесть лет, тому назад, имела глупость прокесарить свою любимую Улису. У нее 6 щенков родились самостоятельно, а седьмой не рождался аж 5 часов, как я решила, застрял, и с дуру ломанула в ветклинику. У ветеринаров один способ - РЕЗАТЬ. Из Улиски достали еще четверых щенков.
И эти щенки ни чем не страдали, более того, одна девочка развивалась семимильными шагами. Выросла шедевральнейшая девица. На Национальной юбилейной выставке в 2006 году испанский эксперт от нее глаз не мог отвести. В жесткой конкуренции отдал ей первое место. Она была абсолютно не подготовлена к выставке. Не мытая, не стриженная, владельцы ее выставляли в широком ошейнике, не зная как поставить и куда бежать.
Так что, разницы я не увидела.
На щенках операция не отразилась, чего не скажешь о матери.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Ольга-Берни)
Ну с изготовителями понятно, а врачи-то что имеют с того, что мы пьем Линекс???

К сожалению, они имеют установку от руководства. У меня дочь работала в компании "Bayer", сейчас работает в Берингер Ингельхайм ( Лазолван, Мовалис, Финалгон ...) и она мне всю кухню разложила по полочкам.
Компании проводят семинары для руководителей мед. учреждений, аптек, где обрабатывают публику и подписывают с ними договора на первоочередное предложение их товара. То есть, врач должен в первую очередь назначить вам дорогой Лазолван от кашля, а не дешевый Мукалтин. И он будет вас убеждать в исключительности этого препарата. То же самое и в аптеках.
И Лазолван и Мукалтин вам помогут, разница в цене.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (stew)
Иришка, странный Вы народ - тверичане: парным мясом травитесь, линексом лечитесь... все-то у вас не как у людей..

Действительно странные... Наверное, эффект плацебо. Особенно дети впечатлительные. Им еще быстрее, чем взрослым помогает.
А еще нам очень хорошо при диарее помогают сушеные пленки куриных желудков.
В любом возрасте.
Парадокс?

Как это объясните? Происками фармакологов здесь и не пахнет...
Чем дальше, тем больше мне кажется, что то, что не подпадает под Вашу теорию (кстати я не являюсь ее противником), отсекается с формулировкой: "Такого не может быть, поскольку не может быть никогда"
Безапелляционно. И никакие примеры не принимаются.

А, может, стоит посмотреть с открытыми глазами на жизнь? Собрать статистику, хотя бы минимальниую. И попытаться объяснить почему же не все подпадает под Ваши жесткие рамки? А?

Когда-то люди свято верили, что Солнце вращается вокруг Земли. Еретики шли на обогрев площадей...

И еще. Какими научными разработками подтверждена Ваша теория? В них рассмотрены моменты, выходящие за рамки Ваших предположений? Можно ссыль получить?
Или это всего лишь эссе. Так сказать эмоциональное размышление на тему...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Можно спорить? Я понимаю, что единичные примеры, возможно, не есть доказательства. Но вот уже порядочное время пользую своих детей, причем и в грудничковом возрасте, тем самым странным препаратом Оциллоко ...и тд. Самое странное, помогает. Почему? Не знаю И ,если для взрослого возможен "эффект плацебо", то как объяснить грудничку, вернее , "внушить", что ему поможет? А помогает! Вот ,правда, теперь, в связи с широкой рекламой, подделок стало гораздо больше.
 

guliko

Москва
30.09.2009
158
Город
Москва
Как говаривал Лев Николаевич-не могу молчать! Обещала не писать здесь ничего и никогда, но...никогда не говори "никогда". Но я как бы по теме.
Мой старший страдал постоянным расстройством. Измучились. Причины было много, и они известны, но от этого не становилось легче. Стрессы, травмы (бурбуль порвал), антибиотики. Врачи. В большом количестве и разные. Анализы. В большом количестве и разные. Диагнозы. То же количество и разнообразие. Дисбак ставят. Пробиотиков мы поели...от нормофлоринов до линекса. И всякой другой байды. Собака дрищет и худеет. Нашлась врач, которая определила. Грибы у вас! Флюкостат. Всё очень наладилось. Через неполный год всё вернулось. Флюкостат. Чуда не произошло в этот раз, дрищем.
Тут пришло время операции, определили всё же, что у ребёнка разрыв ПКС. Перед операцией я посетовала, что опять придётся делать антибиотики, а пузо у дитёнка и так...Слово за словом, разговорились. После операции, когда зашла речь о его (собакина, не Давыдова) ЖКТ, тут он мне всё и выдал. Всё, как по писанному, повторяет и автор темы. Про про- и пребиотики. Про грибы, которые можно только вытеснить и пр. Я не то, чтобы женщина недоверчивая, но как-то предпочитаю провериться. Кароч, стала рыться, нашла работы какого-то учёного дяденьки, это был его диссер кажись, или что-то в этом роде. Я не запомнила кто это и ссыль не сохранила. Всё конечно достаточно наукообразно, но продраться можно, даже мне. В учёной статье были полностью подтверждены слова доктора Давыдова.
Мы выполняем заветы и назначения доктора. Не могу сказать, что Рэй полностью выправил кишечник, но улучшения громадные. У него множество и других проблем, но эту мы как бы решаем.